Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как перевести точки GOGO в точки AutoCad

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем армадилло, 28 авг 2011.

  1. ПростоЦарь

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    нет пишет ТОЧКА но в свойствах есть все 3 координаты
     
    #21
  2. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    при чем здесь civil тогда?
    если стандартными инструментами Acad, команда: _dataextraction
     
    #22
  3. ПростоЦарь

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    спасибо уже что то
     
    #23
  4. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
  5. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
  6. sergey29-51

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Нарьян-Мар
    Приветствую, коллеги. Модераторов попрошу сразу не пинать - в поиске был, похожую тему видел раньше, но ответа на свой вопрос так и не нашел, а когда решил написать, то и тему не нашел уже... В чем собственно заключается вопрос: при создании блоков по точкам GOGO не получается настроить отображение нужной информации. У точки GOGO при импорте текстового файла заданы ИМЯ, СЕВЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, ВОСТОЧНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, ОТМЕТКА. Сивил автоматически присваивает импортируемым точкам НОМЕР. У точек GOGO настроено отображение на экране ИМЯ и ОТМЕТКА. При создании блоков по точкам GOGO на экран выводится информация НОМЕР ТОЧКИ и ОТМЕТКА. Кроме того у блока нигде не фигурирует нужное мне ИМЯ точки. И поэтому никак не получается у блока AutoCad настроить отображение ИМЕНИ и ОТМЕТКИ.

    Сразу, дабы не было вопросов типа "Нафига это тебе нужно" отвечаю. Мне нравится работать в цивиле и все бы меня устроило. Но начальство у меня старой закалки, привыкшее работать и считать те же объемы в комплексе CREDO и работать в 2012 автокаде. Поэтому мне нужно настроить на плане отображение так, чтобы оно читалось в обычном автокаде. Файлик с несколькими точками загружаю.
     

    Вложения:

    #26
  7. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Можно настроить стиль метки точки на отображение ИМЕНИ и ОТМЕТКИ и экспортировать в Автокад. Или в блоки.
    Или отдельно блок точки на нужной высоте и текст отметки.
     
    #27
  8. berser18

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ижевск
    Сделал скрин, думаю поймешь как ИМЯ отобразить вместо НОМЕРа.
     

    Вложения:

    #28
    alexeyleushin нравится это.
  9. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    http://geodesist.ru/forum/threads/kak-preobrazovat-tochki-cogo-v-obychnye.1011/
    Темы объединяю.
    Ещё, научитесь работать с точками COGO
    http://www.autoprodor.ru/redaktirovanie-stilya-tochek-civil-3d/
    http://sapr-journal.ru/uroki-autocad-civil3d/tochki-cogo-stili-tochek/
     
    #29
  10. sergey29-51

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Нарьян-Мар
    Спасибо, но это я знаю... Мне надо чтоб мои точки COGO читались при открытии их в обычном автокаде...

    С точками COGO я работать умею, ничего нового я там не подчерпнул. Но все же спасибо за ссылки. Возможно Вы меня не поняли. Если я открою простой автокад (не цивил), то мои настроенные точки COGO (а они, если посмотрите, у меня настроены в цивиле) не будут читаться. Вот я пытаюсь перевести точки COGO хотябы в блоки автокада обычного, но ИМЯ точки COGO не переходит к блоку автокада...
     
    #30
  11. berser18

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ижевск
    Я твой файл не смог посмотреть, у тебя наверно Civil 2016. Ты не пробовал экспортировать а AutoCad чертеж целиком?
     
    #31
    sergey29-51 нравится это.
  12. sergey29-51

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Нарьян-Мар
    У меня цивил 2017 стоит, но сохранил в 2013... Сейчас кстати попробую экспортирывать целиком...


    Получилось))))) Спасибо тебе добрый человек, чет сразу не додумался так сделать)))))
     
    #32
  13. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    600
    Адрес:
    Ухта
    Этого категорически делать нельзя. При сохранении в предыдущую версию все объекты Civil 3D будут отображаться как прокси-объекты.
     
    #33
  14. berser18

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ижевск
    Пожалуйста. А насчёт сохранения в 2013 году, это без разницы. Всё равно не будет читаться в поздних версиях (у меня Civil 2015 стоит).
     
    #34
  15. sergey29-51

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Нарьян-Мар
    Так то понятно, что без разницы. Но я почему то в более ранней и не могу сохранить. Самое что есть раннее при нажании "Сохранить как" - это "Чертеж AutoCad 2013 (*.dwg)".

    У меня комп рабочий без прав администратора, т.е. сам ничего не могу на нем устанавливать. Но до Цивила у меня был установлен обычный автокад 2016. Т.е. теперь стоит обычный 2016 и цивил 2017. Но там и там сохраняет как "Чертеж AutoCad 2013 (*.dwg)". Не понял пока почему так.
     
    #35
  16. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    #36
  17. Cancer27

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    Здравствуйте! Наткнулся на эту тему, очень полезная информация предоставленная вами, спасибо, решил попробовать эти манипуляции. В связи с чем и возникли ряд вопросов:
    1. При создании блоков по точкам COGO образуется блок с атрибутами: номер точки, описание, отметка, все по умолчанию. Нельзя ли сделать, чтобы точка была допустим только с отметкой или же номер и не с стандартными параметрами? Команда "взорвать" после нее остаются английские названия.
    2. Вы писали: "можно ещё отображение точки GOGO в редакторе назначить точкой Автокада, а потом взорвать точку GOGO, и получим точку Автокада."
    Назначил, отображается как точка автокада, пробовал "взорвать", не каких результатов, может не правильно что то делаю!?
    Заранее, спасибо за ответы!!!
     
    #37
  18. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Cancer27, Атрибуты разбросать по слоям, и отключать не нужный слой
     
    #38
    sergtor нравится это.
  19. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    600
    Адрес:
    Ухта
    1. Системную переменную ATTMODE в 1 (будет отображаться 1 атрибут), соответственно 2- 2 атрибута.
    2. Командой BURST из пакета Express Tools преобразует атрибуты в текст. Если не установлен указанный пакет, то можно этим лиспом: (см. вложение).
    3.http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=66355
     

    Вложения:

    • burst.lsp
      Размер файла:
      8,5 КБ
      Просмотров:
      7
    #39
  20. Cancer27

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    они автоматом разбрасываются на слои: отметки, точки и описание. Так теперь и сделаю, но все же интересно узнать!
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 9 фев 2017 ---
    Спасибо, но хотелось бы стандартными возможностями автокада!
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление