Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как перевести из *lpn в *dwg ?

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем Geodezjuka, 6 апр 2010.

  1. Geodezjuka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Здравия, друзья... Посоветуйте как перевести *lpn в *dwg
     
    #1
  2. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    984
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    А откуда такой формат *lpn, чей будет?
     
    #2
  3. Geodezjuka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Там такая ситуёвина: люди заказывали топосъемку, им долго тянули, они через суд потребовали все материалы. Прислали в *lpn, говорят Кредовский... А мне надо в *dwg, чтоб работать спокойно можно было дальше (генплан, вынос, разбивка, да и удобство)

    Кредо Земплан...
     
    #3
  4. АПП

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Уважаемый Geodezjuka!
    Совершенно непонятно, при чем здесь топосъемка. Или вы под топосьемкой имеете в виду межевание?
    Вам прислали проекты программы ЗЕМПЛАН (границы земельных участков, НЕ ТОПОСЪЕМКУ!), с которыми вы ничего не сможете сделать, если земплана у вас нет.
    Вы можете потребовать от выполнявших работу следующее:
    1. Данные этих проектов, экспортированные в mif/mid MapInfo. В этх данных будут координаты, контуры земельных участков и семантика. Через КОНВЕРТЕР данные перебрасываются в DXF.
    2. Координаты поворотных точек земельных участков в формате CSV (текстовый файл с разделителями)
    Экспорта в DXF из Земплана пока нет, эта задача сейчас делается для новой версии ЗЕМПЛАНа.
    Если данных не так много (то есть не весь административный район или город, что потребует день работы), можете выслать на app@credo-dialogue.com файлы LPN, вернем DXF.
     
    #4
  5. Geodezjuka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Нет. Дело обстоит так: контора делала топосъемку участка дороги, прислали результаты в *tif, на логичный вопрос где *dwg, получили вот *lpn и отмазку, что у них проблемы с переводом формата:)
     
    #5
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Можно конечно трансформировать и привязать TiF файл в Автокаде, затем отрисовать поверх растра. Можно в других програмных продуктах это сделать (кредо). Но это работа, к тому же она ухудшает первоначальную точность съемки! Еёж делать надо. Лучше вам попросить телефоны геодезистов исполнителей и работать с ними, либо организации которая непосредственно выполнял съемку. Я обычно так и делаю. Обычно так "тупят" посредники и проектировщики. В худшем варианте вам выслали "содранные" (отсканированные) у когото старые изыскания несоответствующие действительности или в любом случае требующие обязательной проверки на местности. Смотрите в штампе исполнителя работ и ищите его. А лучше в следующий раз отдавать такие работы в надежные недешовые руки ::biggrin24.gif::
     
    #6
  7. АПП

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Geodezjuka!
    Варианты:
    1. Вас совершенно и явно разводят те, кто якобы делал топосъемку.
    2. Топосъемку сделали, отрисовали план на бумаге и отсканировали (очень маловероятно, но а вдруг так оно и было).
    Рассудить должно задание, в котором д.б. оговорены условия характера представления результатов.
    Max7 прав в предположениях и выводе.
     
    #7
  8. Geodezjuka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Да понятно все про недешевые руки. И что кидают так... Я через это сам проходил.
    Люди даже не против мне перезаказать съемку эту сделать, просто такого развода я еще не встречал:)
    Есть М500 участка и есть это нечто... *lpn и М2000 *tif
    А мне для дальнейшего сопровождения в идеале надо, чтоб все в одном чертеже было и в системе.
    Ну все таки придется расстроить товарищей и переснимать дорогу.
     
    #8
  9. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    А проект по растрам в MS VISIO не встречали? Это симбиоз вашего TIF и DWG\DXF. Вот там точно караул и вот по таким материалам нужно вынос делать. На пересъемку денег нет.
     
    #9
  10. Geodezjuka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Я когда учился в институте и работал параллельно в частной фирме рвачей, мы по аэрофото вынос делали...
    Посадить и оцифровать тиф не проблема.... нужна так оцифровать, чтобы стало М500...
     
    #10
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    А вот это я фиг поверю. Что М500 без ОртоФото получить можно. Даже если еще и снимки Гугловские с разрешением 0,6 м на пиксел.
     
    #11
  12. Geodezjuka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Нет-нет... М500 надо из М2000 тифа сделать.
    Со снимками я такое творить бы в жизни не подумал. Это ж как нагнуть могут при проверке!
     
    #12
  13. АПП

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Ну и дела... Получил LPN и ужаснулся - в ЗЕМЛАНЕ (!!!) выполнен (оформлен?) топоплан ситуации (без рельефа). То есть сенокосилку использовали в парикмахерской. Ну до чего наши люди доходят! Такое Задорнову и не снилось.
    Ладно, что нибудь попробуем сделать.
     
    #13
  14. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Оффтоп
    Да можно даже рельеф можно отрисовать (стереосъемка), когда меня консультировали в этой теме, то обещали точность чуть хуже чем при съемке TPSом, хотя как я предположу Geodezjuka имел ввиду другую съемку.
    Сегодня узнал откуда у некоторых контор берется цена в 3000 руб за га. топосъемки, цифруют натурально 5000 даже и без выезда в поле, а потом на этих промышленные комплексы проектируются... ::blink.gif::
     
    #14
  15. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Андрей! Ну поверте наслово, рвачи, с положенной точностью, без опыта и спец оборудования это го не сделают. Верннее ОНИ НАДЕЛАЮТ ДЕЛОВ. А потом люди ходят горючие слезы льют. Это как в сказке про то как скорняку из шкурки предлагали несколько шапок сделать.
     
    #15
  16. Geodezjuka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное Петровичу!!! Я сам не ожидал, что там окажется всего лишь ЭТО:)
    Андрей, я работал в конторе, в которой цифровали М5000, а потом там строили жилой квартал...
    Макс, поверьте, если поставить цель просто рвать, можно до профессионализма отточить это искусство:)
     
    #16

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление