Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как автоматически проставлять отклонения (стрелочку + число)?

Тема в разделе "Autocad", создана пользователем Deleted member 111359, 6 авг 2019.

  1. Deleted member 111359

    Deleted member 111359 Только чтение

    Нужно быстро проставлять в нужных местах рандомные стрелочки с рандомными числами:
    Screenshot_2.jpg
    Т.е я допустим тыкаю на полилинию, линию, дугу и тп и под перпендикуляром к ней строится стрелка с рандомным направлением и рандомным отклонением которое я могу задать. Тыкаю на следующую точку - строится опять рандомно как направлением так и числом
    Есть ли такое уже в готовых решениях вроде МГ, Гео Тулза? От Бердюгина к сожалению не нашел, там больше ориентация на факт+проект и отклонения от него, а не на липовые схемы...
     
    #1
  2. PEMCOH

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Россия, Екатеринбург
    Мы делали так:
    Сначала строим стрелки так как они строятся через geo_otkl в меню гео. Потом в этом же меню есть приложение, которое рандомно меняет все числа на выбраном слое. Причем можно указать диапазон рандомности. И опять же в этом же приложении есть функция повернуть стрелки. Ей просто рандомно поварачиваем все стрелки по 3-4 раза с помощью выбора по области.

    P.s.: У Бердюгина так же нет функции повернуть стрелку в противоположную сторону. Тоже помогло бы.
     
    #2
    Velesgeo нравится это.
  3. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ребят, больше фантазии! Расставляем автоматом точки "типа стрелял" и уже от них Сашиными программами)) а точки раскидать снаружи или внутри это уже проще))
     
    #3
    MaxKal нравится это.
  4. Deleted member 111359

    Deleted member 111359 Только чтение

    Да я так и делаю, точки снаружи внтури полилинии, потом geo dev line to point, но когда ставишь точки вручную, то получаются слишком огромные отклонения после отрисовки (100 и выше). А если жать "исправить плохие" то получаются одни "двадцатки".
    Неплохо бы добавить функцию чтобы исправляло не на верхнее значение задаваемого допуска, а рандомно от интервала...
     
    #4
  5. Deleted member 111359

    Deleted member 111359 Только чтение

    Это приложение подгонометрия? Или я чего то не знаю?
    У меня кстати подгонометрия порой не работает, странным образом меняет числа на определенных чертежах. И ещё "проставить факт. Размер" бывает не все размеры проставляет.

    Почти придумал как менять рандомно числа после использования Бердюгинских прог, взрываем блоки при помощи "взорвать блок превращая видимые атрибуты в текст", появляются атрибуты вроде "value" "0.0", теперь бы ещё придумать как их превратить в текст чтобы юзать подгонометрию...
    Неплохо бы такую функцию типо "подогнать все красиво и беспалевно" а то часто встречающиеся 20/10 очень заметны[/QUOTE]
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление