Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Извещение при проведении экспертизы

Тема в разделе "Землеустроительная экспертиза", создана пользователем dimsfree, 26 апр 2017.

  1. dimsfree

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте, коллеги. Попросили сделать землеустроительную экспертизу (отказать в проведении не мог, до этого делал похожую лет 5 назад). Так вот собственно, возник вопрос:
    В какой срок необходимо извещать почтой стороны о месте и времени проведения экспертизы по действующим законам? В законе об экспертизе об этом нет ни слова.
    Проблема в том, что сроки поджимают, извещения отправил неделю назад, один собственник получил и мне пришло уведомление, а вторая не хочет получать на почте моё извещение, скоро сдавать заключение в суд, а я боюсь, что вторая сторона сможет оспорить эту экспертизу как раз из-за извещения.
     
    #1
  2. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Законодательно нет никаких требований об обязанности и необходимости извещать стороны, более того, если такое требование прописано в определении суда (а такое бывает), то это процессуальные нарушение.
    Не знаю, зачем Вы уведомляет сами все стороны, я делаю письмо на имя судьи, о дате и времени, приписываю «прошу уведомить все заинтересованные стороны» и отправляют скан письма по электронной почте. Обычно в течении дня помощник судьи и получает письмо и сам уведомляет
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление