Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровая утверждает что в решении суда нет координат, а они там есть

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем barti, 13 мар 2017.

  1. barti

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Добрый день!
    В общем получил приостановку с таким текстом: "Согласно представленному решению суда отсутствует экспертное заключение с вариантом №1 уточняемого земельного участка. В соответствии с частью 10 статьи 38 Закона, пунктом 22 требований во взаимосвязи с письмом Минэкономразвития от 27.12.2015 № ОГ-Д23и-16316 если вступившими в силу судебными актами не определено местоположение границ земельных участков (в них отсутствуют, в том числе сведения о координатах характерных точек границ земельных участков), то в состав межевого плана подлежат включению документы, определяющие местоположение границ уточняемого земельного участка".
    При этом в решении суда все, что нужно есть: "Установить границы ЗУ в соответствии с вариантом №1 экспертного заключения. Площадь земельного участка по данному варианту составит столько-то и дальше описание координат точек".
    Так что ситуация получается совершенно парадоксальная: координаты есть, а кадастровая их не видит. Нет, в принципе можно поиграть в эту игру и получить экспертное заключение (благо его делал мой коллега), но они же могут и там не увидеть описание местоположения границ земельного участка. Так что, господа, нужен ваш совет, что лучше сделать.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет ничего парадоксального. Просто вы не умеете читать. Вам же русским языком написали. ПРИЛОЖИТЕ ВАРИАНТ № 1 ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ. учитесь читать
     
    #2
  3. barti

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Окей, это не сложно, хотя на мой взгляд фраза "если вступившими в силу судебными актами не определено местоположение границ земельных участков" как бы подразумевает, что если вступившим в силу судебным актом местоположение границ определено, то вариант не нужен. Непонятно зачем это было писать.
    Так или иначе, раз надо включать, хочу задать уточняющий вопрос - как вы считаете: это может быть электронный вариант заключение эксперта (т.е. без подписей) или это должен быть скан того заключения, которое сдавалось в суд (со всеми подписями и печатями). Вообще в связи с этим возникает еще теоретический вопрос, который к моей ситуации отношения не имеет: вот мне не сложно достать заключение, поскольку это мой знакомый делал, а если бы это было не так - как нужно было бы его добывать - запросами в суд?
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вам не стыдно такие вопросы задавать? это не профессионально.
     
    #4
  5. barti

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Стыдно)) Но лучше задать глупый вопрос, чем совершить глупое действие)
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в первом и во втором случае это должна быть копию из материалов дела. выданная в установленном порядке
     
    #6
    barti нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление