Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как изменить погрешность измерения координат на земельном участке

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем Максим Geogrand, 21 сен 2017.

  1. Максим Geogrand

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Согласно выписки из ЕГРН на землю, погрешность измерения 7.5 метров(или 7 точно не помню). Знаю что раньше такие погрешности определения координат были. Но сейчас на землях с/х снт/днп 0.2 кв.м. По факту я могу купить эту землю и пользоваться ей, так как координаты определялись в соответствии с законодательством на то время. Отсюда вопрос, можно ли сделать межевой по уточнению, дабы изменить погрешность? Но уточнение это снова акт согласования с соседями, при том, что земля уже стоит в координатах.. Как быть? Если вдруг я захочу объединить 2 земельных участка с такими погрешностями определения координат, то кадастровая не пропустит(исходя из приказа 01.03.2016 N 90"Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка)
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    7,5м в требованиях ни когда не было. максимум было 5м и то это для ЗУ лесного, водного фонда и земель запаса.
    для сельхозки было 2,5м за исключением ЗУ для садоводства или ЛПХ, для последних было 0,2м
    погрешность в 7,5м была установлена по картматериалам когда вносили ЗУ в кадастр с декларированной площадью. С большой вероятностью указанный вами участок в кадастре декларированный и границы не уточнены согласно требований Земельного законодательства.
     
    #2
  3. Максим Geogrand

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Как ни странно, площадь уточнена..
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    выписку покажите полностью
     
    #4
  5. Максим Geogrand

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Выписка
     

    Вложения:

    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    странно все это. Предполагаю что раздел проплачен и КП пропустила раздел с нарушением закона
    --- Сообщения объединены, 21 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 21 сен 2017 ---
    даже предполагаю откуда у вас на участке липовый дом появился ))))))) Не хотите проблем требуйте что бы продавец снимал дом с учета. Либо потом это уже будет ваша проблема
     
    #6
  7. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    интересно, разрешение на строительство дадут с такой категорией? и разрешенка хитрая.
     
    #7
  8. Максим Geogrand

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ставили люди жилые дома на таких землях на основании декларации. Но самое интересное, ставим по декларации без каких либо разрешений на строительство, но если захотим сделать учет изменения здания(на основании той же декларации, допустим на увеличение площади), то не получится. Кадастровая присылает приостановки о несоответствии разрешенного использования. Мол делаете учет изменения в жилом доме, извольте разрешение на реконструкцию. Документом подтверждения, что этот дом является жилым-декларация и соответственно пометка в техническом плане от кадастрового инженера об этом. И никакие инстанции, которые документально подтвердят это, посещать не надо. Парадокс...
    --- Сообщения объединены, 22 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 22 сен 2017 ---
    Я вчера связался с продавцом. Там сделали вид, что не понимают о чем я. Говорят, мол это какой то сбой итд. Либо они снимают этот дом каким то образом либо идут лесом. Самое главное, что уже достаточно много людей, которые купили эти участки с такой проблемой....
     
    #8
  9. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не поленилась и посчитала погрешность площади для 7.5 м - 1022 кв.м. Порядок самого участка. Плюс минус 10 соток
     
    #9
  10. Jaga2004

    Регистрация:
    Воскресенье
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У нас во всем поселке погрешность 7,5, 5 и тд и считается что границы уточнены . Все двигают заборы . Межевой план погрешность 0,2 . Откуда цифра 7,5 берется в ЕГРН?
     
    #10
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Напишите вопрос в Росреестр, приложите МП с 0,2 и выписку с 7,5, ответ будет многим интересен. Могу предположить, что во время кадастрового учета стояла галочка на "7,5", исполнитель забыл переставить на "0,2" - элементарная техошибка.
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление