Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Justin

Тема в разделе "Justin/Giodis", создана пользователем krewcsi, 18 фев 2010.

  1. Trade_geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Самара
    Что разжевать то? Я продавал Ваш ключ и учил работать специалиста который ушел. Что сейчас сделать нужно?
     
    #101
  2. Catfish20

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Samara
    Он ни кого не учил, и сейчас у нас встал вопрос как это все делается
     
    #102
  3. Starprinter

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Томск
    Почему же я раньше не наткнулся на это сообщение. Хотя в большинстве случаев хватает калькулятора 7 параметров трансформации от Ракурса, но для расчетов параметров для МГГТ у Ракурса не хватает полей. А в Justin было не понятно как указать систему координат.

    Но вопрос все таки остался, тут же есть меню для выбора систем координат, но почему оно пустое?
    Ради проверки добавил интересующую систему координат в проект и в избранное все равно не появилось.
     
    #103
  4. ashatang

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Может вопрос то пустяковый. в Джастине если при работе хоть с СК хоть с опорными пунктами или еще чего если после изменений просто закрыть окно то ни чего не сохраняется . обязательно щелкать по " Окею"
     
    #104
  5. Savo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 окт 2019
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    26
    Как создать местную систему координат дополненную четырьмя аффиными коэффициентами в Justin (два сдвига, масштаб и угол поворота)?
     
    #105
  6. ashatang

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    неплохо бы посмотреть на параметры МСК целиком
     
    #106
    Savo и Trade_geo нравится это.
  7. Savo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 окт 2019
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    26
    Отменяется вопрос. Найден PRJ файл города с параметрами для обычной проекции меркатора, где нет поворота. Найден в городском кадастре.
     
    #107
  8. kheylan66

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    188
    Адрес:
    kheylan@mail.ru
    Savo, Компания УГТ-Холдинг (Уралгеотехнологии) выпустило инструкции и на твой вопрос тоже есть.
     

    Вложения:

    #108
    Savo нравится это.
  9. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.619
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    А что такое Кор.EN и Кор.EU?
    Снимок.JPG
     
    #109
  10. Ride

    Регистрация:
    19 окт 2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Если я правильно знаю, то это должна быть Корреляция(зависимость) в плоскостях образуемых осями E и N, и E и U. NEU соответственно Север Восток Возвышение. Плохо помню, но вроде чем ближе к 0 тем менее коррелированное значение уравненной точки, т.е. величины отклонений характеризуются как случайные. Чем ближе к 1 тем более зависимые т.е. величины содержат какую то систематическую ошибку. Но это объяснения не точно, я плохо это учил, если кто поправит на счет корреляции, которая получаются из ковариационной матрицы после уравнивания буду благодарен::rolleyes24.gif::
     
    #110
  11. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.619
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Про ковариацию знаю только
    Обработка базовых линий по МНК (упрощенно):
    dX = (A.trnspose() * P * A)-1 * A.trnspose() * P * L
    A – матрица коэффициентов линеаризованных уравнений двойных разностей фаз
    L – вектор невязок (измерено – вычислено)
    P – весовая матрица
    dX – вектор поправок (dX dY dZ) к базовой линии

    Cov = (A.trnspose() * P * A)-1 * sigma (sigma – СКО
    единицы веса)
    Cov = |mdX2 covXY covXZ |
    |covXY mdY2 covYZ |
    |covXZ covYZ mdZ2 |
    Диагонали – квадраты
    ошибок. Недиагональные элементы – ковариация (зависимости между компонентами ошибки многомерной переменной). СКО + ковариации формируют эллипс ошибки (в двумерном случае) или эллипсоид ошибки (в трехмерном)

    А про связь с корреляцией не слышал. Буду искать
     
    #111
  12. Ride

    Регистрация:
    19 окт 2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Тогда вроде правильно, потому что корреляция это нормирование матрицы. Корреляция XY равна ковариации XY поделенной на произведению средних квадратичных отклонений X и Y. Если по таблицу выше то CorXY=CovXY/(mdX2*mdY2), CorXZ=CovXZ/(mdX2*mdZ2),CorYZ=CovYZ/(mdY2*mdZ2)
     
    #112
    wolodya нравится это.
  13. Savo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 окт 2019
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    26
    https://community.emlid.com/t/post-processing-into-javad-justin/15120

    UBX. No records selected for output. Столкнулся с такой же ошибкой, и нашёл довольно интересное решение.

    Итак, для того чтобы ubx файлы, а точнее rinex файлы полученные с помощью конвертера rtkconv, можно было уравнять где-то кроме rtkpost, необходимо открыть проблемный rinex файл в самом Justin и сделать экспорт. Однако, перед этим необходимо, независимо от типа - статики или кинематики, выбрать статику в свойствах данных. Экспорт тоже необходимо делать только в rinex 2.11 (ПКМ → Экспорт в RINEX). Justin при экспорте исправит все ошибки с синхронизацией и новые файлы можно будет использовать не только в Justin, но и в других программах постобработки, я проверял. Рекомендую после экспорта создать новый проект и импортировать уже исправленный rinex.
     
    #113
  14. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Несколько лет назад я обратился к много уважаемому форумчанину с подобной задачей, привести измерения на кратную эпоху. Он посоветовал решать задачу в лоб - схема Эйткена. Тогда мы вышли из положения без программирования, но в памяти отложилось. Подозреваю что коды, которые написал waypoint качуют из по в по, и этот инструмент на основе схемы Эйткена.
    --- Сообщения объединены, 27 дек 2021, Оригинальное время сообщения: 27 дек 2021 ---
    Писал же в телегу некой компашки, мол у вас юблоксы не синхронизируются по системному времени. Да и хер с ним, сказали мне. А кто-то даже РТК сюда приплёл. Не буду показывать пальцем. Нихуа. Мили секунды в реальном времени отдавать не собираемся. Кто-то дзынканул в юблокс, те выпустили новую прошивку вроде как дело наладилось. Ишь, гаденыши какие, мили секунды им похер..
     
    #114

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление