Ситуация следующая. Уточняю единое землепользование. В него входят обособленные участки со своими кадастровыми номерами. Некоторые из этих участков по сведениям перечня ранее учтенных участков ложатся в соседний квартал. Вопрос. Можно ли изменить границу квартала в соответствии с этими участками, и если можно то как это сделать?
Можно. Но это делают органы кадастрового учёта. Вы к этому отношения не имеете. А зачем? Ну и пусть себе участок выходит за границу квартала. Это не запрещено.
Так и есть, хотя нужно смотреть конкретно, куда выходят границы. Если установлены границы НП, и вы в другой категории, тогда рассмотрение будет пристальнее.
Объясню подробнее. Обособленный участок с КН xx:xx:090801:xx полностью ложится в квартал xx:xx:090703. Т.е. раньше граница этих кварталов проходила подругому. Таких участков несколько (в основном это острова). Т.е. мне ничего не делать и спокойно уточнять границы единого землепользования, а Кад. палата сама потом изменит границу кварталов?
А вам я смотрю интересно движение кварталов Кадастровой палатой. Видно поговорка, из которой следует: "Чем меньше знаешь, тем лучше спишь", вам подходит. В данном случае, чтобы избавить себя от бремя, которое тяжким грузом лежит на вашей совести, надо не указывать "левые" кварталы и делать обычное уточнение.
Кадастровой проще изменить кадастровый номер земельного участка в соответствии с тем в какой квартал он попал, даже если участок падает в два и более квартала ему присваивают номер в условном 0 квартале
В любом случае в каком кадастровом квартале находится или будет находится земельный участок не забота кадастрового инженера, задача кадастрого инженера определить координаты
??? Откликнитесь! Где можно скачать кадастровое деление Московской области в МСК-50, конкретно нужно г.Королев, п.Первомайский и Болшево???
ой ли?... а мне почему-то кажется, что это задача инженера-геодезиста, специально этому ообученного, а не "лица с любым высшим" образованием... ;-) :-(
Подскажите статью закона о ГКН где определение координат это задача аж инженера-геодезиста или хотя бы геодезиста со средним образованием.
Не подскажете где можно взять схему кадастрового деления Московской области? Была она где-то раньше в Mapinfoвском формате, даже у меня была, но не могу найти :(
Земельный участок выходит за пределы квартала в несуществующий квартал. Регистратор приостанавливает. Прав ли он? Должен ли был регистратор изменить границы кадастрового деления? И если да, можно ссылку. Читал приказ Минэко №144 от 04.04.2011г., но не нашел
Продолжу тему про изменение границ кадастрового квартала. На территории населенного пункта необходимо проводить комплексные кадастровые работы. Теоретически населенный пункт должен находиться в одном кадастровом квартале, но фактически квартал в далекие годы был сформирован не совсем верно (мягко говоря) и есть территории, которые вываливаются в соседние квартала. Какова процедура изменения границ нескольких смежных кварталов, чтоб весь н.п. был в одном квартале и можно было сделать комплексные. Таких случаев у нас очень много, поэтому хотелось бы отработать технологию.
Может для ККР этот вопрос "не увязан", но кад деление никак и ни на что не должно влиять. Это как тетрадный листок разлинованный - можно спокойно писать и рисовать что угодно, пересекая линии. Раньше Управления Росреестра меняли по письму с обоснованием и новыми координатами КК, сейчас вряд-ли, нужно у них спрашивать