Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

кадастровый учет границ населенных пунктов

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем дудка, 28 май 2010.

  1. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    как я понял там на стадии Генплана должно типа ППМа делаться
    Приказов еще нет
     
    #101
  2. Маринуся86

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    г.Барнаул
    Здравствуйте! Есть ли какая-нибудь информация по внесению границ нас.п.. после 11.01.2018 г.,как теперь происходит процесс?
     
    #102
  3. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    есть письмо Минэкономразвития от 19.02.2018г.
    Мне СРО прислало
     

    Вложения:

    #103
    Elegans нравится это.
  4. Маринуся86

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    г.Барнаул
    Спасибо. А наше СРО что то ничего не прислали.
     
    #104
  5. МаксССC

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Спасибо за письмо.
    Мне самому тоже надо делать Карта (Планы) на изменение границ нас. пунктов, горит уже с прошлого года.
    "Курил" тему, ни хрена ничего не понял, куда что и как! Всё ни о чем, ничего конкретного.
    Плюнул, да и позвонил в нашу ФГБУ ЗКП, разговаривал с зам. нач. Отд. инфраструктуры пространственных данных и обеспечения информационного взаимодействия.
    Диалог: Я -я, Зам. нач. отл. - Зам.
    Зам. - Вы формируете Карта (План), отправляете его в ХМЛ формате на эл. почту его отдела (дал почту) + сопроводительное письмо. И это всё.
    Я - А зем. дело?
    Зам. - зем. дело не нужно.
    Вот так просто оказывается. А тут рою, копаю во всех направлениях.
    Я - А как сдавать, куда сдавать, в каком виде?
    Зам. - вот вам номер эл. почты нашего отд. Скинете туда в ХМЛ формате Карта (План) + сопроводит письмо.
    Я - а от кого д.б. письмо?
    Зам. - д.б. от того кто утвердил ген план и .или др. док в котором прописаны изменённые границы.
    Я - а где всё это прописано, в смысле, где прочитать про весь этот порядок действий?
    Зам. - Нигде, спрашивайте, отвечу.
    Я - !?!?!?!?!?!?!?!?
    Я - где взять данные для Раздел Сведения о местоположении измененных (уточненных) границ объекта землеустройства в п 4. Сведения о частях границ объекта землеустройства, совпадающих с местоположением внешних границ природных объектов и (или) объектов искусственного происхождения ??? В КПТ их нет.
    Зам. - не заполняйте это, заполните только Измененное (уточненное)описание прохождения части границ
    Я - если возникнут вопросы, можно ещё Вам позвонить?
    Зам. - конечно звоните.

    Это у нас Башкирии так ...
     
    #105
    Edgor, dilya и sergey_kh нравится это.
  6. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Вероятно практически везде должно быть так, за исключением возможности отправки на электронку.
     
    #106
  7. таня10

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Скажите, можно ли кадастровому инженеру,с доверенностью от органа местного самоуправления, внести сведений об установлении границы населенного пункта. Можно ли это сделать через интернет?
     
    #107
  8. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Почитала, и поняла, что ничего не поняла... Можно пожалуйста мне тугодуму еще раз. Нужно внести изменения в существующую границу населенного пункта и уточнить границу еще нескольких н.п. С чего начать?
     
    #108
  9. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Стоимость работ, кто как определяет. Протяженность границы наверное имеет значение, или еще какие существенные моменты влияющие на объем работ? Каков порядок цен, скажем так?

    Пролистав справочник Фонарева И.И., прихожу к выводу: 1 км - 15 тр., мин.стоимость за объект - 30 тр.. Если кто-то считает что я демпингую, готов изменить свой подход :)))
     
    #109
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
  10. Таня7434

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    подскажите пожалуйста:
    (наверное скорее разъясните студенту)

    мы подготовили генеральный план на поселок внутри городского округа.
    я сфрмировала карта план на саму границу (причем она у нас составная из двух частей).

    и теперь надо что то сделать с зонами (вообще самих зон там примерно 12 - леса, жилая, дороги, кладбища и тд.) но они разбиты на части-куски,
    например зон В1 жилая застройка 15 участков частей (раскиданы по поселку в разных местах - в приложении видно), так вот:
    - карта-план на тер.зоны делать на каждый кусочек.?
    - т.е. 112 дисков?
    - выгружать в форматах - ZoneToGKN + MapPlan&

    - скинула скрин ПРОГЕО (программа) но там все одноименные тер.зоны в одном файле, но я так понимаю на каждую отдельный файл надо делать?
    - по согласованию и сдаче в ГФД ??? (вроде сейчас не надо отметки, но при выгрузке он требует какие-то согласования)
    все согласования внутри генерального плана и ПЗЗ. или что имеется в виду?


    и много-много вопросов, есть ли образец?
    помогите пожалуйста разобраться.
     
    #110
  11. Ulan-udenskiy

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
  12. Таня7434

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    прогео
     
    #112
  13. buzum

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте. Кто нибудь дошел до конечной точки в постановке границ населенного пункта? Сейчас подготавливаем Генплан поселения. Нужно подготовить текстовое и графическое описание местоположения границ населенного пункта. С графической частью вроде понятно, по форме карта плана. Но вот как описать текстовое описание? Надо от точки до точки, что писать в описании? Границы идут по границам участков, учтенных в ЕГРН. Так и описывать по границе ЗУ с кад номером .........? Если есть у кого пример, можете написать в ЛС.
     
    #113
  14. Адуксандр

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    19
    Добрый день! Вам прислал кто то пример? Поделитесь?
    --- Сообщения объединены, 3 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 3 дек 2018 ---
    С кем то нужно согласовывать графическое и текстовое описание границ населенного пункта?
     
    #114
  15. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    С муниципалитетом. Если у них эту функцию не забрал регион в пользу Департамента какого то
     
    #115
  16. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    А с каких пор и на основании чего это?
     
    #116
  17. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    ну попробуй ссылаться только на документ о принятии Генплана без согласования карты ( плана) в органе власти
     
    #117
  18. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Всегда только на этот документ и ссылалась, ведь при чем тут орган власти, если границы на публичных слушаниях утверждаются, а не органами. А что, было какое-то письмо про согласования с ОМС??
     
    #118
  19. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    у нас архитектор вполне себе согласовывает карту план. Чертеж не согласовывается
     
    #119
  20. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    У нас архитектор и схемы расположения ЗУ на КПТ, и вообще всё что угодно пытается согласовывать, архитекторы они такие))
    Но всё же для границ НП ничего кроме документа об утверждении генплана не нужно, 100%.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление