Такая беда. Рисовал рисовал 50 км дороги, в итоге масштаб не соответствует действительности, получается что масштаб 10 метров на чертеже равен 10 км, т.е масштаб в 1000 раз больше чем нужно, как то можно это изменить? Поменять масштаб всего чертежа с сохранением координат...
Мутный вопрос какой-то. В чем рисовал то? На бумажке? В первые слышу, чтобы чертеж измеряли в метрах: планшетов, больше чем 50х50 см я не встречал. А у тебя чертеж 50 м. что ли?
я так понимаю что в место в 1 см на плане вместо ожидаемых 10 метров получаете 10 км? если так то проверте проекцию таблиц (скорее всего вместо план-схема(метры) указана план-схема(километры)).
Туго написал наверно) да все верно, и там указаны КМ были. Изначально чертеж так и рисовал т.к. не обратил внимания. А сейчас когда переставляешь на метры, результата нет, чертеж уже в км отображается и как это дело поменять вот и не знаю, в этом и вопрос
на вскидку - попробовать сохранить копию таблиц (с изменением проекции), но не уверен так выйдет. Или более вероятное - таблицу экспортировать в mid/mif и руками менять проекцию таблицы на план-схема(метры), а затем снова импортировать в tab.