Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как получить данные с Trimble M3 DR и экспортировать в Автокад

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Анатотий, 29 июл 2012.

  1. Robkiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Краснодар
    всем спасибо залить координаты вышло
     
    #41
  2. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    Смотрите сообщение Михаила Караванова - у слоев есть три вида "видимости" - слой не видим, слой используется как растр, слой используется как вектор.
    Чтобы в карты можно было выбирать объекты, слой, в котором находиться объект, должен иметь галочку и квадратик напротив себя (третья картинка в сообщении Михаила)
    http://geodesist.ru/forum/attachments/rtfm-jpg.18897/
     
    #42
  3. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Миш, уточни: это касается TDFB, TA или обоих?
    TA, насколько я понимаю, однозначно, а в TDFB на каком-то этапе развития, вроде бы, было можно dxf только посмотреть...
     
    #43
  4. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    В TA - можно использовать DXF как векторную и/или растровую подложку. В TBFB - только как растровую подложку.
     
    #44
  5. Андрей Богатырев

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте , не подскажите как скинуть с trimble m3 файл на флэху?в sdr формате..я вставляю флеху и ее нет
     
    #45
  6. Vovich

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Перезагрузите тахеометр, зеленая кнопка/reset, не выключать, а именно перезагрузить, после этого должна появиться флэшка. Ну а потом экспорт в формате и выбираете куда.
     
    #46
  7. Андрей Богатырев

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    я все сделал,но там немного сложнее чем просто вставить ее..ее еще надо заmountить через диспетчер в самом тахеометре
     
    #47
  8. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    чё то сложно как-то. Я просто вставляю флешку и скидываю все, что мне нужно. Да и ОС там винда, а не unix, чтобы маунтить. Есть подозрение, что флешка не в FAT32 отформатирована была, а в NTFS
     
    #48
  9. Андрей Богатырев

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    То есть главное что бы она была в фат32 ?
    --- Сообщения объединены, 19 июн 2014, Оригинальное время сообщения: 19 июн 2014 ---
    У меня вообще странно было.. типа скидывает файлы на флешку, вставляешь флешку в комп ,а там ничего.. файлы почему то мимо скидываются.. В самую начальную папку в тахеометре..
     
    #49
  10. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    вы сохраняете на флеху во время экспорта? в папку харддиск?
     
    #50
  11. berrr

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    TRIMBLE R3 помогите разобратся,если есть руководство ну или описание для привязки и разбивки
     
    #51
  12. Иван Валерианович

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Проблема с настройками экспорта dxf в тримбл м3 на ПО акцес. Отметки отображаются до мм. Это безусловно хорошо для инженерных целей, но для топографии необходимо до см. Тоесть хотелось бы право выбора указывать при создании dxf прям на тахеометре розрядность отметок, но в настройках можно указать отображение символов после зяпятой от 3 до 6.
    Первое что меня волнует это бред с 5 и 6 знаков после запятой, если прибор берет отсчеты только до 4 знака (0,1 мм)
    Второе. Какое б значение я не ставил 3 , 4, 5, 6 все равно формирует отметки до 3 знака т.е. до мм.
    И третий момент. Почему нет до 2-х знаков.
    В чем проблема? Как устанавливать розрядность по выбору до когда надо до см, а иногда и до 0,1 мм?
     
    #52
  13. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    количество цифр с 3 до 2 решается за 6 секунд с помощью лиспа Геокалькультор
     
    #53
  14. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    Можно исправить файл, который отвечает за экспорт.
    Дело 5-ти минут.
     
    #54
  15. Иван Валерианович

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Каким образом? Найти на тахере системный файл отвечающий за экспорт dxf и дописать код? Я не программер (
    Звонил сегодня манагерам трибл, может они не шарят, но они сказали смиритесь, разрядность в настройках от 3 до 6 к отметке не относятся. Отметка по дефолту до мм. Разве что официально подавать запрос сапорту тримбл, чтоб те написали такой драйвер. Не представляю, как можно это сделать практически. Куда лезть в тахер и что переписывать в нем может подскажете?
     
    #55
  16. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    если нет понимания, как работают файлы xslt - лучше не лезть самостоятельно.
    К кому конкретно звонили?
    Написать в саппорт Тримбл вы можете, но вряд ли вам ответят.
    Разработка файла под определенные задачи пользователя - платная услуга от Тримбл.
     
    #56
  17. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    Файлик
     

    Вложения:

    #57
    Lexar нравится это.
  18. Иван Валерианович

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    И так.
    Скачал файл записал на флешку перенес в в тахер : "Тримбл дата/ систем файлс", где лежат все дрова к экспорту. . . Чуда не произошло.
    Подумал, что мож с флешки не по-феншую, подключил шланг усб от компа к тахеру и проделал то же самое иным способом.
    Ничего.
    Что я не так делаю?
     
    #58
  19. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Иван Валерианович, распаковали архив и скопировали в тахеометр в папку систем файлс.Далее проекты-импорт\экспорт-экспорт в специальном формате. Выбираете формат "dxf file PRIN". на третей странице настроек устанавливаете нужное значение.
     
    #59
    Baddy нравится это.
  20. Иван Валерианович

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Уря! Все заработало. Короче вышло так. Я в отчаянье в папке "системс файл" начал клацать все подряд (в приделах разумного ::biggrin24.gif:: ) и в вкладке "вью" выбрал функцию "рефлеш Ф-5" . Тах упорядочил и обновил файлы и всё заработало )
     
    #60
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление