Попробуйет эту программку. http://akt-mp.narod2.ru Она работает на базе Map Info. Есть вкладка утилиты - округление координат. Можно округлить координаты всей таблицы, можно конкретный объект. А потом экспортт в mif-mid. А csv в тоже через Акт - округленные координаты. Все гениальное - просто.
Здравствуйте. Подскажите по структуре mid/mif, кому не в тягость) Для согласования границы в Росимуществе нужно приложить файл с координатами для MapInfo. Обычно данные сбрасываю из автокада самодельными конвертерами. С mif ковыряюсь в первый раз. MapInfo на компьютере нет. Конвертировал через онлайн-сервис в mif выписку на земельный участок, чтобы понять структуру. В связи с этим вопросы: 1. Можно ли на согласование отдать один *.mif, без семантики? (загрузится в MapInfo?) 2. Какой у *.mif должен быть минимальный состав, для успешной загрузки в MapInfo? В обязательном порядке, как понимаю, должно быть : Version 300 Charset "WindowsCyrillic" Delimiter "," CoordSys NonEarth Units "m" Bounds () () Дальше идет некая связь с mid: Columns 22 ..... Data Можно ее отбросить вообще? По тому, что успел прочитать, - вроде как обязательная часть. Если нельзя выбросить, то что можно затолкать сюда в минимальном виде? Дальше геометрия: Region 1 5 х у х у х у х у х у PEN (2, 2, 32768) BRUSH (5, 32768) Point х у Point х у Point х у Point х у Можно ли отсюда выкинуть PEN и BRUSH?
Если Росимуществу наличие семантики не принципиально, можете просто удалить все символы, содержащиеся в файле *mid, оставив его пустым. Загрузку пройдет, поля с семантикой останутся пустыми. Удалять нельзя, обязательный элемент. Можно сократить, оставив минимум одну колонку с данными. А вот это, при желании, можно затереть. Программа при импорте сама присвоит стиль отображения геометрии, заданный по умолчанию. З.Ы. Все вышесказанное, верно при импорте mif/mid в MapInfo. Касательно других ГИС-программ поддерживающих данный формат, сказать не могу.
добрый день, скажите, а если нет слоя "Selection" как быть))) 7 версия (старенькая : --- Сообщения объединены, 25 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 25 сен 2018 --- "Selection" означает выбранное, это не слой, а выборка, вам нужно выделить объекты, которые вы хотите импортировать и тогда в окне запроса появится вместе с названиями слоев слово "Selection"