Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Юстировка Trimble 3305 DR

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем RomanShell, 5 фев 2019.

  1. RomanShell

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Не нападайте на парня. У него много интересных видео, где такие "кнопочники" как я, могут понять с примерами, как и что делать с этим ужасным прибором...

    У него 1,5 миллиона просмотров и 11 000 подписчиков.
     
    #21
  2. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    SeregaBest, я вот инструкции пишу, а ты только смайликами выражаться можешь. По поводу касательно допустимых значений поверки могу сказать следующее: ежели тах их принимает - значит всё в ажуре, если нет то иди в сервис. У ЗЗ-го поправки вводит до +_ 2" 40 секунд, т. е. это его диапазон - получилось - работай спокойно.
     
    #22
    RomanShell нравится это.
  3. RomanShell

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Понял. Спасибо.
     
    #23
    Сергей Ковалев нравится это.
  4. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Это означает только одно : 11000 человек не могут самостоятельно или при помощи инструкции понять и освоить функционал прибора!
    Ну не Дебилы ли?

    Или он эти все "кнопочки" где-то под заказ заказал и на клей и провода посадил на тахеометр, расширив тем самым его функционал?
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 11 фев 2019 ---
    Тахеометр примет полученные значения колибровки всегда кроме 2х случаев :
    - тахеометр битый и ошибки запредельные
    - калибровка делается явно не верно, с запредельные ошибками.
    Короче говоря: Вы оператор - какого качества калибровку сделаете - такую тахеометр и примет.

    По поводу 40 секунд - учите матчасть!
    *рекомендацию завода - изготовителя
     
    #24
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а вот фиг там!
     
    #25
    Сергей Ковалев нравится это.
  6. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Я ни туя на клей не приклеивал, просто подумал как можно применить в поле то что есть. Функционал не в меню прибора, а в голове наблюдателя.

    Я в отличии от Вас действительно учился на заводе изготовителе.
    Мне чихать на Ваше обо мне мнение, я живу с собой а не с общественным мнением. Нравится инструкция - пользуйся, не нравится - не пользуйся. Главное, что для тех кому это нужно она есть. Короче, иди там комбинируй со смайликами - дебилы говорят, что это круто.
     
    #26
    1958 нравится это.
  7. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Поясни...
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 12 фев 2019 ---
    Для того чтобы применять функционал прибора в работе нужен ютюб? Для этого в каждом из нас живёт инженер!
    А как вы зайдёте на новую, сложную площадку работ, а там будет то, что в ютюбе не показывали?

    Не знаю где Вы работали, кто пишет инструкции и тех.регламенты, но когда в сервис поступает полностью ушатанный, кривой и вращающийся со скрипом, как старая калитка на даче, прибор, со словами "прибор общественный", "а что, обслуживать надо? а я думал купил и пользуйся хоть в песках, хоть в пыли, хоть на морозе, хоть под дождём и в сырых помещениях десятилетиями десятилетиями, пока раритетом не станет"...
    По аналогии на автосервис приезжает ушатанный авто, владелец которого посчитал что межсервисный интервал можно увеличить в 2-3 раза или вообще забить на него. То он либо дебил, либо блондинка
     
    #27
  8. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Ну поступает такой прибор и что? Я такие много раз делал - это моя работа. Хуже когда напишет корпорация рекламу, что всё делает. Поступает к ним прибор, например, dini 22, пищит и не включается, а они вместо аварийного абгрейта начинают сипиуху паять и пишут потом, что прибор уже снят с техобслуживания и ремонту не подлежит. Вот тут уже хана. И хрен что докажешь - одни не имеют сертификата, а другие свечку не держали когда сиё действо происходило.
    Может быть комбинация смайликов поможет?

    Так Вы спрашивайте - попробую помочь.
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 12 фев 2019 ---
    И на фига я на тебя раньше злился? Надо для этого парня изобрести комикс инструкцию со смайликами - может быть тогда что то поймет.
     
    #28
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    что тут пояснять. На заводе в прибор заложены лимиты, в пределах которых он воспринимает пользовательские калибровки. Если значения выходят из этих лимитов, то напишет, что вне диапазона и отправит в сервис.
    14092182893496.jpg
     
    #29
    Сергей Ковалев нравится это.
  10. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    мы отклоняемся от темы!
    суть темы в калибровке и юстировке!
    а тут все четко:
    1 - надо знать и понимать что это такое
    2 - надо их выполнять с некой периодичностью и после ряда стрессовых для тахеометра событий
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2019 ---
    это все частная практика.
    а в ней каждый случай индивидуален и мало что доказывает
    но суть в одном: с оборудованием надо обходится бережно и периодически обслуживать
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2019 ---
    да что же Вам смайлики мои не дают покоя?
    они на созданы для выражения эмоций и поддерживаются форумом...
    почему бы не воспользоваться ими чтобы выразить эмоции (крайнее недоумение) на информацию о том, что человек не первый год работает геодезистом, хотя сам не геодезист, навыки геодезиста получил в интернете, а после нескольких лет работы спрашивает: "а что такое калибровка и как ее выполнить?"
    у других читателей нет таких эмоций?
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2019 ---
    я не задавал вопросы
    мне лично ничего не надо спрашивать
    так же как и вам спрашивать у кого-то

    если нет вопросов при выполнении работ - перед нами инженер, если вопросы задают - не инженер и становится страшно за объект
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2019 ---
    про кого и про что конкретно речь идет?
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2019 ---
    именно это я и сказал

    вне допуска они будут если прибор бит, изношен, либо калибровка делается сильно неправильно.

    НО, мне кажется стоит оговорить, что можно сделать калибровку с ошибками, даже заведомо сделать ее с ошибками, и прибор все равно высчитает коллимацию, ошибки и позволит их принять
     
    #30
  11. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    SeregaBest, ну что ты завелся? я учил геодезию в технаре, институте, а потом на объектах типа житуха, необжитуха, пустыня, степь, горы, тайга и еще на на 5 материках. типа там Европа, Азия, Африка, Северная Америка, Южная. Ну там для разнообразия в Карибском регионе. Заодно поучился на 4х заводах и в 2х европейских представительствах. До сих пор задаю вопросы т. к. всего не выучил и остались не понятые нюансы. И еще я считаю, что русский язык весьма богат и на нем можно выразить любые эмоции, а смайлики это язык дебилов.
    калибровку можно выполнить специально с ошибками и я это делаю в тех приборах, где нельзя обнулить результаты юстировок кнопочкой. Таким образом я обнуляю прописанные поправки и затем делаю юстировку сначала механикой, а потом в программе. Сколько ни лазил по интернету нигде не нашел информации лучше чем совет более опытного топографа. И вообще хорош заводиться, а то люди подумают, что ты злой ребенок. Хотя судя по нику - ты лучший. Ну не нравятся тебе мои опусы, так это прекрасно - человек который понравился всем умер не родившись.
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 12 фев 2019 ---
    ответ очевиден
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2019 ---
    очень жаль
     
    #31
  12. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    А на каком этапе вы узнали про калибровку и юстировку прибора?
    А на каком этапе вы начали применять их в своей работе?

    как Вы тогда занимаетесь образовательной деятельностью?
    ну думаю что может быть учитель Русского языка, который сам пишет с ошибками...

    только что Вы напрямую оскорбили огромную часть людей на всем земном шаре и форумчан в частности
    осторожней ;)

    мы не говорим про ситуацию на сервисе, уловки хитрости на сервисе!
    что происходит на сервисе - должно остаться на сервисе. иначе здесь начнется хаос, паника и вакханалия.
    нам, простым пользователям дано ПО и пару винтиков! все что выходит за данные пределы должно выполнятся аккредитованными специалистами на сервисе.

    согласен!
    но только в чем? в вопросах "научи работать" или "разжуй мне простые истины, которые написаны в учебнике и мануале"?
    на это есть профильные заведения, курсы повышения квалификации, учебники и мануалы...

    добрый парень ;)

    спасибо за комплимент!
    я реально стараюсь соответствовать

    я такого не говорил!
    мы просто дискутируем ;)
     
    #32
  13. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    нас этому в технаре учили с 1 курса и до конца - любое практическое задание мы были обязаны начать с юстировки прибора.

    к сожалению, все это стало хуже - до сих пор советуюсь с дедами.

    а я ей и не занимаюсь. у меня не академический стиль одежды, поведения и речи, только вот студенты почему то ко мне с вопросами приходят
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 12 фев 2019 ---
    и стали они героями романа "Униженные и оскорбленные"!
     
    #33
  14. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    ВЕРНО! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
    почему тогда ваш ученик узнает об этом только много лет спустя???


    учебники? мануалы???
    профильные заведения - возможно, но спорить не буду!
    это частный случай и право выбора как самого заведения (своей политики), так и абитуриентов.

    и я тоже!
    но не на тему базовых знаний и прописных истин

    откуда тогда у вас ученики, да еще и такого качества?
    ответственности за собой не чувствуете?

    и кого и чему вы учите?


    некрасиво №2
     
    #34
  15. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    SeregaBest, ну вот Вас уже научил выражать мысли и эмоции словами, а не смайликами - значит еще одного чему то научил. Название романа, однако, для общего развития узнали - тоже неплохо. Научил нескольких студентов пользоваться линейкой Дробышева и когда студенты просят помочь с курсачем то делают они у меня его сами и задают вопросы когда не понятно.
     
    #35
  16. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    ДА, учитель :Cool:
     
    #36

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление