Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как лучше сделать технический план

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем De3ert, 3 июн 2019.

  1. De3ert

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Помещение нежилое на кадастровом учёте не стоит,была перепланировка(сделана дополнительная дверь),сейчас нужно поставить его на учет,как лучше сделать тех.план в соответствии со старыми документами БТИ или по фактическому состоянию?
    Взаимодействует вообще Росреестр с БТИ?
     
    #1
  2. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    Добрый день! взаимодействует. БТИ должны были сведения передать и присвоить кадастровый номер помещению.
    А Вы сведения заказывали на помещение и получили уведомление об отсутствии?
     
    #2
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А право собственности на помещение зарегистрировано до 2000 года? На основании чего Вы собираетесь его ставить на учет?
     
    #3
    Vintik нравится это.
  4. De3ert

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    День добрый!Заказывал,сведения отсутствуют.Тогда я не понимаю почему они этого не сделали О_о

    Имеется свидетельство на право собственности,зарегистрировано до 1998г т.е. до введения ЕГРН,самому помещению уже лет 40,находится в многоквартирном доме.
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 4 июн 2019 ---
    Как быть в данной ситуации?
     
    #4
  5. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Так пусть пойдет поставит как ранее учтенный
     
    #5
  6. De3ert

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Без тех.плана?
     
    #6
  7. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    без техплана. по свидетельству.
     
    #7
  8. De3ert

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пробовал, приостановили и указывают на ФЗ N218 статью 14 и именно на пункт 7. Короче говоря хотят именно тех.план.
    Можно оспорить?
     
    #8
  9. DariaSun

    Регистрация:
    16 авг 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Если нет техпаспорта , но есть свидетельство - значит или :а. Кадастровый номер есть , но внесен крайне криво, что его хрен найдешь . Б. Было сто процентов БТИ. Легче пойти в бти за дубликатом техпаспорта и на основании этого поставить как ранее учтенный.
     
    #9
  10. De3ert

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Был я в БТИ они в выдаче тех.паспорта мне отказали мотивируя это тем что я не являюсь собственником(помещение досталось по наследству),хотя у меня был соответствующий запрос нотариуса О_о
    Сказали можем вам дать копию поэтажного плана, экспликации,выписку ф1а,справку о состоянии помещения ф5,а вот именно тех.паспорт ни как нет!
    Законен ли их отказ или брать письменный отказ и идти в суд?
     
    #10
  11. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Можно в техпаспорте просто убрать ФИО собственника, указав вместо этого "Не предоставляется в связи с 152-ФЗ". Только техпаспорт у вас в кадастровой палате просто так не возьмут, его можно только в качестве ответа на запрос из КП в БТИ передать вместе с сопроводительным письмом. По крайней мере, у нас такая практика. А вообще непонятно, почему ссылаются на ст.14, если у Вас должно пройти по ст.69? Отказат могут, если в документе нет площади.
     
    #11
  12. De3ert

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Прочитал ст.69 и вижу ситуацию точно так же как и вы)Куда теперь чего катать?С Росреестром я так понял бодаться бесполезно,они в ответе написали если что то не устраивает обращайтесь в суд. Можно ли БТИ заставить переслать данные в реестр или наоборот чтоб реестр затребовал данные из БТИ?
     
    #12
  13. De3ert

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Если вернуться непосредственно к моему изначальному вопросу то как сделать лучше?Я так понял из БТИ реестр все равно документов запрашивать не будет и все сделает на основе поданного мной тех.плана,правильно я понимаю?
     
    #13
  14. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    были случаи, когда запрашивали сведения и получали уведомления. Делали техплан и оказывалось что все-таки выгрузили сведения. Нашли. Я бы позвонила в отдел и еще уточнила. Есть вариант через 10 дней перезаказать.
    --- Сообщения объединены, 11 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 11 июн 2019 ---
    я так с квартирой в многоквартирнике в области замучилась сведения заказывать. Присылают уведомление что сведений нет. Но в конце написано что попробуйте перезаказать. Дом не стоял на КУ, а выгружены были всего 10 квартир из 60.
    Через месяц все выгрузили)
     
    #14
  15. De3ert

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Попробовал заказать ещё раз только ввел все конкретнее и все нашлось)Вот почему мне было сразу не написать когда я пытался его поставить на учет что оно уже стоит=)В общем Спасибо за совет!
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление