Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Изменение ВРИ на условно разрешенный через публичные слушания

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем REZO, 6 авг 2015.

  1. REZO

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Ситуация: необходимо разделить зу общей площадью 2060 кв.м на два зу 2000 кв.м и 60 кв.м, причем на 60 кв.м. поменять ВРИ на условно разрешенный, через публичные слушания. Проблема: администрация МО требует произвести раздел, а потом присвоить условный вид, через слушания, но по ПЗЗ данного МО 60 кв.м. меньше предельно минимальной площадь, для вида, который зу имеет сейчас. Правомерны ли требования администрации МО? Я вижу ситуацию так: на слушания надо выйти с такой формулировкой: изменить ВРИ на условно разрешенный на земельном участке площадью 60 кв.м от общей площадь 2060 кв.м. земельного участка с кад.номером таким то, по адресу такому то, т.е. сперва слушания, потом раздел, уже с изменением ВРИ. А Администрация предлагает, что бы изменили вид использования на весь участок 2060 кв.м., потом разделили, а затем внесли изменения на оставшиеся 2000 кв.м. присвоив ему тот вид, который был изначально. На мой взгляд требования абсурдны) Прошу написать мотивированный отказ - молчат. В судебном порядке решать не хочется. Может кто подскажет путь проще) Спасибо.
     
    #1
    Последнее редактирование: 6 авг 2015
  2. REZO

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Возможно стоит упростить вопрос: проводятся ли публичные слушания об изменении ВРИ на условно разрешенный не на весь участок, а на определенную площадь, до подачи раздела в ГКН?
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление