Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

KAARTA

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Алексей Веселей, 27 мар 2017.

  1. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Сформируйте пожалуйста на Великом и могучем? Не понимаю Ваш сленг:)
     
    #61
  2. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Ранее я спрашивал (отлично помните), вы не ответили на вопрос и на Великом и могучем. Поняли тогда, поняли сейчас. Не валяйте дурака.
     
    #62
  3. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    У нас угадай мелодию тут или профессиональный форум? :) Может продублируете вопрос? :) Неужели сложно сформулировать вопросы и задать их без сленга и юродства?
     
    #63
  4. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Тупенький попался. Это я не вам, телячье сердце наварилось, нарезаю.
    В остальном, если вам не разрешают широко мыслить открыто, хоть в личку напишите, чувствуется талант двух образований, чего зря пропадать, заберём!
    Шучу.
     
    #64
  5. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Заберем к себе на межевание :)
    Не хочется шутить, над уважаемой компанией, в которой действительно работали (некоторые еще работают) высококлассные специалисты в области воздушного лазерного сканирования.
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 8 апр 2017 ---
    Есть точность данных, заявленная производителем 3-5см, такая же точность у аналогичных систем от Leica и Gexel. Обычно этих параметров достаточно.
    Точность дрейфа траектории зависит от многих факторов, причем данные БИНС служат только для предварительной оценки, уточнение траектории идет уже от объектов вокруг. Реальные результаты тестов алгоритмов. KAARTA можно посмотреть например на тестах KITTI (алгоритмы V-LOAM и LOAM).
    http://www.cvlibs.net/datasets/kitti/eval_odometry.php
    Как поведет себя конкретная система в конкретных условиях на разных объектах, или какова будет погрешность совмещении траектории KAARTA с GNSS траекторией все это только предстоит выяснить в ходе тестов и демонстраций (иначе зачем они еще нужны).
     
    #65
    Алексей Веселей нравится это.
  6. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Не хочется шутить, хлопец? не шути! дело житейское. От твоей фразы "Заберем к себе на межевание" круто воняет сексопатологией. И впрямь, не шути, себе дороже.
    пф-ха-ха-ха!! обычно, достаточно быть посланным нах@й после такой характеристики точности от продавца. Это сигма, это предельная, где тут относительная погрешность? Поясни.
    Вооот плаять!! Вот она суть! Не надо тут говорить о неточностях, покуда сами не знаете!!
     
    #66
  7. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Вы вообще адекватны? С каких пор на ты? Какая патология? Или это оговорка по Фрейду!
    --- Сообщения объединены, 9 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 9 апр 2017 ---
    Видать часто посылали? Что тут не понятно? Точность 1 сигма (как у всех западных компаний). Точность относительная - 3, абсолютная - 5.
    --- Сообщения объединены, 9 апр 2017 ---
    Да... опять заклинило :)
    Удачи Вам Юрий Б. и всех благ!
     
    #67
  8. Алексей Веселей

    Алексей Веселей Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Россия
    Wade Sheen, KAARTA VP Sales сообщил, что KAARTA Contour уже доступна для заказов! Изначально планировалось принимать заказы летом. Это сильный ход.
     
    #68
  9. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    geo id, начинать день с такой хулы, наверняка тяжело, портит день в глухари. Прости что раззадорил тебя на это.
    Да на ты; хочешь, могу склонять глаголы к третьему лицу, тем более, что щетина в каске - аватар - картинка, поэтому с тобой можно разговаривать как угодно, напр. как с предметом. Но ты молодец, не поленился, узнал меня! Приятно.
    Вернёмся к системе. У меня вопрос касательно фразы
    Высотную точность "западные компании" обычно выражают в относительной мере, надо пояснять почему? Относительная точность по треку (ходу, так геод. понятнее) - выражается в безразмерной величине - отношение невязки к длине трека (мат. хода). Что в цитате значит цифра 3 ?
    Сигма для производителя паспортная проштампованная величина. Это гарантия на изделие, это бабуси за базар. Не лазер, не объектив, не нав. сист, не ОЗУ! На из-де-ли-е.
    По-прежнему те же вопросы:
    1. На какое расстояние распространяется гарантия точности, длина пролёта?
    2. Какова паспортная сигма точности отражения в пределах паспортной длины пролёта?
     
    #69
  10. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Послушайте, не хочу скатываться до уровня Вашего быдло - общения: ты, хлопец ... Либо Вы пишете, как цивилизованный человек, либо сами отвечаете на свои вопросы.
     
    #70
  11. Алексей Веселей

    Алексей Веселей Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Россия
    Юрий просто против БПЛА. Надо также сделать скидку на затянувшиеся выходные. Бывает, что БПЛА падают и не всегда, где надо.
     
    #71
  12. GNSS4geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    334
    Адрес:
    Москва
    Юр... ну и ты право дело действительно перегибаешь....
    Это их работа продаванская - ПРОДАВАТЬ!
    Умелое жонглирование вырванными из контекста фразами залог влияния на неокрепшие умы.
    Чего заводиться-то?

    P.S.
    Кстати, ну так... для меня..., а ты когда-нибудь прикидывал сколько тыс.кв.км. ты отснял (отлетал) в РФ, Франции, Австралии, Новой Зелландии и т.п. за свою жизнь?
     
    #72
    Yuri V. нравится это.
  13. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    К слову, никогда не продавал. Поэтому замечание явно не по адресу.
    --- Сообщения объединены, 10 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 10 апр 2017 ---
    Юр, а ты где-нибудь кроме Оптена еще работал? И дальше интерисовался как облако точек обрабатывается в камералке? Что такое наземные сканеры представляешь? А траекторию мобильного наземного сканера уровнять сможешь?
    --- Сообщения объединены, 10 апр 2017 ---
    А так и я могу рассказывать сколько и где я снял:)) К примеру на аватарке - западная африка Гвинея. Лично я курировал со стороны заказчика работы по Воздушному лазерному сканированию территорий: Гвинеи, Брукина Фасо, России (Амурская, Забайкалье, Якутия, Иркутская область... ). Непосредственно сам выполнил несколько дестятков проектов по Наземному лазерному сканированию в Пакистане, Японии, Туркмении, России (Газпром, Сибурнефтехим, Русгидро, ФСК..., Мобильному лазерному сканированию (Автодор, Русгидро...), Void сканированию выработок в Казахстане и тд и тп
    --- Сообщения объединены, 10 апр 2017 ---
    Александр и Юра, если вы действительно отстали в чем-то, то это не повод свысока оценивать и навешивать на других ярлыки! Как-то не профессионально это выглядит! Рекомендую самостоятельно (если мне не доверяете) рассмотреть алгоритмы KAARTA без предвзятости, уверен вы поймете, что во многом ошибались в своих выводах.
    --- Сообщения объединены, 10 апр 2017 ---
    К тому же ваш любимый Inertial Explorer уже пытается вставлять SLAM алгоритмы в свою математику.
     
    #73
    Алексей Веселей нравится это.
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а у меня просто длиннее и толще!::smoke1::
     
    #74
    Yuri V. нравится это.
  15. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Куда уж больше, это уже патология. Придется ампутировать :)
     
    #75
    caliban нравится это.
  16. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Те люди, которые создали на форуме эту тему, должны быть (минимум) благодарны участникам бесед, поскольку тема в топе, тему читают, и единственно оправдание её создания - закрепить в сознании трудящихся слово каарта (не знаю как её транскриптировать). Это не таблоид, тут не платят. Только дубина-географ будет оспаривать факт PR генезиса этого топика. Эта мысль является основанием полагать, что geo id является продавцом. И не важно, изделия, продукта выработанного с помощью него - цель - [само-] реклама и продажа. Некоторые мои товарищи, которые раньше были инженерами с категориями и были пехотой, теперь управ. проектами. В трудную минуту вручную исправят что нужно, но, они теперь продают.
    Ему помогаешь - он обижается, етить твою за ляжку! А давайте, ребятки, на аватары наклеим свои фото, подпишемся с отчеством и фамилией, а в подписи укажем счета, номера карт, пин-коды и ном. тел. и всё такое.
    Зачем же колоть шины велика, на котором тихим сапом движешься к цели? Зачем на форуме ломать кайф сетевого "анонимного" (кавычки в свете соврем. закрутки гаек - понять какие ягодки стоят за цветочками не трудно) общения, зачем вам знать кто я? Мы доживаем золотой век полу-анонимного инета, скоро на форуме не скажешь твой товар го@но, обвинят в чем-нибудь.
    И будет ти-ши-на.
    geo id, не нравится слово хлопец? ок. Какое нравится? Мне до определённой лампочки как называть аватар и в каком местоимении - вы, ты. Можно подумать ты макароны по-флотски ешь вилкой и ножом, аккуратно так, не стукая о тарелку. Надо заканчивать комплексовать, человек натягивает на себя всякие декорации по своему выбору. Не нужно отбивать у меня охоту беседовать здесь. Нужно прогуляться в тему "персона недели", рассказать о себе, раз такой незаурядный.
    Траекторию можно плотненько так намотать на Земной шар. Ты ж знаешь всё, точную цифру не скажешь, да и рано подводить бухгалтерию :)
    Это моя основная работа.
    А почему нет, меня не пугает вопрос.
    Работал. Кстати, по вопросу понял, что ошибся с твоим источником.
    Я смотрел, смотрел, смотрел, читал отчёты. Не нашёл оценки точности, только невнятные проценты (не ppm, а проценты карл!). Спросил тут, обиделись. Отставание это не значит потеря бдительности, отставание это дефицит бабла, которого не жалко. Наверное так.
    Отчаялся увидеть здесь оценок точности о которых спрашивал. Услышу - сильно удивлюсь.
     
    #76
  17. Алексей Веселей

    Алексей Веселей Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Россия
    Юра, спасибо.
     
    #77
  18. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    А не пошли бы к черту! ::biggrin24.gif:: Оценок давайте!
     
    #78
  19. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Я эту тему не создавал, к слову. Про то, что я не продавец, приходится писать наверно каждое 10 сообщение. Проектами управляю с 2005 года, удачно совмещая с работой на передовой.
    --- Сообщения объединены, 10 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 10 апр 2017 ---
    Интересный способ помощи - закидывание фекалиями. К слову, Вы сами о себе рассказывали, тут трудно не понять кто Вы.
     
    #79
  20. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    А что тебя/вас (выбрали?) привело в эту тему? Популяризация технологии? Гуманист? Тогда ясно почему ответов нет. Так бы и сказал[и].
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление