Пробуем Геокалькулятор для Росреестра, версия 2.2 http://kadklaster.ru/_apps/Geocalc_For_Rosreestr_Install.zip. В демке можно скачать границы квартала и 30 участков в каждом запрошенном квартале. Если правильно введен ключ СК и сделана калибровка, то в итоге получаем xml кпт с координатами кадастрового учета. Однако не следует забывать, что эти сведения можно использовать как исходные данные только для запроса сведений ГКН или построения схем на КПТ, координаты все таки надо получить официально.
Зря автор реализовал подобное в отдельной утилите. Больше людей - больше запросов к ПКК - больше шансов того, что это всё быстро заблокируют. Ловите момент.
Воспользовался калькулятором для получения участка 50:18:0050116:45 можайский район! kml файл получается пустой, csv пустой, xml есть данные, gpx пустой!
Странно... но не получается, вот вложения. Может с вкладкой "система координат", что-то не так. Подскажите какую вы выбираете?
Регистрируетесь на сайте http://kadklaster.ru/ , устанавливаете программу,запускаете,получаете ключ активации, в "Кабинете" запрашиваете ключ ("Демо-версия на 30 дней") на вкладке "Мои приложения".
--- Сообщения объединены, 29 янв 2014, Оригинальное время сообщения: 29 янв 2014 --- а какие ограничения в демоверсии? у меня не получается синхронизироваться с сервером
Можно получать за раз не больше 3 кварталов. Если получаете участки по кварталам, то не больше 30-ти участков на квартал.ну и ограничение на использование-30 дней. Что за ошибка при синхронизации?правильно ввели имя и пароль?
Сегодня перезакачал дистрибутив, установил, синхронизировался! Ну не работает "Конвертация данных с веб-сервиса ПКК" Содержание файла gpx: <?xml version="1.0"?> <gpx version="1.0" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" creator="" xmlns="http://www.topografix.com/GPX/1/0" xsi:schemaLocation="http://www.topografix.com/GPX/1/0 http://www.topografix.com/GPX/1/0/gpx.xsd"> </gpx> Проверил на двух компах. Буду благодарен если кто поможет с настройкой (можно через таймвьювер), может это конечно косяк демо версии, но если получится настроить, то обязательно куплю полную! skype^ zingeroud
Вот несколько непоняток: 1. Не все кварталы скачивает с портала по непонятным мне причинам 2. Полученные kml и gpx в global mapper открыть не могу. Пишет нет данных.
Да я кучу кварталов перепробовал и участков. Получаю kml файлы в которых только номера ЗУ. Координат нет. Открываю блокнотом т.к. GM не открывает. А по некоторым кварталам и вовсе не скачиваются данные