Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый учет здания, сооружения, помещения?

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Roman_geograd, 21 апр 2012.

  1. ottka1

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Неделю портал Росреестра работал "некорректно" как пояснили по горячей линии.Не приходили расписки.Отправляли заново(по совету спец.Росреестра), и через тер.отдел в том числе.Получилось несколько заявок, так как спустя неделю первые заявки прошли проверку.Надо ликвидировать свои заявления на кадастровый учет зем.участка,так как по ним придут отказы, посоветовали через прием доп.документов послать заявление.Открыла доп.документы, но там варианта такого нет, только межплан.Кто-то ликвидировал свои заявки, отправленные через портал?
     
    #81
  2. Шурик

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Заинск, Татарстан
    А зачем их ликвидировать? Чем вас пугают эти отказы? Тем более по ЗУ придет приостановка, которая через 3 месяца "превратится" в отказ, который ни на что не влияет.
    P.S. Здесь обсуждают учет ОКС.
     
    #82
  3. division gd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Белгород
    Здраствуйте.
    Как быть, имеется ранее учтенное здание(жилой дом), нужно зарегестрировать права на него
    заказал на него кадастровый паспорт, в нем здание внесенов квартале не совпадающим с кварталом земельного участка, ну и площадь указана неверно
    свидетельство и кадастровый паспорт на земельный участок имеется
    собираюся подавать технический план на учет изменений, но у здание выходит нет собственника и учет изменений никто не вправе провести.
    получается сначала нужно зарегистрировать права(получить свидетельство), а потом уже пускать тех план?
    Все ли я правильно понял, подскажите может в чем ошибаюсь.
     
    #83
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    степной край
    Может КП паспорт на другое здание вам выдало (скорее всего другое)
    Делайте "новое" здание - проблем меньше, а то что дубли появятся в КП - это их проблемы.
     
    #84
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у меня сейчас такая хрень :) заказали кадастровый паспорт для регистрации. пришел. вот только кроме адреса там больше ничего схожего нет :) ИНВЕНТАРНЫЙ не тот, экспликация не та. буде делать ТП на постановку
     
    #85
  6. division gd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Белгород
    тоже самое и у меня, только адрес совпадает
    интересно если подать на регистрацию, адрес ведь не всегда в точности описывает правильное нахождение здание, дастаточно ли будит для регистратора совпадения адреса земельно участка и здания, что бы зарегестрировать право собственности
     
    #86
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    регистратор то зарегистрирует он даже не догадается что это разные объекты, но вот что потом будет делать человек?
     
    #87
  8. натальюшка

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    когда готовишь техплан на здание сооружение, помещение, обязательно нужен правоустанавливающий документ на объект?
     
    #88
  9. натальюшка

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лена_84_лена: техплан готовят по одному из этих документов
     
    #89
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не всегда
     
    #90
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    степной край
    Кос, Администрация, в качестве исходных, представила Распоряжение (сделанное под "руководством" БТИ) о разделе здания на два помещения.
    Я его (Распоряжение) отверг, буду делать по декларациям (Администрация-собственник здания). Но, что-то смутил реквизит "3", раздела "Исходные данные" - это не этот случай?
     
    #91
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    реквизит 3 это средства измерения!
     
    #92
  13. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    степной край
    Вот этот реквизит, вроде "3"
     

    Вложения:

    #93
  14. СаняХ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Ставлю в этом реквизите прочерк и все норм.
     
    #94
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я когда ставил квартиру тоже указал в этом реквизите кадастровый номер дома, мне сказали что нужно ставить прочерк. я считаю что этот реквизит заполняется при условии если происходит учет изменения помещения (квартиры) в которой образуется комната, хотя могу ошибаться. сейчас ставлю прочерк.
     
    #95
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    степной край
    Просто здание "по факту", состоит из двух помещений (ФАП и школа). На здание есть св-во о регистрации. Знаю, что при регистрации обязательно затребуют именно два помещения, вот и засомневался. Хотя то же считаю, что этот реквизит заполняют, если помещение образуется из помещения. Буду как обычно прочерк ставить.
     
    #96
  17. Лена_84_лена

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста. Делаю тех. план на злание, год завершения строительства у него 1984, в 2012 году была произведена перепланировка и возведена лирера А1. В разделе тех. план "Характеристики здания" какой год необходимо указать или1984, или 2012. У меня на руках есть и технический паспорт, и разрешение на ввод после перепланировки.
     
    #97
  18. nadena

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, делаю техплан бани в ТЭ какие документы указывать в пункте "документы используемые при подготовке тп"? у меня есть только декларация на баню, у собственника есть свидетельство на зу на котором стоит баня. Декларации достаточно или свидетельство попросить?

    И второй блок вопросов: для юр.лица делаю техплан на дом охраны. Мне, как КИ нужна от него доверенность, чтобы через ТЭ отправить документы на регистрацию? Если нужна, то доверенность нотариальная, или можно на бланке юр.л. с подписями и печатью? из документов есть свидетельство, тех паспорт и кадастровый паспорт? Опять же в "используемых документах" указать все или вообще про все забыть и оставить только тех паспорт и на основании его делать техплан?
     
    #98
  19. division gd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Белгород
    Такая ситуация
    Имеется земельный участок (черный контур) с жилым домом (синий контур)
    собственник желает продать часть жилого дома (на схеме красным цветом обозначена линия раздела земельного участка и жилого дома)
    С земельным участком все ясно - раздел
    А как быть со зданием, возможно ли его разделить и что в итоге получится - два помещения или два здания
    на здание есть свидетельство
     

    Вложения:

    #99
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    степной край
    Мммм да уж. Если вы готовите ТП на основе декларации, не забывайте, что такие МП подаются на "бумаге" с оригиналом декларации. Реквизиты свидетельства на землю запишите в реквизите "7" декларации. В исходных данных св-во, скорее не нужно указывать, ведь декларацию заполняете не ВЫ .
    В ТЭ я заполняю только "обязательные поля" (без которых Запрос вы просто не сформируете) "Используемые документы" пробовал заполнять и не заполнять - разницы никакой.
    Откуда такие странные наклонности - брать у заказчика доверенность. На право быть Подрядчиком?::biggrin24.gif::
    В ТЭ пишите заказчика "как есть", а заявитель всегда ВЫ.
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление