Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как поменять масштаб

Тема в разделе "MapInfo", создана пользователем Олег Калитов, 13 дек 2017.

  1. Олег Калитов

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Такая беда. Рисовал рисовал 50 км дороги, в итоге масштаб не соответствует действительности, получается что масштаб 10 метров на чертеже равен 10 км, т.е масштаб в 1000 раз больше чем нужно, как то можно это изменить? Поменять масштаб всего чертежа с сохранением координат...
     
    #1
  2. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Мутный вопрос какой-то. В чем рисовал то? На бумажке? В первые слышу, чтобы чертеж измеряли в метрах: планшетов, больше чем 50х50 см я не встречал. А у тебя чертеж 50 м. что ли?
     
    #2
  3. MaksNik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    я так понимаю что в место в 1 см на плане вместо ожидаемых 10 метров получаете 10 км? если так то проверте проекцию таблиц (скорее всего вместо план-схема(метры) указана план-схема(километры)).
     
    #3
  4. Олег Калитов

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Туго написал наверно) да все верно, и там указаны КМ были. Изначально чертеж так и рисовал т.к. не обратил внимания. А сейчас когда переставляешь на метры, результата нет, чертеж уже в км отображается и как это дело поменять вот и не знаю, в этом и вопрос
     
    #4
  5. MaksNik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    на вскидку - попробовать сохранить копию таблиц (с изменением проекции), но не уверен так выйдет. Или более вероятное - таблицу экспортировать в mid/mif и руками менять проекцию таблицы на план-схема(метры), а затем снова импортировать в tab.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление