Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровые инженеры останутся без работы?

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем andtab, 6 июн 2019.

  1. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Олег Vикторович, Ваши посты - подготовка к чтению лекций в ГУЗе, или бета-версия глав из диссертации?
    Мне реально интересно читать Ваши посты. Так глубоко раскрыть тему не у всякого терпения хватит.
    P.S. Вы, случаем, не член партии ЕР?
     
    #101
    NIK-OL, O.Khimchenkov, berserk и 2 другим нравится это.
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я не экономист, но по опыту и интуиции пришел ровно к такому-же выводу, "у меня" на периферии области (Район и райцентр) 3 КИ на 45 тыс. чел плюс немного залетных. В центре области на 700 тыс. чел. где-то 270 КИ., получается раз в 7-8 больше, расценки и зарплаты не пропорционально, но значительно выше на периферии.
    Опять же опыт и интуиция подсказывает, что стаи злых и голодных КИ будут накатываться на провинцию, оставляя кадастровый хаос, кривой косой, обглоданный, но оплаченный и брошенный до лучших времен
     
    #102
    ЛИП, Кадыров Наиль, Yuri V. и 2 другим нравится это.
  3. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Очень содержательно
     
    #103
  4. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Оффтоп
    @Олег Vикторович, что вас заставило отразить столь грамотным (незначительные ошибки правописания не в счёт) и стилистически выверенным языком всю эту кухню? Я аж сам понял!! Инженер, изыскания с воздуха, обследование с воздуха.
    Кто ВЫ?
     
    #104
    Кадыров Наиль нравится это.
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    AdrasMan, за что Вы так, "P.S. Вы, случаем, не член партии ЕР?", человек со всей душой. Yuri V., "Кто ВЫ?" Минимум к.э.н., а то и д.э.н. по системному анализу, дальше копать не стал, без персональных. Браво, спасибо, молодец, мы тут десять лет решаем что первично яйцо или курица, а человек пришел и сразу поставил все на место.
    Олег Vикторович, Вы весьма вольно излагаете эффект Даннинга-Крюгера, не надо унижать КИ, они обладают высшим образованием. Но в целом все в цвет. Хотя я сторонник конспирологии, форум запрещает.
     
    #105
    Последнее редактирование: 22 июн 2019
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Олег Vикторович, спасибо что проявили интерес в данной теме, дали качественный анализ состояния отрасли, IP пробил, персоналку не опубликую. Вопрос, чем продиктован Ваш интерес, Вы землепользователь, и некий КИ попрал Ваши интересы, и по этому изучили тему, или кандидатскую, а может доктора по этой теме пишите. Да не имеет значения. Было 37000 станет 3700, крысы в бочке. Рынок. Ранее говорил, не будет работы пойду в бандиты. Злой я сегодня.
     
    #106
    Последнее редактирование: 22 июн 2019
  7. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Заинтересовало, но есть некоторые комментарии:
    Насчет угольной промышленности и нефтедобычи несогласен категорически.

    Что же это за решение - если в результате глобальные проблемы на уровне муниципальных районов и субъектов Федерации, выражающиеся в массовых реестровых ошибках при переходе на системы координат субъектов (Пример - Томская область - материал в YOUTUBE). Ведь кажется, что какие-то "игрища" с координатами никак не отражаются на жизни людей, не связанных с кадастром, ан нет!! У нас уже пошло - при этих самых "отскоках" люди получают отказы в выдаче уведомлений о соответствии ОКСов градостроительным нормам, в результате - невозможность регистрации прав, суды и пр.
    А это из каких-таких соображений-?, если есть статистика - ссылку.
     
    #107
    Гаврила нравится это.
  8. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Прежде чем принимать окончательное решение (именно прежде чем, потому как обратной дороги, в отличие от КИ, нет), попросите Олега Викторовича исследовать и препарировать эту, повидимому вам мало знакомую, отрасль. Вполне не исключаю что предпочтете переквалифицироваться в управдомы.

    зы
    не все бандиты в шоколаде. Яхты и дворцы у единиц, живут безбедно тысячи, а миллионы бандитов-неудачников сводят концы с концами как простые инженеры или, Прости Им, Господи, и вовсе лежат в земле сырой.

    Рынок есть рынок, мматьего
     
    #108
    Кадыров Наиль, Гаврила и AdrasMan нравится это.
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    vsv, ассаляйм алейкум, со всем уважением, никакого желания сидеть нет, искусство не в том чтобы козырять, "я сиделец", а в том чтобы избежать этого.
    Пы.сы. отрасль знаю снаружи. А кто сказал что я подписался. В кр..ле 150% бандиты, ну и что.
    ст.319 УК РФ шьеш начальник.
     
    #109
    Последнее редактирование: 22 июн 2019
  10. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Оффтоп
    Гаврила, неспроста в Вас оперские задатки... Неспроста...
    Или мне показалось?...
    Какой-то я сегодня с подозрениями...
     
    #110
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    AdrasMan, не был, не состоял, не привлекался. Кино обсмотрелся.
     
    #111
    AdrasMan нравится это.
  12. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Интересно сро или кто нибудь будут что либо предпринимать или мы сами, надо объединяться коллеги
     
    #112
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы спросите у своего СРО
     
    #113
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Посты выше достаточно популярно объяснили суть материальных проблем КИ.
    Вы хотите объединиться с целью уговорить хотя бы половину КИ сменить профессию?
     
    #114
  15. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Вы серьёзно думаете что сро смогут изменить позицию Минэкономразвития, кстати я написал в сро ждём ответа
    --- Сообщения объединены, 23 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 23 июн 2019 ---
    Нет я хочу спросить у вас Константин, чего вы думаете делать?
    --- Сообщения объединены, 23 июн 2019 ---
    Но вы я так понимаю отвечаете членам только вашего сро))), а языком чесать может каждый хотелось бы услышать факты и конкретно что сделано в защиту интересов ки
     
    #115
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    знаете о чем я конкретно думаю? что сообщество СРО может не только поменять позицию Минэка, а вообще позиции Минэка "выкинуть за борт". и Самостоятельно регулировать НПА и отрасль в целом. Что для этого нужно? Перестать считать СРО бизнесом, что многие делают. Объединиться всем и начать продвигать свою отрасль и говорить о том что Мы профессионалы, МЫ знаем свою отрасль. Мы хотим регулировать ее, Мы готовы наладить работу. Забыть о существовании Минэка и самим заниматься Законодательством. Это можно сделать только единством и объединением. Порознь ни одно СРО ничего не сделает. А Вот СРО в котором вы состоите ОПКД может только ныть, палки в колеса вставлять да в карман в чужой заглядывать. Из-за них и РРа парализована была работа Нац объединение 8 месяцев.
    Оффтоп


    что наше СРО будет делать я еще не знаю. Слишком много других проблем у СРО. работаем пока с МФЦ Дагестана. А вот мое личное мнение то по мне так надоело решать проблемы всех КИ которые стоят в других СРО. Вот ответьте мне. справедливо ли что наши члены оплачивают работу своего СРО которое работает не только на защиту прав их, но и на защиту прав других 34000 КИ которые стоят в других СРО. Например возьмем вас. Ваше СРО в тороне тихо курит и собирает бабло не парясь вообще ни о чем. а вы спрашиваете у другого СРО что они будут делать что бы и вам помогли в том числе до кучи.

    Моя позиция всем давно известна. Для отрасли конкретно я готов работать и делать все возможное, но когда вопрос касается конкретных КИ которые состоят в других СРО тут я не готов заниматься энтузиазмом


    а вам то это зачем?
    --- Сообщения объединены, 23 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 23 июн 2019 ---
    конкретно в защите ваших интересов СРО подавало в суд на РР по отмене приказа 0302, на Минэк что бы выдавали КИ сведения об адресах для связи.
    при этом суды были оплачены членами нашего СРО. только не говорите, что вы об этом не просили.
    --- Сообщения объединены, 23 июн 2019 ---
    я конечно все понимаю, что многим плевать на все на свете, главное что бы у них все хорошо было и денег побольше им доставалось и как можно меньше платить другим. Вот я хочу спросить конкретно у вас Уважаемый, Wolfenstein46, что вы сделали в своей жизни для для кадастровой деятельности как для отрасли? хорошее, плохое не важно это тоже действия. Ведь

     
    #116
  17. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    А я груздем и не назывался а вам я имею ввиду сро за это деньги платят
     
    #117
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а мне СРО ни чего не платит. Это только в ОПКД могут все кому не лень деньги требовать и за деньги работать, а у нас в СРО некоторые люди работают за идею и энтузиазм. Так сказать все для членов и кадастровой деятельности

    и этому можете языком чесать? ))))))
    --- Сообщения объединены, 24 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 24 июн 2019 ---
    Оффтоп

    вообще если что можете ознакомиться. вдруг кому понравится
    https://yadi.sk/d/zcix4aWNA-u4gw
    https://yadi.sk/d/ehGrBl9WLM3H8g
    скрыл специально, что бы Модеры не посчитали это рекламой
     
    #118
    Geo_major и Кадыров Наиль нравится это.
  19. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Блин здорово что за идею такие люди мне нравятся надо правда переходить к вам достали эти упыри действительно
    --- Сообщения объединены, 24 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 24 июн 2019 ---
    Я бы м сам на благо родины по волонтерствовал может нужны вам помошнички за идею поработать. и еще нужна консультация как выходить может формы заявлений есть я так понимаю ОПКДшники не очень будут рады что я выхожу
    --- Сообщения объединены, 24 июн 2019 ---
    А у вас проверки не жестокие, а то ведь если ковырять то за любым можно наковырять то
     
    #119
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    "Вот где собака порылась"::biggrin24.gif::
    А ты не груби КОС-у, глядишь и не наковыряют
     
    #120
    Geo_major, Кадыров Наиль и Гаврила нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление