Добрый день,исправляю кадастровую ошибку без изменения границ (просто подвинул..), по координатам 10997 кв.м. по документам 11000 кв.м, т.б. идет уточнение по площади, кто-нибудь исправлял? кадастровая пропускает?
Еще раз подниму вопрос, исправляю кадастровую ошибка , ошибка накладка 0,07 м., участок многоквартирные совладельцев много с ипотекой и несколькими банками и другими лица.Площадь уменьшается на 3 кв.м., Получается надо просить разрешение у банков и лиц? Может у кого нибудь был какой случай, как решали вопрос?
А площадь почему уменьшилась, если просто подвинули, ранее по координатам неверно посчитана была? Какая площадь по старым координатам?
участок межевали 2004-2005 г. площадь тогда ставили по документам, может быть ошибка при перерасчете баз
Закажите документ на основании которого сведения о местоположении границ внесены в ГКН, там будет видно кадастровая это ошибка или нет. А точность определения координат какая указана?
В 2004-2005 годах межевых планов не было, "Описание земельных участков" должно было быть. А площадь по координатам не проверяли в межевых?
Кос, это над нами издеваются. Вот цитата из моего заключения. "При проведении кадастровых работ по перераспределению земельных участков с кадастровыми номерами 50:............:65 и 50:...........:20, кадастровым инженером было выявлено пересечение границы земельного участка с кадастровым номером 50:........:65 с границами земельных участков с кадастровыми номерами 50:.........:50 и 50:............:43, величина пересечения составляет от 0,0045 м до 0,0091 м, по сведениям ГКНКадастровые работы проводились с целью устранения пересечения границ, исправления ошибки в местоположении земельного участка с кадастровым номером....................." И если я не исправлю ТАКОЕ! пересечение, не видать мне положительного решения по перераспределению, объединению или разделу..... Не пробовали при исправлении площадь подогнать (добавить где-нибудь 3 кв.м., незначительно изменив конфигурацию)?
МП покажи. откуда у тебя взялась накладка на 0,07м? у меня максимум вылазила накладка в 0,004м и то это потому что моя характерная точка находилась на проложении смежного.
У нас многие участки стоят в ГКН с минимальными пересечениями. Раньше внимания на это не обращали (не состыковывали точка в точку), а кадастровая на учет ставила. Вот такая картина сейчас в кадастре, к примеру(четыре участка стоят с уточненными границами, должны углами сходиться, а они "разбежались"):
0,004м= 4 мм. а 0,01 = 1 см = 10 мм по этому мои 4 мм АИС ГКН не видит. а убрать 1см трудностей не составляет. При том что погрешность в 10см по этому я и пишу "ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?" --- Сообщения объединены, 28 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 28 янв 2016 --- и вы хотите сказать что там накладка в 1 см? но в представленном вами варианте совсем другая история. нежели чем в той которую описали выше
Если участки смежные, то должны иметь общие точки, а так получается клин между участками. А согласование, например, как проводите? Как заполняете реквизит 6 Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком с кадастровым номером (обозначением) и реквизит 6 Сведения о земельных участках, смежных с образуемым земельным участком с обозначением, например, когда смежная граница не соответствует требованиям (прочерки стоят в в точности) и нужно согласование провести?
смежные точки не всегда имеют смежные участки, накладка происходит из за того что моя координата вклинвается в смежный участок в проложение(в бок смежного ЗУ) я не понял вашего вопроса.
Первый рис. Рис. сможете показать? --- Сообщения объединены, 29 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 29 янв 2016 --- я не могу понять как у площадь уменьшилась, при сдвиге участка идет накладка 0,07 м на смежные участки, и если присоединяться к смежникам, то площадь уменьшается на 3 кв. м.? Или площадь изначально была посчитана неверно?