Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как поставить ЗУ на учет в нулевом квартале

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Егорыч, 28 фев 2012.

  1. Егорыч

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Поделитесь опытом!
    ЗУ находится в нескольких кварталах, хочу поставить на учет в нулевом квартале, подскажите?! ::huh.gif::
    Вариант с многоконтурным не рассматриваю.
     
    #1
  2. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Егорыч, интересно, а как иначе???
    (Добавление)
    Единое землепользование уже не прокатит. ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif::
     
    #2
  3. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    что значит "хочу"? Кадастровая сама поставит в нулевой квартал, если он находится в нескольких. У меня был случай, когда участок находился в двух кварталах, при уточнении границ я писала номер как в выписке (там значился один из кварталов), в итоге получили паспорт с нулевым кварталом.
     

    Вложения:

    #3
  4. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Нас вообще не должен волновать кадастровый номер. Теперь его не меняют даже если участок фактически в другом квартале или в нескольких.
     
    #4
  5. Егорыч

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Образую земельный участок (трубопровод), основание для образования ЗУ схема КПТ.
    ЗУ проходит через 7 кварталов. Вопрос в том, могу ли я поставить такой ЗУ на учет не дробя на контура, и как сделать? как обозначить этот ЗУ в текстовухе.
     
    #5
  6. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    :ЗУ1
     
    #6
    ВладимирВладимирович нравится это.
  7. CadIng

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    BAYKAL
    лучший вариант ответа ::biggrin24.gif::
     
    #7
    ВладимирВладимирович нравится это.
  8. Егорыч

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я так и думал, готовлю схему КПТ и зашел в тупик, в графике ясно я отображаю все квартала по которым проходит ЗУ, а вот в форме сверху пишется нулевой или же перечисляю все квартала.
    Я понял так: Делаю образование ЗУ из гос собственности по схеме КПТ и не замарачиваюсь с нулевым кварталом. Кад. палата присвоят сам ему нулевой квартал и не будет ни каких наложений на несколько кварталов?!
     
    #8
  9. Сибирячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Алтайский край
    ЗУ проходит через 7 кварталов. Вопрос в том, могу ли я поставить такой ЗУ на учет не дробя на контура, и как сделать? как обозначить этот ЗУ в текстовухе.


    Делаете МП одним большим участком, обозначаете участок :ЗУ1, все как обычно. КП сама поставит ваш участок в нулевой квартал.
     
    #9
  10. Kondrateva1401

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, у меня похожая ситуация, только участок проходит через 2 кадастровых квартала в городе (площадной объект)! Мне в кад. палате сказали делать один МП по образованию и указать оба квартала! Но в итоге прислали отказ, потому что в схеме расположения на кпт указан только один квартал(( схему и постановление исправляю! А как с МП быть теперь и не знаю, снова делать один МП, указывать оба кад. квартала и писать заключение кад инженера, о том что будет ставиться на учет в нулевом квартале???? подскажите пожалуйста процедуру кто сталкивался!!!??? Можно ли в городе образовывать участки в нулевой квартал??? Заранее спасибо!
     
    #10
  11. KESLER

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Пермский край
    А у меня вообще смешной случай был. Образовывал участок для ИЖС. Участок одноконтурный, располагается в одном квартале. В ИС ППД там где надо указывать номер квартала по ошибке написал 59:33:0000000, теперь участок сидит в нулевом квартале
     
    #11
  12. ЛДВ

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Московская область
    Добрый день!Нулевой квартал Вас беспокоить не должен. Квартал в текстовой части МП прописываете как в выписке (например,50:11:0050602), а в разделе "Схема расположения земельного участка" графической части указываете 2 квартала по границам которого располагается Ваш земельный участок.Если у Вас земельный участок образуется, то по тексту пишите :ЗУ1, а в разделе "Схема расположения земельного участка" отобразите все кварталы с надписями.А уже в КП если у Вас 2 квартала они сами отнесут его к нулевому.У земельного участка не может быть 2 квартала, поэтому в КП есть нулевой квартал.
     
    #12
  13. EvgenOlov

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Столица нашей Родины
    С линейкой всегда гемора много....
     
    #13
  14. Moonako

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    9
    А с чзу проблем не будет? Его также можно нанести на ЗУ, расположенный в нескольких кварталах?
     
    #14
  15. В@ныч

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Никаких проблем.. Везде пишите как обычно :ЗУ1, на схеме расположения указываете контура обоих кварталов и их кадастровые номера (на схеме в МП тоже). Пишите в заключении, что ... выявлено, что зем участок фактически расположен в 2-х кадастровых кварталах, таком-то и таком-то и все дела))
     
    #15
  16. Kalcii

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! подскажите,как быть со схемой расположения зу на кпт? ставлю на учет дорогу (съезд с федеральной трассы,не стоящей на учете в населенный пункт), расположенную в межселенной территории, муниципал. собственность. Кварталов там нет, публичная КК говорит что это нулевой квартал региона!
     
    #16
  17. Айя

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    разобрались как поставить в нулевом квартале?
     
    #17
  18. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    1. Кварталы никого не должны волновать в принципе - это всего лишь кадастровое деление, пересечение которых никак не влияет на отказ или приостановку ГКУ (по крайней мере последние пару лет....раньше был кошмар - но это уже другая история)
    2. Другое дело - границы смежных участков и административные границы, которые пересекать нельзя (населенные пункты, поселения и т.д. ....опять же - если они официально установлены и внесены в ГКН!!). Всё остальное пересекать можно)))
    А я бы и в заключении ничего не писать: зачем описывать то, что итак видно палате???..."Масло масляное"??
     
    #18
  19. Алексей Аникин

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    8
    Ставил на учет в 3-х кварталах - Поставили не в "нулевой" а вообще в 4-й, который даже рядом не находится. Бывает и так!
     
    #19
  20. KRA

    KRA

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0


    такая же ситуация, но вот в чем вопрос - как указывать эти самые контура обоих кварталов на схеме расположения, при условии что они проходят прямо по :ЗУ1? . схему прикладываю ниже.

    И еще вопрос как в таком случае в "акте согласования местоположения границ ЗУ" заполнять колонку "Кадастровый номер смежного ЗУ" ? указывать номера обоих кварталов сразу в одной ячейке к одному согласующему лицу ? Untitled.jpg
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление