Коллеги помогите! Я подготовила межевой план на лесной участок и участок поставили на кадастр. Но в местоположении участка неправильно прописан адрес (нет района работ). И действительно я не знаю как не прописала район((( Хотя в документах, на основании который формировплся межевой план, район указан. Как мне терерь это исправить? Это считается тех. ошибкой? Или кадастровой ошибкой? Получается что и я накосячила и кадастровая палата проглядела...
Это реестровая ошибка. ч.2 ст. 61 218-ФЗ "Воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка, содержащаяся в межевом плане..." В вашем случае исправляется решением регистратора прав при предоставлении ему документов, подтверждающих исправление такой ошибки. Например исправленного межевого плана.
Если кадастровая проглядела - то техническая ошибка. Если вы при подготовке МП не указали адрес - то реестровая. Техническую ошибку можно исправить при обращение в КП куда вы подавали МП (с собой естественно возьмите доказательства). Реестровую через межевой план по исправлению ошибки.
Технической не признают. Техническая ошибка это ошибка допущенная органом учета. Т.к. внесли в точном соответствии с МП - то это реестровая.
Спасибо! Это реестровая ошибка, т.к. я в МП забыла прописать район. Я подготовила МП и сдала, теперь жду результата.