zingeroud, если при поиске по кадастровому номеру на кадастровой карте ( http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ ) вместо участка будет отображаться кадастровый квартал, то и координаты на такой участок конвертировать в геокалькуляторе нет смысла. --- Сообщения объединены, 29 янв 2014, Оригинальное время сообщения: 29 янв 2014 --- в дальнейшем советую по возможности конвертировать в файлы *.gpx, а не *.kml, так как файлы *.kml могут отображаться по разному в разных программах. Можно скачать новую версию геокалькулятора 2.2.2 с исправленными ошибками в демо-версии.
Перепробовал все. С разных компьютеров под разными операционками. Сохранял в разных форматах, в разных папках и на разных дисках. С разной лицензией (два раза регистрировался). С правами администратора и без. В разных версиях. Ничего не работает. Когда конвертирует внизу перечисляет земельные участки 30 штук - конец, мол лицензия - демо, но файл пустой. Только кадастровые номера ЗУ в квартале. Файлы получаются как у zingeroud.Что-то не так. shurale, все не проверял но вот этот 50:18:0050401:338 на публичке отражается как участок, а не квартал. Мутно все как-то. Что-то вы не договариваете
Присоединяюсь, скачал серсию 2.2.2 демо от 29.01.2014. Тоже самое, все файлы пустые! Проверял исключительно на участках которые стоят на учете! 50:18:0050401:338 50:18:0050116:45 50:18:0050307:259
Это все очень круто, я даже сегодня куплю у вас полную версию! Но я про то что в демо версии, это не прокатывает!
Зачем же Вы ее купили? Надо было подождать и разобраться во всем. Может это и вовсе развод. з.ы. Не наговариваю. Просто в нашей стране можно ждать чего угодно
В общем я проверил на трех разных компьютерах. И так как у меня не одного такая проблема, с уверенностью заявляю: Программа Геокалькулятор не работает!
Кто не может получить координаты Первый вариант (до версии 2.2.2 включительно): попробуйте изменить десятичный разделитель числа с запятой на точку http://habrahabr.ru/post/138957/ (windows 7) http://comp5.ru/Teoria/WindowsXP/Windows10-6.php (windows xp) . Второй вариант: Обновите программу до версии 2.2.3. В этой версии проблема устранена.
Забираю свои слова обратно. Благодаря первому варианту все заработало! До двух ночи вчера просидел. А сегодня с утра такая приятная новость. Утро вечера - мудренее, во истину! Благодарю!
Обновил программу, все работает! Спасибо большое! Остался вопрос: как полученных данные от геокалькулятора, перевести в формат, mid/mif или map/tab по вашему образцу: пост: http://geodesist.ru/forum/threads/П...дастровых-кварталов.18361/page-11#post-341662
программа Global mapper меню Файл->Открыть ASCII файл(ы) и выбираете файл сконвертированный в формат "*.csv" с параметрами(на скриншоте 1).Далее выбираете проекцию,как на скриншоте 2. Меню Файл->Экспорт вектора->выбираете нужный вам формат mif/mid.
версия 2.2.3, все работает. Я и в прежних версиях научился "легко получать координаты участков", а тут совсем легко :) Проверил три раза, на трех разных кварталах. На небольшие участки погрешность - 0 см.!!! Если нужны координаты участка, то следует выбрать ближайший земельный участок, координаты на который нам должны быть заранее известны. Калибруешь по этому известному участку, и применяешь эту калибровку для получения координат "нужного участка". На большие участки и кварталы до 5 см. Пользователям: попробуйте, может кому понравится, программа pointer v9. Предельно простая, с возможностью сохранения в .dxf. В бесплатной версии до 30 точек позволяет сохранять. Автору программы: надо бы еще автоматизировать процесс :) Сейчас процесс вытаскивания координат на один участок занимает 2-3 минуты. Даешь 1 минуту! :)
Справка онлайн по объектам недвижимости Росреестра полностью достуна в этом геокалькуляторе, ставлю гальку проверять целостность квартала и качаю квартал в xml. Затем полученный файл открываю в MS Internet Explorer 8 и вот он бесплатный КПТ.
координаты при таком способе не точны. Без калибровки по близлежащим участкам применяйте только в ознакомительных целях. p.s. применительно к моему региону, но, имхо, думаю ко всем регионам.
Доработка коснулась формул преобразования и датумов. Теперь в большинстве случаев при получении данных онлайн сервиса Росреестра координаты границ участков не требуют калибровки (проверено на регионах 76,59,68), достаточно правильно ввести параметры системы координат кадастрового учета и датум.
shurale, shurale, Здравствуйте! Прошу помощи по RumbNet: при нажатии кнопки "CSV для Технокад-экспресс" Автокад зависает напрочь. Система Win 8x64, Autocad Map 3D 2014+Geonics 2013. Как вылечить?