потому что физически невозможно абсолютно точно повторно навестись на одну и ту же точку. как и для прибора невозможно абсолютно точно измерить угол.тем более sokkia 630=6сек. ;)\n\n(Добавление) И рекомендую пользоваться меню "УСТ.0" . навелись, нажали - меню мигает. нажали еще раз - угол стал 0. А меню Уст.ГУ лучше использовать несколько для других целей.
скорее всего какие-то грубые ошибки. например перепутали названия точек. мое скромное imho - дело может быть не столько в КАКОЙ программе обрабатывали а КАК обращались с этой программой. В конце концов, ПРОСЧИТАЙТЕ ХОД ВРУЧНУЮ. возможно сразу станет видно где ляп. тока не перепутайте наклонные расстояния и горизонтальные проложения касательно полигонометрии, если ничего не напутал: точности дальномера 630-й хватит с избытком, а точности измерения углов - только для разрядной. На "классную" нужен прибор поточнее. Если вы мало знакомы с данным прибором, то здесь тоже есть нюансы -Включены ли компенсаторы -Какой тип отражателя выставлен/ какая стоит константа призмы -Режим работы дальномера (быстрый/точный) вообще, уровень на вешке отъюстирован или показывает погоду? опять же, ориентироваться по возможности нужно не на сам отражатель, а по центру вешки. в идеале-на острие оной\n\n(Добавление) Если выполнен пункт 2 "ориентирую" то причем здесь в п.3 "навожусь"? если вы ориентировались на острие вешки, то для измерения расстояния достаточно только "поднять трубу". и если вы при этом не попали на отражатель, у вас серьезная проблема либо с отражателем, либо с прибором, либо с "реечником" (строго на центр отражателя вы можете и не попасть - небольшой разворот вешки - и уже не по центру. но с точностью, достаточной для измерения расстояния должны)\n\n(Добавление) для разомкнутого и 2 исх.достаточно, а для замкнутого - оччень неплохо бы не 3 а 4. координатный ход действительно для профессионалов вот тут неплохо бы и предыдущую "снять", т.к. линии все же лучше мерять прямо и обратно
инженер, в ходе обязательно расстояния прямо и обратно нужно снимать. По первости я на 230 соккии при двух кругах теодолитные хода гонял. Только при обработке в кредо дат такие ошибки выдавал, что один круг приходилось не учитывать и измерения были избыточны. В геодезии лучше больше чем чесать репу и подгонять.