Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровая ошибка

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем mih, 6 июл 2009.

  1. леночек

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Железнодорожный
    У меня все в хозяйственном ведение и участок и строения у одного, просто заказчику так надо (разделить), а я теперь мучаюсь. Причем наши земельщики согласны были приять с разделом здания, и получилось так, что теперь все дела с этой недели уходят в облать и наши уже ничего не решают :)
    А если я напишу в заключении, что в связи с тем, что объект недвижимости представляет собой открытый резервуар и поделен перегородкой на 2 части, то часть ЗУ - :10/1 прекращает свое существование и на ее месте образуются новые части :10/чзу1, 10/чзу2, в соответствии со свидетельством о гос.регистрации от ....№....(в котором прописано лит.9- это.....и лит.0 - это.....) и планом БТИ. Иди так не прокатит?
     
    #41
  2. Серегин

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    С-Пб
    Сдаю. Именно так как написал, вроде не блондин. И второй момент: если участок ранее поставлен на ГКУ и при этом собственник/арендатор участка пришёл и просит сделать уточнение части участка, так как он построил на земельном участке баню (к примеру). У него два варианта: идти в БТИ и заказать кадастровый паспорт, либо прийти к геодезистам и заказать уточнение части земельного участка. И при этом, получив кадастровый паспорт с нанесённым зданием, человек имеет право по декларации в упрощенном порядке в ГБР оформить эту баню. Таким образом я сам себе оформлял арендованный участок. Сэкономил на БТИ. На титульном листе указываю именно данный тип работ, потому что площадь участка и его местоположение я уточнил тогда, когда мне этот участок предоставлялся, а выстроенную баню на участке уточнял спустя год после первичного межевания.
    На днях получу МП, который сдавал во второй половине ноября (со дня на день выдадут кад. паспорт), где менял координаты ранее отмежованных зданий, так как заказчик что-то перестроил, что-то снёс+ я менял координаты земельного участка т.к. участок был смещён (геодезическая ошибка при первичном межевании). Ещё бы разобрать как на сайте ссылку на скан МП разместить. ::wink24.gif::
     
    #42
  3. леночек

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Железнодорожный
    Хотелось бы посмотреть ::rolleyes24.gif:: спасибо большое за разъяснение....а что вы писали в заключении?
     
    #43
  4. Серегин

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    С-Пб
    Уточню: заключение на который из упомянутых мной МП? Если тот, скан которого выложу то там будет и заключение, если тот, в котором часть уточнял, то могу просто написать.))
     
    #44
  5. леночек

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Железнодорожный
    мне про часть хотелось бы ::smile24.gif::
     
    #45
  6. Серегин

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    С-Пб
    Заключение: Межевой план составлен в результате проведения работ по уточнению границы части ранее учтенного земельного участка с кадастровым номером ... , находящимся на праве аренды/собственности/др. у ФИО землепользователя.
     
    #46
  7. леночек

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Железнодорожный
    спасибо, сегодня буду сдавать, не знаю как пройдет....как у Вас - все удачно? Получили кад. паспорт?
     
    #47
  8. Серегин

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    С-Пб
    Недавно по-другому похожему делу получил кад. паспорт, МП можете посмотреть во вложении, а этот задерживают. ::unsure.gif::

    P.S.попробовал скачать, скачивается как архивная папка, там увидите файл 0.pdf - разархивируйте его (грубо говоря "выньте из архива"), а то не посмотреть.)))
     

    Вложения:

    • 0.tar.gz
      Размер файла:
      636,6 КБ
      Просмотров:
      246
    #48
  9. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Пришло письмо перед Новым годом по снятия частей с ГКУ.
    Может куму поможет.
     

    Вложения:

    #49
  10. сн

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Тверская область
    Серегин, в акте согласования не указаны паспортные данные смежников (пр. 412 п. 84). межевой план неможет быть составтен на основе кадастрового паспорта - только выписка или КПТ (пр. 421 п. 22)
     
    #50
  11. Серегин

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    С-Пб
    Это дело поставлено на ГКУ, по поводу акта - не всегда есть возможность ( за отсутствие паспортных данных отказ мне ещё не давали), по поводу второго - в деле не только кад.паспорт, глаза разуйте)), более того, 412 пр. не запрещает вшивать в дело кад. паспорт, кроме него в деле есть правоустанавливающие документы. Я бы сильно удивился, если вы в дело можете вшить только кадастровую выписку или КПТ и на этом ограничиться. СН не утруждайте себя скачиванием, полагайтесь только на себя и 412 пр, что я могу сказать, больше выкладывать МП не буду, спасибо, научили.
     
    #51
  12. сн

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Тверская область
    Что вы так разволновались?) я ведь не кадастровая) наоборот, хотел предостеречь, чтобы вам потом небыло отказов по этим причинам.
     
    #52
  13. Ивановна

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Подскажите, как поступить: сосед смежник слгласование границ подписал, а паспортные данные отказывается давать.?
     
    #53
  14. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    При согласовании кадастровый инженер обязан проверить полномочия заинтересованных лиц, п.11, п.12 ст.39 ФЗ-221.
    Т.е. КИ обязан посмотреть паспорт.
    Если паспорт вам не показывают, значит индивидуальное согласование не получилось. Тогда можно отправить ему извещение о согласовании почтой, выждать месяц, и при отсутствии претензий сдавать в кадастровую.
    Да, так долго, но это проблеммы заказчика. Не хочет ждать, пусть уговаривает смежника показать паспорт.
     
    #54
  15. Землемер

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинградская обл.
    Серегин вас уже перевели на централизованное ведение кадастра?
    то что проходило в районе не факт что пройдет и там.
     
    #55
  16. Серегин

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    С-Пб
     
    #56
  17. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    Подскажите пожалуйста, может ли быть составлен МП по уточнению в целях исправления кадастровой ошибки в том случае, если исправляемый участок основной, а не смежный...и на учете стоит просто криво, и выяснилось это при выносе МЗ. т.е. другие участки не затронуты... ::blink.gif::
     
    #57
  18. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    может, см. письмо МЭР Д23-4375 от 26.10.2010
     
    #58
  19. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Мы так делали (до централизации), тоже выяснилось, когда заказчик по выписке попросил МЗ восстановить. Все прошло. Ноябрь 2010г. В заключении кад. инженера написали про кадастровую ошибку. А перед этим у двух участков (по отдельности) поменяли местоположение и конфигурацию. Но проверяла наша местная кадастровая. Как сейчас будет, не знаю ::sad24.gif::
     
    #59
  20. alex363401

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Такая ситуация ... Для участка ЛПХ была определена "красная линия", с учетом которой его площадь стала 5 соток. Собственник земельного участка, не согласившись с прохождением "красной линии", написал письмо в Архитектуру, рассмотрев которое, Архитектура откорректировала "красную линию". Площадь ЗУ с учетом новой "К Л" стала 6 соток. Представитель собственника ОШИБОЧНО сдала документы для межевания по старой "красной линии", и участок был уточнен с площадью 5 соток (и зарегистрировано право собственности). Межевание произведено по Выписке из похозяйственной книги, в которой площадь участка 10 соток. До уточнения ЗУ его площадь в ГКН 7 соток. При попытке исправить кадастровую ошибку- отказ!!! А теперь, Уважаемые знатоки, вопрос- Что делать?
    P.S. Извините за "некраткость"...
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление