Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как подружить контроллер FC250 и кнопочный телефон или смартфон по bluetooth

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем Kostya_Ka, 24 мар 2017.

  1. Land Surveyor 16

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    а DUN они поддерживают? Смысла париться не будет, если поддержки. Следуйте по инструкции и всё получится!
    для чего вам dun и пары, если не можете ответить на вопрос? Что вас улыбнуло в вопросе?
     
    #21
  2. Kostya_Ka

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    10
    Вот что есть в инструкции к FC250 с диска который шел вместе с контроллером
    Безымянный.jpg
    Я примерно неделю , в свободное время , пытаюсь соединить контроллер с каким-нибудь устройством и пока безрезультатно. А Вы спрашиваете , как я буду работать. Судя по всему , как работал в статике и изредка в stop&go , так и буду работать.
     
    #22
  3. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.422
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Проблема кажется в различии способа инициализации по пин коду.Контроллер должен соединятся без пина.Позволяет ли андроид нормально конектится без пина.
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 29 мар 2017 ---
    Можно попробовать удалить устройство из менеджера блютус контроллера, найти его снова и законектится без пина или с пином, после чего должен появится ком порт с пометкой блютуса.Установите Dun на телефон, или возьмите старичка.Поднимите DialUP соединение, нужно знать настройки сотового телефона Вашего оператора, подойдут с ихнего сайта для Win CE.Еще необходимо знать AT команду для инициализации соединения для Вашего модема, их не много вариантов, практически одинаковы, попробуйте перебором.
     
    #23
  4. Kostya_Ka

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    10
    Перепробовав с десяток моделей, так и не удалось мне подключить FC250 к какому-нибудь телефону по bluetooth. Такое впечатление, что в WM6.5 зашито какое-то ограничение ( кстати компьютер подключается запросто). Через сторонние програмки , которые используют bluetooth, соединение устанавливалось (картинки передавались между устройствами), а настроить сетевое соединение не удается, не видит WM6.5 другие телефоны и все тут. В общем плюнул и настроил за 5 минут соединение по wifi. Подключился к базе , теперь буду осваивать TopSurv и методы работы в rtk.
     
    #24
  5. Kostya_Ka

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    10
    И все-так мне это удалось! Шерстя интернет , на предмет обучения работе в TopSurv, наткнулся на это видео . По данной технологии и подключил FC-250 и смартфон на андроиде по bluetooth к базовой станции( ранее был куплен и установлен на смартфон BlueDun+).
     
    #25
    igor kruchkovskiy нравится это.
  6. Land Surveyor 16

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Странные сообщения.
    Хотел подружить устройства по BT, но удалось)
    Чудно
     
    #26

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление