Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Я вот тут подумал, а тема кулинарии на форуме актуальна?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем П.Л.В., 10 янв 2018.

  1. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Х@йня эти коменты. Персонаж в кадре очень несчастен. Чего стоят эти его окушки, когда такое. И хватило ума, снимать это!
    --- Сообщения объединены, 14 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 14 мар 2019 ---
    Оффтоп
    нашел откуда пошла волна в сознании, Довлатов:
    "Вообще страсть к неодушевлённым предметам раздражает меня… <…> Есть что-то ущербное в нумизматах, филателистах, заядлых путешественниках, любителях кактусов и аквариумных рыб. Мне чуждо сонное долготерпение рыбака, безрезультатная немотивированная храбрость альпиниста, горделивая уверенность владельца королевского пуделя…
    Говорят, евреи равнодушны к природе. Так звучит один из упрёков в адрес еврейской нации.
    Короче, не люблю я восторженных созерцателей. И не очень доверяю их восторгам. Я думаю, любовь к берёзам торжествует за счёт любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма...
    Я согласен, больную, парализованную мать острее жалеешь и любишь. Однако любоваться её страданиями, выражать их эстетически — низость..."
     
    #261
  2. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Вяленая щучка под пиво в креветочном масле.
    Рецепт подан со множеством полезностей!
     
    #262
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Предлагаю забанить П.Л.В., ну а че он нам в четверг такие картинки показывает!
     
    #263
    Корсан и Geo_major нравится это.
  4. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Оффтоп
    «Лишить сущности, но не убить, а перевести в расхожую мелодию типа „Чижика“ или „Ладушки“, но современнее их и пустить в мир!»
    В.Орлов "Альтист Данилов"

    Оффтоп
    [​IMG]
     
    #264
    stout нравится это.
  5. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.869
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    есть страны где пятница выходной::drink1.gif::, может для них
     
    #265
  6. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    По сложности рецепта напомнило японцев
     
    #266
    П.Л.В. нравится это.
  7. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Ух ты! Сколько же надо иметь терпения!
     
    #267
  8. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Это да, как с женщинами. Можно проявить терпение и подарить радость. Или взять по быстренькому и утолить свои нужды не заморачиваясь эстетикой.
    Что касается восточного рецепта из крайнего ролика, так это просто медитация и полная отдача процессу! Всё от состояния души на момент развития зависит.::rolleyes24.gif::

    Ах ты маленький абжорка! Не терпеливый и не привередливый. Вот, рецепт для всей семьи! Не сложно. Правда да, необходимо приложить руки и потратить время. Однако поверь, оно того стоит!
    Король супов- СОЛЯНКА (селянка). Это чисто мое мнение. Вчерашние кислые щи это тоже бомба! Окрошка? Промолчу...., божественно! Да чего тут мудрить, лично я зачастую люблю жижку от пельменей в отдельной тарелочке. Правда водички поменьше, Лаврушка, специи и соли как на бульон, о не чуть пересолить для пельмешек. Ну там перчик горошком.... Вы вообще рюмочку водочки осаживали горячим бульончиком после напряженного, рабочего дня? ::huh.gif:: Дак вот, пелемешный бульон это доступный вариант и быстрый, дабы успеть к просмотру как наши проиграют в футбол. А солянка это шедевр нажористости для теплой компании друзей из соратников с целью раствориться в проблемах и боли душ друг друга, пообщаться о наболевшем без нервических всплесков и поползновений к выяснению кто круче с непременным дешевым доказательством почему. И так, замечательный закусон для случая:

    ::dry.gif::
    Ну так та да, можна память картоху в тарелке с чесночным масличком, с укропчиком. Напластать толкового сальца с колечками репчатого лучка прямо на разделочную досочку. Достать из холодильничка охлажденные рюмки и напиток в граненом шкалике.... А потом типа такие разговоры:
    - А давайте бросим пить?
    - О, отличный тост!::rolleyes24.gif::

    --- Сообщения объединены, 29 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 29 мар 2019 ---
    П.С. Не утерпел. Для злостных втыкателей в тему не удержался от дополнения. Смотрите, бульон отдельно и всё остальное в одной кастрюльке! Если даже половину ингредиентов не запустите в процесс, ну и ладно. Главное пробовать! И в отличии от Василия, именитого кулинара, я в самом начале добавляю мелко порубленную картоху, она разлагается в процессе в пыль и дает ощущение наваристости. Остальное можно по технологической карте автора. Причем! Если чето у вас ребята нет, ну дак и ладно, это будет не солянка автора, а солянка по ВАШЕМУ рецепту! И не факт, что к подходящему случаю она будет хуже...::rolleyes24.gif::

    А если мясо с косточками и хрящиками на бульон вываривать в скороварке, да часа два.... Представляете какой навар?!!!
     
    #268
    XXX-geodesy, stout, AdrasMan и 4 другим нравится это.
  9. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    П.Л.В., пардоньте, но солянка без почек - это супец с колбасой.Именно сочетание почек, копченостей и маслин с каперсами придает солянке неповторимый вкус:Dance:
     
    #269
    П.Л.В., Afrika, AdrasMan и ещё 1-му нравится это.
  10. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    - Доктор, у меня голова болит и тошнит!
    Что со мной?
    - Я думаю вам хуё@а...

    ::rolleyes24.gif::
     
    #270
    stout нравится это.
  11. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    И крайне важно закислять лимоном и каперсами в конце. Перед подачей.
     
    #271
    П.Л.В., Afrika и разметкин нравится это.
  12. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Лимон :Scare:
     
    #272
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2019
    П.Л.В. нравится это.
  13. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Салянка, сколько поваров, столько и рецептов! Тут спорить лишнее. Правда вот про почки в этом блюде... Мы с рассольником не путаем? Хотя, чего уж, они там тоже будут не лишние, там много чего будет не лишнее!
    И вообще о подходе к приготовлению будущей пищи. Он бывает разный. Впервые с жаренными пелемешками меня познакомили в студенческие годы девочки из Чернигова. Там было без затей. просто жареные, магазинные пельмешки на сливочном масле. Без чесночка, лучка, соусов,.... . Нам было и так хорошо!
    А вот посмотрите как обогатил студенческий рецепт уважаемый мною чел, правда будучи уже не студентом!:

    Хорошо, муторно? Вот другой рецепт:

    Он больше похож на студенческий. Правда на мой взгляд какая то затянутая байда, а не рецепт. Правда одно! Там если вслушаться громадье толковых советов, которым сам автор не придерживался!
    А так то нет ни чего проще! Просто пожарил и закусил с друзьями. Я жарил и сырые из морозилки, и предварительно отварные, без соусов и специй в виде даже чеснока. Просто румяные без отваривания под рюмочку заходили душевно и с хрустом!
    Тут всё дело в количестве души которое вы имеете возможность в блюдо вложить для друзей. Нет души, подайте морожеными. Они к стати без паразитов. Но, вкус то другой...::rolleyes24.gif::

    Чето побумал, мы то щас типа монстры от кулинарии, с опытом и багажом первых неудач. А вот если этим рецептом заинтересуется студенческий лох тех времен как я? Предлагаю по истине оригинальный вариант! Простенько, без изысков и питательно! А главное оперативно!:
     
    #273
  14. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.869
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    На днях у друзей дали новый вид картошки. вывели местные селекционеры.
    Одна синего цвета сорт называется "Сахара".
    Вторая бордового цвета как буряк (свекла) сорт называется "Хортица".
    Сварили пару штук - вкус обычной картошки.
    Фото прилагаю вместе с кусочком пармезана картошка 1.jpg картошка 1.jpg
     

    Вложения:

    #274
    П.Л.В. и Yuri V. нравится это.
  15. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    П.Л.В., вы изобрели повторно посикунчики
     
    #275
  16. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Afrika, это к Пасхе что ли?))
     
    #276
    П.Л.В. и Yuri V. нравится это.
  17. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.869
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    Да нет, друзья теперь попробуют ее посадить у себя на огороде.
    Прикольно просто, хотя сказали что через пару тройку лет в новых урожаях она опять начинает белеть.
     
    #277
  18. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Интересно насчет крахмала у этой картошки, благодаря которому возникает та сама "рассыпчатость". Клубень что цвета свеклы точь-в-точь буряк, водянистый, сверкает. Ставлю на то, что крахмала там гораздо меньше, чем сахара, а если так, сомнительная альтернатива, хотя... Дело это двуликое: картошку насыщенную крахмалом сложнее переварить поджелудочной, с другой стороны блюда выходят гораздо эстэтичнее: жарка, запекание и т.п. высокотемпературная обработка. Клетки с крахмалом лучше держут влагу.
     
    #278
  19. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Скорее к Псаке! Эта мудрилка отошла посредством чужой помощи от руля вещания "истин" на весь мир.
    Ну и врот ей ноги... Порадуемся!!!!::rolleyes24.gif::
     
    #279
  20. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.869
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    Ага пришла другая и с другой стороны океана::biggrin24.gif::
    но тема про еду однако! не будем откланяться::drink1.gif::
     
    #280
    П.Л.В. нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление