Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как правильно написать заявление в БТИ?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Алексей0007, 25 июн 2019.

  1. Алексей0007

    Регистрация:
    25 июн 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В БТИ совершили ошибку и в результате половина моего дома оказалась на муниципальной земле. Говорят, что это не их ошибка, а я сам построил дом вне участка. Хотя во время проведения межевания фундамент уже был. Мы с ними решили, что мне нужно выкупить землю под домом у администрации.
    Теперь нужно им написать заявление на образование земельного участка. Образец не предоставили. Что нужно написать в нем? Имеется в виду выкуп земли под домом или как-то по другому?
     
    #1
  2. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Сюда пишите:
    http://geodesist.ru/forums/kadastrovyj-uchet-zemelnyx-uchastkov.45/

    Так бы все и прирезали себе сотки просто построив дом наперкосяк.
    Пусть БТИ исправляет кадастровую ошибку.
    Что они снимали в качестве границ вашего участка? Забор, колышки, травинки?
    Сдаётся мне что встретились халтурщик и жмот.
     
    #2
  3. Алексей0007

    Регистрация:
    25 июн 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Кто халтурщик, а кто жмот? Вообще-то мне придется платить за их косяк.

    Еще в середине 90-х мой дедушка построил фундамент рядом со старым домом. В 12 году я размежевал участок.Т.к. половина старого дом принадлежала моему брату, то я решил оставить его бату, а себе построить новый дом на уже готовом фундаменте. Привез инженера из компании ООО Кадастровый инженер, который отмерил мне 3-и метра от фундамента с северной стороны. Никаких ориентиров больше не было. В 17 году этот же инженер подготовил документы на дом (кадастровый паспорт), который и зарегистрировал росреестр. В этом году брат стал оформлять землю около старого дома и выяснилось, что мой дом выходит на три метра за участок. В БТИ, когда я пришел культурно поговорить, ко мне вышел адвокат, который пригрозил мне уголовной ответственностью за клевету, т.к. по его словам это я построил дом не в том месте. Когда я сказал что фундамент там стоит с 95 года, то было заявлено, что срок исковой давности прошел, да и доказать я ничего не смогу, т.к. скорее всего фундамент был незаконно расширен. У них родственные связи на самом верху администрации, теперь вот боюсь что вообще признают дом самовольной постройкой и заставят сносить. Вообщем попал я как в сказке ::blink.gif::::-ohmy.gif::::huh.gif::
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 25 июн 2019 ---
    Думаю о том, чтобы вообще все бросить и уехать в нормальную страну, где нет круговой поруки и всей вот этой гадости. Просто не понимаю! Как так можно? Смотрят мне в глаза и улыбаются, а я им еще дополнительно деньги на лапу давал - за хорошую работу::facep::. Ведь я знаю, что они знают правду. И они знают, что я знаю,что они знают.
     
    #3
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    На самом деле все проще в межевом у вас есть план земельного участка со старым фундаментом? Если да то все, какие проблемы? Скорее всего криво отмежевали с кривых исходников, Хотя как у вас дом тогда росреестр пропустил и зарегистрировал? , тогда бы и всплыло бы это вообще мало данных, надо кад. Номер участка местные кад. инженера быстрее и лучше подскажут, все доказуемо если конечно и правда дом не расширяли и ничего не двигали, границы, фундаменты и прочее. Врут они все любой эксперт докажет если показаться то у них скорее всего и старый межевой план фигово составлен.
     
    #4
  5. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Так, зачем идти в БТИ если межевал инженер из ООО "кадастровый инженер"?
    БТИ сейчас такое же "ООО" с осложнениями в виде 100% доли государства, зачем туда ходить за правдой как в последнюю инстанцию?
    А эту работу кто делал?


    Алексей0007, вы не обижайтесь, негатива конкретно к вам нет. Просто из своей 8-летней практики на данном поприще по статистике выходило, что только 1 из 5 случаев имел явную ошибку делавших кадастр. Да, это много для отрасли в целом. Но вот оставшиеся 4 - это явно "сам себе злой буратино", когда владелец-заказчик системно не понимая сути геодезии и кадастра делает ошибку за ошибкой.
    И заборы переставляли параллельно на метры - а что участок то как был так и остался 10 соток, и никак не объяснить про то что углы закоординированы.

    Вот это сильно настораживает в вас. Зря считаете что все вокруг против и система против вас ополчилась. Система может просто не пропускает явное нарушение.

    А он у него и не зарегистрирован...

    Вряд ли он его здесь напишет.

    Алексей0007, напишите кадастровый номер участка и продолжим ::-ph34r.gif::
     
    #5
  6. Алексей0007

    Регистрация:
    25 июн 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Просто границы участка без всякого фундамента. В кадастровом паспорте на дом есть план участка, а вот дома в нем нет, т.е. нет красного квадратика с кадастровым номером дома, есть только участок и его кадастровый номер. Когда они передавали мне эти документы, то я поинтересовался почему нет дома в границах участка, а они ответили, что все сделано в соответствии с законом и им вообще-то виднее как нужно делать. У меня на тот период в собственности был еще один дом, так вот в его кадастровом паспорте было намного больше страниц, информации об объекте и участок с отображенным в его границах домом. У меня сразу тогда возникли сомнения, но я решил, что "профессионалам" виднее. Сомнения рассеялись, когда дом был зарегистрирован в росреестре.
    --- Сообщения объединены, 26 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 26 июн 2019 ---
    Извините, я не особенно большой специалист в области кадастровой деятельности. Под БТИ имелось в виду ООО "кадастровый инженер"
    --- Сообщения объединены, 26 июн 2019 ---
    Дом не только зарегистрирован, а еще и подарен мной бывшей жене и ребенку. Сделка была через нотариуса, есть выписка из ЕГРН.
     
    #6
  7. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Алексей0007, если хотите чтобы вам помогли на форуме то напишите кадастровые номера участка и дома.
    А лучше приложите фото кадастровых выписок.
    Как минимум получите чёткий совет как действовать дальше.

    Стандартное заблуждение.

    Давайте номера и документы. Очень важна конкретика и даты действий.
    В них нет никакой секретности.


    Вы регистрировали участок когда дом ещё не был построен. Или тогда не требовалось определять координаты дома.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление