Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как пройти поверку???

Тема в разделе "Метрология, стандартизация и сертификация", создана пользователем Павел070491, 23 июн 2014.

  1. Павел070491

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте, товарищи. Помогите разобраться. Работаю в строительной организации геодезистом меньше года. Подошло время поверки тахеометра и нивелира. Документы спрашивал, никто в организации не знает где они. Нашли только свидетельства о прошлой поверке для тахеометра. От нивелира и свидетельства нет. Примут у меня приборы на поверку или нет? Планирую сдать в Тисиз. Предыдущие поверки там проходили. Могут ли без документов принять,ведь раньше организация моя туда сдавала уже эти приборы? Или восстанавливать надо документы? И как это сделать? Просто времени вообще нет, тендер на носу, а там свидетельства о поверке обязательны (
    Или как вариант может кому-нибудь из руководства написать письмо туда с печатью организации, типа для гарантии ,что он (прибор) ее.
     
    #1
  2. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Не нужны не какие документы. Только карточка предприятия , если оплачивать поверку оно будет.
    Ещё проще, значит у них в базе ваши приборы есть. Когда поедите забирать приборы с поверки, не забудьте доверенность на получение.
     
    #2
  3. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Мы в России.У нас и без сдачи поверки делают.
     
    #3
  4. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    И не в России тоже
     
    #4
  5. Павел070491

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    А вообще документы можно как то восстановить? На будущее,мало ли при тендере и их спросят
    --- Сообщения объединены, 23 июн 2014, Оригинальное время сообщения: 23 июн 2014 ---
    И вообще,не приведи Господь, украдут прибор,тогда ваще хана-попробуй потом докажи что прибор у тебя был
     
    #5
  6. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Документом является платёжка о приобретении которая должна быть в бухгалтерии. При тендере ни кто не спросит. Там просто прикладывается список оборудования с поверками.
    Не дай бог конечно, но всякое бывает. Когда у нас спёрли приёмники и мы заяву писали , к ней приложили копии о приобретении оборудования( хотя первые приёмники покупались ещё в 2005 г., бухгалтер всё сохранила за, что ей отдельное спасибо.) . Этого достаточно.
     
    #6
  7. student07

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    да надо спросить в бухгалтерии,просто у нас еще переезд был с одного места на другое,похерили кучу вещей, 2 нивелира исчезли, рейки,тринога,папок с документами не досчитались море. Как всегда короче. Кстати в отделе снабжения надо бы поискать,по идее они все закупали когда -то, значит и документы там должны валятся.
     
    #7
  8. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Угу, и у нас с переездом сокия 530 пропал , а про дальномер лейка я вообще молчу), а про гармины я вообще не буду вспоминать). Переезд конторы дело тонкое).
     
    #8
  9. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Какие честные у вас все там,аж жуть.
     
    #9
  10. Getman_96

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    303
    Адрес:
    Тюмень
    Платежка дело такое. Могли и уничтожить по прошествию. А вот на баллансе предприятия должны стоять как ОС. По тендерам: в нормальных предприятиях требую выписку из реестра основных средств предприятия, заверенную главным бухгалтером. Аналогичные условия и при лицензировании и подачи отчетов по лиц.условиям. Это одна из причин по которой невозможно списать ОС с 0 остаточной стоимостью)))))) Если такой прибор один.
    Про воровство))))) Если контора частная - то да, это печально все. Если крупная - то сначало списывается, потом делится на сувениры)))) как правило.
     
    #10
  11. Muller

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    6
    Попался мне йеновский теодолит Theo 020 в приличном состоянии, но без бортового номера. Как я понимаю, поверить его официально не выйдет?
     
    #11
  12. Muller

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    6
    Отбой, резервный номер уцелел
     
    #12

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление