Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

кадастровый учет земель населенных пункотв

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем nokia, 3 авг 2010.

  1. nokia

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Красноярск, Красноярский край
    Добрый день всем ::biggrin24.gif::
    поделитесь опытом: необходимо поставить на учет зу, образованный в результате объединения ранее учтеного участка и части зу госсобственности. все бы ничего, но кадастровая не хочет снимать с учета ранее учтеный, хотя права на него не зарегистрированны, и вообще откуда он взялся не понятно никому. пытались провести кадастровую ошибку, рассматривали вопрос о снытии как ошибочно внесенного в гкн, решение однозначно - отказ. блин, межевых планов насочиняла кучу. вообще по способу формирования зу - преобразование ранее учтенного участка путем его объединения и снятия с учета. напишите, кто сталкивался, если есть, отправьте межевой план для просмотра) спасибо всем)
     
    #1
  2. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    А на основании чего его образовали? если все документы утверждены и согласованы собственниками ЗУ, то никаких проблем быть не может при постановке. если поставлен на учет как раннеучтенка. т.е. без "определенных" границ - то без вопросов подлежит уточнению. Если кадастровая не может доказать. что участок стоит на кадастре как ранее учтенный без доков - пусть потрудятся и найдут объяснение этому более по-умному. я причин для отказа не вижу...Могут попробовать другим способом - сначала уточнить границы ранее учтенного в тех границах как им надо, а потом уже делать МП на объединение с участком из госсобственности...Или пусть стоят на своем и пишут официалку в палату, чтоб подняли КД и им официально ответили на основании каких таких доков они участок уточнить не могут. (ОТВЕТ ДРУГОГО СПЕЦИАЛИСТА, НЕ МОЙ)
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление