Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

кадастровый учет границ населенных пунктов

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем дудка, 28 май 2010.

  1. dilya

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    По этому поводу Минэкономразвития РФ дает разъяснения в письме №10N-2202-МС от 16.10.2018. смысл письма сводится с тому, чтобы снимать с учета границы ЛЭП и устанавливать сервитуты. Но вот за чей счет, разъяснений нет...
    еще часто встречается, что права на участки под лэп не зарегистрированы, и на учет поставлены в 2013 г, тогда глава района пишет заявление в Росреестр и границы снимаются с учета.
     
    #141
  2. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Ну так и получается, надо убирать ЗУ под ЛЭП... в границах НП не может быть земель промышленности. Можно категорию на земли НП поменять - а ВРИ установить согласно документам Территориального планирования и классификатора.
     
    #142
  3. buzum

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Всем привет. Росреестр придрался к точности определения координат в карта плане границы населенного пункта. Какой лучше метод указать и формулу какую использовать?
     
    #143
  4. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    А каким определяли и с какой точностью?
     
    #144
  5. buzum

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    По данным из ЕГРН( кпт) +по спорным моментам с выездом и спутником.
     
    #145
  6. Эльдар Д

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Добрый день !
    кто сталкивался с установлением границ населенных пунктов и прошел процедуру полностью, нужна помощь и консультация,
    подробные детали сотрудничества лучше обсудить в личке
     
    #146
  7. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    схемы ну не у нас, а где я имел много работы, только в путь согласовываются архитекторами, не во всей территории правда

    На счет границ я не сторонник согласования. У меня программа ошибку пишет если я не заполню согласование, она не просит согласования самого
    --- Сообщения объединены, 24 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 24 июн 2019 ---
    три раза прошел. Перед этим буксовал долго пока экспертизу не отменили, из за того что программа косячила. Теперь собираю в Арго карту план
    еше пять нужно собрать
     
    #147
  8. Аштаев_Ш

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте!
    Я готов выслушать комментарии по поводу "неуч" и все в этом роде, но очень прошу, в итоге дать дельный совет.
    Мне предстоит провести работы:" Подготовка сведений о границах территориальных зон, перечень которых установлен Правилами землепользования и застройки сельских поселений, с графическим описанием местоположения территориальных зон с указанием перечня координат характерных точек этих границ. Подскажите пожалуйста, с чего начинать. В идеале было бы расписать пошаговую инструкцию.
    Я думаю, этот вопрос интересует многих.
     
    #148
    Давид Георгиевич нравится это.
  9. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Подготовьте документы в соответствии с требованиями Приказа Минэко от 23.11.2018 №650.
     
    #149
  10. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    С изучения нормативки, форумов и формулировки более конкретных вопросов, на которые не найдете ответов.
     
    #150
  11. Аштаев_Ш

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Да. Ответы очень емкие и исчерпывающие. Но хотелось бы немного практичных советов от тех кто проводил такую работу. Нормативка уже перечитана и изучена до дыр. Но там все как то очень сухо. Принцип работы мне ясен, хотелось бы услышать от тех, кто уже работал, советов и наставления. Ведь в этом деле наверное очень много подводных камней и хитростей.
     
    #151
    Давид Георгиевич нравится это.
  12. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    В общем случае там нет подводных камней и хитростей, они могут появиться лишь в результате особых региональных требований и работы вашего ПО, поэтому пошаговой инструкции нет и быть не может. Начинайте работать и задавайте конкретные вопросы, в чем сомневаетесь и что непонятно.
     
    #152
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы что собрались устанавливать? Территориальные зоны или ЗОУИТ?
     
    #153
  14. Аштаев_Ш

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Территориальные зоны.
     
    #154
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    А объясните мне пожалуйста вам то какая забота? ваше дело определить координаты тер зон, а ОМС потом описание сбрасывает Росреестру по межведу. Вы то каким боком тут?
     
    #155
  16. Afenya

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, может быть исполнитель не кадастровый инженер, а юридическое лицо?
     
    #156
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    исполнитель чего?
     
    #157
  18. Давид Георгиевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 дек 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, вы уже приступили к работе? мне тоже такая же задача поставлена , плюс и границу населенного пункта внести в кадастр. Подскажите нормативно-правовые акты и другую информацию
     
    #158
  19. Давид Георгиевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 дек 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Кос добрый день, подскажите пожалуйста . Нам поручили внести в кадастр границу населенного пункта и территориальные зоны в этом населенном пункте. Можете подсказать НПА для подготовки этих документов. Как я понимаю это будут Карта план же?
     
    #159
  20. Святой Патрик

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Ситуация следующая: есть задание внести сведения о границах населенных пунктов из одного поселения в ЕГРН. На портале ФГИС ТП на это поселение в разделе "Генеральный план" имеются только карты в отношении центральной усадьбы этого поселения. На нужные хутора карт границ нет. Также из администрации района и администрации поселения были получены ответы, что карт границ этих населенных пунктов нет.
    Разговаривал с главой администрации района и с местным архитектором, они говорят, рисуй "вот так, чтобы вошло это", а иначе занесем тебя в список недобросовестных поставщиков. По моему мнению, их требования незаконны! Ведь есть ст.84 ЗК РФ, где говорится:
    Установлением или изменением границ населенных пунктов является утверждение или изменение генерального плана городского округа, поселения, отображающего границы населенных пунктов, расположенных в границах соответствующего муниципального образования.
    В соответствии с п.3 ст 23 ГрК РФ, генеральный план содержит:
    1) положение о территориальном планировании;
    2) карту планируемого размещения объектов местного значения поселения или городского округа;
    3) карту границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов), входящих в состав поселения или городского округа;
    4) карту функциональных зон поселения или городского округа.
    В связи с этим вопрос? как быть и что делать в данной ситуации? если без внесения изменений в генеральный план выполнить работу невозможно, могу ли я прекратить выполнение работ по контракту? Большое спасибо!
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление