Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый учет здания, сооружения, помещения?

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Roman_geograd, 21 апр 2012.

  1. юрий323256

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    ссылаются на то, что дом не жилой т.к. в нем нет коммуникаций. а я зарегистрировал как жилой, при этом сам перечитал законы, спрашивал у 30 наверно КИ и никто не нашел обязанности иметь коммуникации в доме для его постановки на учет. участок лпх, кроме света в деревне все равно ничего нет.
     
    #1661
  2. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Так он и нежилым по логике без коммуникаций не может быть)
    То тут скорее всего проблема в ВРИ участка - а именно ЛПХ. Если он у вас не в чете населенного пункта то жилого дома вы на нем возвести не можете. Вы почитайте договор аренды - для каких целей вам предоставлен был участок. Если только для выращивания без возведения жилого строения - то тут администрация права. Вообще администрация имеет право Запретить на землях ЛПХ возводить ОКС и проводить коммуникации.
     
    #1662
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не может запретить так как Закон об ЛПХ это все предусматривает. Только Закон может запретить
     
    #1663
  4. la femme fatale

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Состряпала поМосковской области техпланы на мкд, заказчик РВ будет получать на кучу объектов, в том числе 22 мкд. Так вот, они посмотрели мои художества и выдали как раз про стрелки севера, размеры как подписаны , и кинули пример как у них это проходит. Посмотрела, согласна только с тем что добавила абрис, т.к. в проекте нет размеров внутренних, соответственно откуда я их взяла, пришлось подтвердить абрисом. Главный фасад в проекте как раз определен, стрелку не стала добавлять- упёрлась))) теперь почитав ваши комментарии заволновалась. Неужели в мск так все запущено))) ну а по поводу написания циферблат перлы приказа не осилить, я всегда подписывала как раньше в БТИ , в нашей КП проходило. Теперь вот переживаю, неужели из за такой приостановки придется переделывать кучу ТП
    --- Сообщения объединены, 31 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 31 мар 2019 ---
    Написания цифер::blink.gif::
    --- Сообщения объединены, 31 мар 2019 ---
    А ещё от заказчика услышала, что при проверке человек линейкой променяет на схеме расположения расстояние от здания до границы участка::blink.gif::. И у меня масштабность немного искажена, прелести чудесной программы в которой работаю)). Ну я потом все это дело выправилась, чтоб на печати было четко. Но раньше я об этом не задумывалась, и возражений не поступало))) Поняла что наша архитектура нас тут балует::biggrin24.gif:: В Мск, похоже меня помучают
     
    #1664
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2019
  5. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Все это - это что?)
     
    #1665
  6. юрий323256

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    участок лпх в населенном пункте, разрешение на строительство брал. они просто денег очень много хотели на лапу, поэтому не разрешили участок выкупить после регистрации дома. я подал на них в суд, а они чтобы затянуть процесс, а может и для того чтобы выиграть (судьи же у нас честные...) подали на меня в суд о признании записи егрн недельствительной а также настаивают что дом не жилой из за отсутствия коммуникаций. при этом как можно на меня в суд подавать? не я же производил регистрацию...отношения между КИ и мной это наше дело, если мы не нарушаем закон, а именно заведо ложной информации не вписали в техпаспорт, мы этого не делали. при этом никто точно не может сказать можно регистрировать дом как жилой без коммуникаций...
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 1 апр 2019 ---
    не согласен с вами! у нас в стране пол страны дивет без воды, газа и сральник на улице! что то не жилыми их не признают! да и я имею права сам определять какие коммуникации подключать а какие нет? альтернативные коммуникации к тому же есть! плюс в деревне кроме света коммуникаций нет, так что всю деревню назвать не жилой тогда?
     
    #1666
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    строить ОКСы. вы почитайте выделенный текст на который я пишу.
     
    #1667
  8. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Не на всех ЛПХ можно ОКС возводить, если вы об этом.
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 1 апр 2019 ---
    А вы о чем?) Вы, пожалуйста, читайте внимательно, что я пишу)))
     
    #1668
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну откройте закон об ЛПХ и почитайте. Я не говорю сейчас о жилом доме. и без жилого дома есть ОКСы которые используются в подсобном хозяйстве
     
    #1669
  10. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Да вы тут не один читать умеете)
    Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.
    Вот сами откройте и почитайте)))
     
    #1670
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    приношу извинения. туплю. извините
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 1 апр 2019 ---
    почему то думал что только жилой дом нельзя строить, но поспешил с ответом., а потом полез читать перепровериться. а оно вона как вышло. )))))))) виноват
     
    #1671
  12. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    просто Вы видимо давно не сталкивались с ЛПХ.
     
    #1672
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не. я просто давно не заглядывал в Закон об ЛПХ.
     
    #1673
  14. Caca0

    Регистрация:
    29 июн 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Получил снова приостановку, подскажите по пунктам 51,59,64 ,что им не нравится, прикладываю все графические разделы и пункты приостановления
     

    Вложения:

    #1674
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а в СРО чего не обращаетесь?
     
    #1675
  16. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    что-то вы всё перепутали, часть здания обозначается на плане этажа, красной пунктирной линией(у вас сплошная), все остальные чертежи ничем не отличаются от уточнения здания итд
     
    #1676
  17. regina

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Vladikavkaz
    Доброго дня! Подскажите, пожалуйста! У меня помещение (по решению суда!), в здании, которое не стоит на кадастровом учете... Здание не поставить на учет, оснований нет... Росреестр вернул дело. Что можно предпринять?
     
    #1677
  18. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Попробуйте обратиться в суд, чтобы в определении дописали обязать Росреестр поставить на учет помещение и здание в котором оно находится. Вот и будет основание.
     
    #1678
  19. regina

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Vladikavkaz
    Я думаю, суд не пойдёт на это... а от слова "Обязать" Росреетр наш на дыбы всанет и вообще ничего не пропустит... наших надо знать). Решение получала тоже я, надо же как в голову не пришло, что будет такая проблема...
     
    #1679
  20. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Для того, чтобы "не вставали на дыбы" и нужно обязать, т.к. в ином случае, как например сейчас, у Росреестра есть варианты для отказов и приостановок, а после слов обязать, они будут обязаны исполнить решение суда.
    Если это трудно, тогда опять же, обратитесь в суд за разъяснениями, как исполнить решение суда, если в данном решении не определены условия для исполнения 218-ФЗ.
     
    #1680

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление