Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Изменение кадастровой стоимости при перераспределении границ

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Слава Тано, 9 фев 2018.

  1. Слава Тано

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пермский край
    Волшебного дня, друзья! Задача - перераспределение границ между двумя земельными участками (производственные базы), находящимися в частной собственности. Пару лет назад оба участка прошли процедуру пересмотра кадастровой стоимости. Причём добились существенного снижения, которое в настоящее время вряд ли удастся повторить в связи с изменившейся позицией ОМС в данном вопросе, представители которой на комиссиях по оспариванию кадастровой стоимости, всеми силами против занижения. Теперь вопрос - изменится ли кадастровая стоимость образуемых земельных участков в результате перераспределения? Или как в случаях раздела/объеденения её значение передастся от исходного?
     
    #1
  2. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Мне тоже интересно, подожду ответов.
     
    #2
    Слава Тано нравится это.
  3. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    это точно так?
    Вроде как, если появляется новый объект(новый кадастровый номер), то кадастровая оценивает объект исходя из ст-ти 1кв.м. в кадастровом квартале.
     
    #3
  4. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Вроде бы так. Вот при перераспределении с землями - ОМС считает стоимость выкупа по кадастровой стоимости 1 м2 исходного участка. А стоимость участку она какую присваивает - новую по таблицам, или рассчитанную также?
    Впервые задумалась о наследовании сниженной кадастровой стоимости при преобразовании объекта. Вообще так должно быть, конечно, но сомневаюсь, что так и есть. Да к тому же и переоценка раз в 5 лет - она ведь тоже обнуляет все преведущие результаты снижения?
     
    #4
  5. Ovod

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    144
    Перераспределял с госсобственностью пару месяцев назад - кадастровую стоимость определили на дату вновь образованного участка (примерно со 100 000 до 1 000 000 подняли). Соответственно администрация по новой стоимости зарядила выкуп. Наро-Фоминский район.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление