Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровая или техническая ошибка???

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем larinaT, 21 июн 2017.

  1. larinaT

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Коллеги помогите! Я подготовила межевой план на лесной участок и участок поставили на кадастр. Но в местоположении участка неправильно прописан адрес (нет района работ). И действительно я не знаю как не прописала район((( Хотя в документах, на основании который формировплся межевой план, район указан. Как мне терерь это исправить? Это считается тех. ошибкой? Или кадастровой ошибкой? Получается что и я накосячила и кадастровая палата проглядела...
     
    #1
  2. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Это реестровая ошибка.
    ч.2 ст. 61 218-ФЗ "Воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка, содержащаяся в межевом плане..."
    В вашем случае исправляется решением регистратора прав при предоставлении ему документов, подтверждающих исправление такой ошибки. Например исправленного межевого плана.
     
    #2
  3. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Если кадастровая проглядела - то техническая ошибка. Если вы при подготовке МП не указали адрес - то реестровая. Техническую ошибку можно исправить при обращение в КП куда вы подавали МП (с собой естественно возьмите доказательства). Реестровую через межевой план по исправлению ошибки.
     
    #3
  4. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Технической не признают. Техническая ошибка это ошибка допущенная органом учета. Т.к. внесли в точном соответствии с МП - то это реестровая.
     
    #4
  5. larinaT

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Спасибо! Это реестровая ошибка, т.к. я в МП забыла прописать район. Я подготовила МП и сдала, теперь жду результата.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление