Дорогие коллеги! Кто работает в Одинцовском районе с Javad Triumph-1 в RTK откликнитесь, пожалуйста, нужен ликбез. С меня магарыч)))
От станции Звенигород Geodetika. Статику обсчитываю одни данные, RTK другие.Дело,как я понимаю, в параметрах перехода.
А Вы спрашивали у владельца базовой станции привязана ли эта станция к пунктам? или нет? Если да, то по каким параметрам. Скорее всего те которые использует МГГТ. Софт какой на контроллере? Чтобы нормально работать по району с приемлемой точностью в плане и высоте, то нужно больше 4 пунктов. По одному пункту можно, но это не калибровка а просто сдвиг. В районе точки это вы поработаете, а дальше уже нет. Да и без высоты.
Станция привязана к пунктам.Считали и от МОБТИ и от МГГТ результаты одинаковые.Считаю от не статику все гуд, как только РТК идет сдвиг.Знаю в Одинцовском районе только 2 пункта первого класса
в геотресте тоже по-разному одна и та же точка выходит по координатам: пост обработка и ртк. как ни крути, постобработка- есть постобработка
Это ненормально. То есть Вы в РТК подключаетесь к базе, приезжаете на пункт и получаете ошибку по 20 см? она каждый раз одна и таже? На втором пункте так же? Тут два варианта: или база так посчитана. Вы ведь при обработке берете координату посчитанную самостоятельно? А в базе коорината забита на основе чего? или проблема с настройками контроллера: ошибка в МСКили может случайно применена какая-нибудь калибровка. И я уже спрашивал: софт на контроллере какой?
belkinrobins, Недавно сделали локализацию Одинцовского район, работаем с Triumph 2, и приложением под Андроид. Завтра будем испытывать, отпишусь по результатам.
belkinrobins, Нисколько, мы забили точки в удобных местах и отдали на обсчет в МОБТИ, вот будем смотреть, что из этого получится.
lacoste34, Я год назад 13 точек стоял и обсчитывал в МОБТИ разлет был до 25 см, статику по часу стоял на точке
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) </p><p>ИМХО. Один раз "попали" с такой калибровкой от МОБТИ. Было поле около 40 га, рельеф сложный, по периметру и внутри закрепили 6 реперов, отстояли статику по 30 минут, отправили в бти. Прошло 2 дня, получили каталог, радостные приехали на поле вместе с заказчиком, сделали калибровку в TSC3 для выноса будущего забора и ..... качество в плане 30 см по высоте 50 см. Картна маслом. Выносить нужно именно в этот день.</p><p>В итоге эти же точки отстояли в RTK опять от бти, тут же в поле обсчитали через сервис Бригс и сделали новую калибровку и получилась точность в плане 0.02 см метра, по высоте 0,04.</p><p>Чудес ведь не бывает, сравнили полученные каталоги. По координатам все сходится в пределах 1-2 см, но вот по высоте разница до 15 см.((((</p><p><br /></p><p>Главное 2 года назад сделали подобную калибровку на соседнее поле 75 га через бти, всё отлично. Раз на раз не приходится.
Geo_major, Я верно понял, что МОБТИ накосячило в обсчете статики ? и 30 мин не маловато ли ? или база совсем рядом? И поясните для незнающих, что такое БРИГС ? GOOGLE мне не помог.
Это первый раз за 3 года работы с БТИ. В плановом положении координаты получились правильные и были подтверждены тем же БРИГС, но вот по высоте получились различия.((( Не было возможности проверить эти точки тахеометром. Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Это сервис практически мгновенного пересчета точек, полученных в RTK от БТИ на территории Московской области.
lacoste34, в Justin результат уравнивали от туда и данные, по всему району равномерно раскидал точки тоже хотел локализацию создать.Может пункты ГГС от которых Мобти считает в разных сторонах района косячные (4 кл) к примеру? --- Сообщения объединены, 22 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 22 июл 2016 --- Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Еще ко всему прочему поменял прошивку на Triumph1, вышел в поле RTK работает , а точки не записываются , в чем проблема не пойму и как откатить назад прошивку не знаю(((.Может кто сталкивался?