Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

изменение границ земельного участка

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Guest, 27 окт 2011.

  1. Guest

    Guest Только чтение

    КП сама никуда и ничего не двигает.
    Вам уже объяснили, что это делается только на основании межевого плана.
     
    #61
  2. Guest

    Guest Только чтение

    "именно так!"

    вы когда это говорите на чем основываетесь?
     
    #62
  3. Guest

    Guest Только чтение

    Не поверите, на 221-ФЗ.
     
    #63
  4. vova makarov

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пермский край
    Он его и не двигает. Он (КИ) через заключение кадастрового инженера, включенное в состав межевого плана, предлагает КПалате внести изменения в кадастровые сведения о вашем участке.


    не успеваю за вами печатать, блин
     
    #64
  5. Guest

    Guest Только чтение

    Скво, не поверите, но там этого нет.. там речь идет о смежных участках и напрямую это вытекает из п.2 ст.26 прямым текстом, все остальное то что вы додумываете к закону отношения не имеет. КП может выявить ошибку и уже в этом случае ( в зависимости от случая) какие-то действия с моей стороны могут потребоваться

    2) одна из границ земельного участка, о кадастровом учете которого представлено заявление, в соответствии с кадастровыми сведениями пересекает одну из границ другого земельного участка

    А уж включать в межевой план не смежные участки никаких законных оснований тоже нет, я вот спрашиваю у вас, вы не говорите..
     
    #65
  6. Guest

    Guest Только чтение

    Мда...
    А теперь вспоминаем про паровозик.
    Как Вы утверждаете, мы двигаем только смежный земельный участок. А он тогда пересекает свой смежный (с другой стороны). Все. Опять приостановка, пока не подвинется смежный с ним.
     
    #66
  7. Guest

    Guest Только чтение

    "Он (КИ) через заключение кадастрового инженера, включенное в состав межевого плана, предлагает КПалате внести изменения в кадастровые сведения о вашем участке."

    а я не хочу, чтобы некто что-то за меня мне вносил, это плохо, да? ::biggrin24.gif:: я не хочу, чтобы мне приостановили кадастровый учет из-за них или изменили координаты или еще что. Ведь этот КИ действует в своих интересах и того собственника, а не меня и этим все сказано..
     
    #67
  8. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Вы не правы! Вы очень своеобразно трактуете закон.
    Статья 26 называется "Статья 26. Приостановление осуществления кадастрового учета"
    а пункт на который Вы ссылаетесь:
    Речь идёт о приостановке процесса кадастрового учёта нового участка.
    Ваш же участок уже учтён. С ним ничего нельзя сделать!
     
    #68
  9. Guest

    Guest Только чтение

    "Все. Опять приостановка, пока не подвинется смежный с ним."

    а как мне вам объяснить, что это уже дело кадастровой палаты как это решать? вы не руководствуетесь законом в своих рассуждениях. С точки зрения собственника мои права сейчас нарушаются причем основательно нарушаются
     
    #69
  10. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Учёт Вашего участка нельзя приостановить! Он уже учтён!
    Относительно Вашего участка можно теперь только проводить учёт изменений, а это делается на основании МП.
     
    #70
  11. Guest

    Guest Только чтение

    КП это может решить одним единственным способом, который уже неоднократно был здесь озвучен, но на всякий случай еще раз повторю - на основании МП, изготовленного КИ.
     
    #71
  12. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    В чём же?
     
    #72
  13. Guest

    Guest Только чтение

    "Речь идёт о приостановке процесса кадастрового учёта нового участка."

    нет не так, ранее учтенному участку кадастровый учет также приостанавливается иначе бы не было речи про ранее учтенные участки в том числе в этих письмах, только вот реализация и сроки приостановления учета очень зависят от обстоятельств и когда на этот самый учет участок был поставлен.
     
    #73
  14. vova makarov

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пермский край
    Если вам кажется, что ваши права нарушаются - не подписывайте никаких заявлений. После приостановки хозяйн того участка обратиться в суд с результатами кадастровых работ и суд примет решение по измению сведений по вашему участку. В итоге ваш учсток встанет на место, хозяин того участка потратит кучу нервов, времени и денег, а у вас будет слава в вашем садовом хозяйстве.
     
    #74
  15. Guest

    Guest Только чтение

    В чём же?

    Порядка 10 статей ФЗ о кадастре, ГК уж извините, но тут я это выкладывать по понятным причинам не буду :) В общем я более чем подробно описала, с точки зрения закона я не нахожу в ваших словах пока что обратного и что я не права. Я действую в своих интересах, а не в интересах посторонних лиц, я понимаю, что тут кадастровые инженеры многие, но вы поймите, что когда вот так с вами поступают, то это мягко говоря не айс
     
    #75
  16. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Как можно приостановить то, что уже произведено?!
    Сведения о Вашем участке внесены в кадастр. Что можно приостановить? Они уже лежат на полке. Выбросить их с полки нельзя! Нет такой процедуры.
    А весь сыр-бор в письмах потому, что 60% сведений об участках, положенных на полки ошибочны. И все эти разъяснения для того, чтобы исправить эти сведения. Нельзя их просто выбросить и положить новые. Этот закон под это и писался. Участок единожды поставленный на учёт не может больше исчезнуть никогда!
     
    #76
  17. Guest

    Guest Только чтение

    Вот ни убавить, ни прибавить.

    После этого перла
    действительно, хочется только посочувствовать КИ.
     
    #77
  18. Guest

    Guest Только чтение

    "Если вам кажется, что ваши права нарушаются - не подписывайте никаких заявлений. После приостановки хозяйн того участка обратиться в суд с результатами кадастровых работ и суд примет решение по измению сведений по вашему участку. В итоге ваш учсток встанет на место, хозяин того участка потратит кучу нервов, времени и денег, а у вас будет слава в вашем садовом хозяйстве."

    Я сейчас беспокоюсь о своей собственности прежде всего, вы о каком сейчас участке говорите, о моем уже соседе?
     
    #78
  19. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Вы не ссылайтесь на статьи. Вы объясните мне по-простому в чём нанесён ущерб Вашим правам собственника? У Вас отнимают собственность?
    Я этого не увидел. Мне кажется Вам наоборот пытаются нормализовать положение с Вашей собственностью. Раз возникло всё это, я полагаю Ваша собственность с точки зрения закона сейчас не определена. По документам она в одном месте, а по факту - в другом. С точки зрения закона - самозахват. В этом случае Вы теряете на неё право.
    Впрочем, если Вы не будете контактировать с КИ, дело закончится так как написал vova makarov.
    Сведения о Вашем участке приведут в соответствие через суд. Только это займёт уйму сил и времени, не Ваших, но из-за Вас.
    Не думаю, что это хорошо.
     
    #79
  20. Guest

    Guest Только чтение

    "Как можно приостановить то, что уже произведено?!"

    это прописано и в письмах и в приказе.. я не знаю в данном случае как с этим будет уже и что делать КП, это не мое дело, но взаимодействовать с КП в данной ситуации для себя я вижу более правильным, чем с третьими лицами, которые думают о своих интересах, а никак не о моих и как-то совсем не выражают по отношению ко мне, что у меня эти интересы тоже имеются

    В любом случае, сам факт того, что они включили мой участок в его межевой план вообще ничем не подкрепляется получается, просто потому что кто-то это захотел сделать, извините, это через-чур как-то
    (Добавление)
    Евгений, вы знаете, этот разговор уже смешным становится, мне жаль, что люди у нас рассуждают, что могут своим правом нарушать чужие права. Неправильно это и некорректно. Со своей собственностью я буду разбираться, когда решу это делать и уж никак не третьи лица будут мне угрожать и требовать что-то с меня в своих интересах. Странно, ей богу.. Моя собственность определена и давно зарегистрирована. Когда я решу что-то делать с ней, то тогда я буду что-то с ней делать и никак не раньше под давлением третьих лиц и в их интересе
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление