Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как делается Технический план на трансформаторную подстанцию?

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Fenixwin, 3 дек 2013.

  1. Marfo4ka

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Взялась сделать технический план на трансформаторную подстанцию, а вот опыта в подготовке техпланов на такие объекты нет:Unknown:
    В голове много вопросов может кто-то поделится своим опытом и поможет разобраться:Help:
    Первый вопрос это конечно же площадь сооружения, которую я указываю в техплане. Согласно п.2 Приложения N 2 к приказу Минэкономразвития России от 01.03.2016 N 90 "Площадь здания, сооружения, помещения определяется как площадь простейшей геометрической фигуры (например, прямоугольник, трапеция, прямоугольный треугольник) или путем разбивки такого объекта на простейшие геометрические фигуры и суммирования площадей таких фигур", а п. 6 гласит "Площадь этажа нежилого здания, сооружения определяется в пределах внутренних поверхностей наружных стен..." вот сижу и не понимаю, какую площадь указывать, но склоняюсь к мнению, что правильно указать площадь сооружения которая получается по внешнему обмеру самого шкафа ТП. Хотя этот же шкаф ставится на бетонную площадку, которая в свою очередь тоже имеет площадь. Подскажите какую площадь в итоге я указываю в техническом плане.
    Второй вопрос касается поэтажных планов. Моя ТПшка имеет цокольный этаж, на цокольный этаж, как я понимаю поэтажный план тоже готовится. И если с первым я более менее разобралась, то на цокольный начертить поэтажный не могу. Может у кого-то есть примеры поэтажных планов на ТПшки, поделитесь пожалуйста, почта куда можно отправить примеры marfo4ka.88@mail.ru.:Blush:
     
    #41
    Татьяна О нравится это.
  2. Alina@#

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Marfo4ka, поделитесь теперь с нами вашим опытом. Получилось у вас поставить трансформаторную подстанцию?
     
    #42
  3. lb640

    Регистрация:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Товарищи-коллеги, подскажите как в техническом плане объекта электросетевого хозяйства учитывается столбчатая трансформаторная подстанция?
    (выглядит она как шкафчик на столбе).
     
    #43
  4. Aleksandr-NSO

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Земля 54:00:000000:00
    Ка и обычная по площади застройки, то есть в вашем случаи по наружному периметру этих "столбиков" я так делал.
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 24 дек 2018 ---
    Уточните как понять ТП цокольный этаж ?
     
    #44

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление