Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый учет здания гаража частично за пределами ЗУ

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем aleksandrserg, 30 июл 2018.

  1. aleksandrserg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    NSK
    Может кто подскажет, ситуация такая: есть земельный участок под строительство гаража в аренде на 3 года. На этом земельном участке построили здание гаража, но больше чем земельный участок в 1,5-2 раза. Формировать ЗУ под выступающей частью гаража не могу, т.к. выступающая часть 30 кв.м, а мин размер по ПЗЗ под гараж 100 кв.м. Перераспределение то же не могу т.к. ЗУ в аренде на 3 года. Реестровая ошибка то же не пройдет, слишком большое увеличение ЗУ. Собственник гаража получил решение суда на право собственности на здание гаража. Была идея поставить на кадастровый учет по решению суда, как ранее учтенный, для того что бы собственник получил ЗУ в собственность и делать перераспределение, но отказали, написали что здание свежее, как ранее учтенный не получится, давайте техплан. Разговоры с КП по этому поводу пока ни к чему не привели.
     
    #1
  2. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Я за такую шляпу не берусь. На 100% Виноват арендатор ЗУ а разгребать это должен КИ. Только не говорите, что он не знал что строит гараж площадью застройки больше чем площадь ЗУ.
     
    #2
    Гаврила и Geo_major нравится это.
  3. aleksandrserg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    NSK
    да знал конечно, ну кто-то же должен все таки решить эту проблему)
     
    #3
  4. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Естественно!
    А что мешает сделать техплан?
     
    #4
  5. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Если здание вылазит на земли неразграниченной гос.собственности какие проблемы? Ставим гараж - забираем землю в собственность - перераспределяем.
     
    #5
  6. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Без разницы на какие участки гараж вылазит, гараж признан собственностью решением суда, РП препятствовать постановке на учет и регистрации права не может.
     
    #6
    aleksandrserg нравится это.
  7. aleksandrserg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    NSK
    ОК попробую поставить
     
    #7
  8. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Я только учусь, я говорю о дальнейшей судьбе. Точно также потом по решению суда могут быть решения не в пользу гаража. И придётся выкупать кусок земли за космические деньги если это чья то собственность или же делать реконструкцию здания. Только вот недавно был случай что сначала суд признал бетонную площадку объектом недвижимости и ее поставили на кадастр, а потом когда собственник площадки начала претендовать на земельные участки на которые залез его объект недвижимости и начался конфликт, по экспертизе и решению суда точно так же сняли. Суд суду рознь.
     
    #8
    Последнее редактирование: 1 авг 2018
  9. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Если гараж вылез на чужие участки, это проблемы собственника гаража, как он договариваться будет. Я же говорю именно про кадастровый учет самого гаража.
     
    #9
  10. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Делайте техплан и прикладывайте решение суда. Должно пройти! Еще гляньте 218-ФЗ статью 58.
     
    #10
  11. Harlam86

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Курганская область,Лебяжьевский район,р.п.Лебяжье
    Ситуация подобная. Собственник участка (вид для общ.деловых целей) по проекту построил здание магазина. И как "водится" здание "вылезло" за границы участка на 8 кв.м. Подготовил тех план на здание, постановка на ЗУ и на квартал, архитектура запугала собственника, что ни в коем случае так не нужно сдавать. Сделать перераспределение ЗУ не могу, так как по ПЗЗ в данной зоне нет такого вида (даже близко ни чего подобного нет). Образовать новый участок даже чуть большей площадью могу только для парковки транспорта. Но его в последующем предоставят только в аренду. Предполагаю, что на два участка с разными видами использования и разными правами здание не встанет на учет. У кого то есть дельные идеи как быть?
     
    #11
  12. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    переделывать магаз, так чтобы не вылазил за пределы участка.
     
    #12
  13. Harlam86

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Курганская область,Лебяжьевский район,р.п.Лебяжье
    Я тоже склоняюсь к подобному варианту))) но собственник туда уже завёз товар и переделывать его не хочет::biggrin24.gif::
     
    #13
  14. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    так это его проблемы собственно) Пусть не чего не делает.
     
    #14
  15. aleksandrserg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    NSK
    пусть идет и узаконивает магазин через суд, если будет решение суда, то здание поставят, даже если оно выходит за пределы участка, я так свои проблемные гаражи поставил
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление