Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Изменение ВРИ

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем ok777, 23 янв 2017.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    минимальный размер можно изменить путем публичых слушаний
     
    #21
  2. ok777

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Публичные слушания закончились только что. Это я так понимаю нужно еще год ждать. Костя, в моей ситуации, то что я уже имею ЗУ, а не беру его в аренду и не выкупаю это имеет какое то значение? И что, я на своей сотке не могу заниматься садоводством? Извините если надоедаю, просто абсурд какой то получается. Спасибо за терпение.
     
    #22
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у меня только 1 совет. добивайте свою администрацию на изменение вам ВРИ путем Постановлением или Решением ОМС. документы подавайте официально и если ОМС откажет то обращайтесь в суд. Иначе вы будете топтаться на одном месте
     
    #23
    ok777 нравится это.
  4. Nick_52

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2016
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    19
    1 Кто является собственником ЗУ?
    2 Назовите адрес ЗУ?
    3 Какие у Вас документы на ЗУ в наличии?
    4 Какая у Вас цель - продать, подарить или просто оформить согласно действующего законодательства?

    Оффтоп
    Все вопросы и разногласия можно решить имея красивое судебное решение.
     
    #24
  5. ok777

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
     
    #25
  6. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Имеется зу с разрешенным использованием: холодный склад.
    Имеется ранее учтенное сооружение: гараж. Техпаспорт на гараж площадью 66.4 м.кв. (2 помещения: гараж 44.8 м.кв. и склад 21,6 м.кв.)
    На учете гараж поставлен как нежилое здание с площадью 44.8 м.кв. (не учтена площадь склада).
    Исправляем сведения о площади и местоположении сооружения.
    Вопросы:
    1. Обязательно менять разрешенное использование зу или можно внести изменения в сведения о сооружении без изменения разрешенного использования зу?
    2. Обязательно ставить помещения на учет или только изменим неправильную площадь и определим местоположение здания?
     
    #26
  7. Юлечка Задворнова

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Сложилась такая ситуация, есть три исходных участка с категорией - земли с/х назначения. ВРИ- сельхоз. производства, расположение на меж. территории. ПЗЗ соответсвенно нет. Образуем новые -248 участков. Зу1- под дорогу, зу2-248 под дачи. Вопрос в чем, какой наиболее подходящий вид будет по классификатору, думали на счет зу1-автомобильный транспорт, и зу2-248 - малоэтажная жилая застройка.
    Большой вопрос с этим классификатором.
    Помогите разобраться с этим,пожалуйста.
     
    #27
  8. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ври образуемых должны сначала соответствовать ВРИ исходного, а потом уже пусть правообладатель меняет на что считает нужным. Может быть, логичнее сначала поменять ВРИ исходного, чтобы не возникло проблем с предельными размерами у образуемых?
    По классификатору не подскажу, у нас СНТ везде в ПЗЗ учтены и градрегламенты установлены.
     
    #28
    sergey_kh нравится это.
  9. Алексей Григорьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Республика Карелия
    Уточнял в прошлом году зу, фактическая площадь была гораздо больше площади, учтенной в ЕГРН. Решил увеличить на установленный для ИЖС предельно минимальный размер, благо были основания (инвентаризационная съемка 2000 годов, подтверждающая существование таковых границ 15 и более лет). Но тут прилетела приостановка, т.к. у участка ВРИ был "для размещения жилого дома", и регистраторы посчитали что это не индивидуальное жилищное строительство, как установлено в ПЗиЗ. Поменяли ВРИ на ИЖС, затем увеличили на предельно минимальный и все ок. Меня в данной ситуации КРАЙНЕ УДИВИЛО то, что менял ВРИ не собственник зу, а я сам, не имея никакой доверенности. Это мне подсказала регистраторша, когда я общался с ней по приостановке. С ее слов - "изменить ВРИ может любое лицо и это не обязательно собственник зу", я - "как? т.е. любой гражданин может изменить ВРИ у ЗУ не принадлежащего ему?", регистраторша - "да, любой. дырка в законе". В прошлом году, я делал после тоже самое еще несколько раз и даже у участка находящегося в гос.собственности и все проходило без проблем ::blink.gif:: Вот такое наше чудное законодательство::laugh24.gif:: Интересно, эту "дырку" все-таки прикрыли или нет?
     
    #29

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление