Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

из XML в DXF или DWG

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем elf, 24 янв 2013.

  1. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    да, именно так
     
    #41
  2. mamuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    5
    nadena, отметки у геодезистов берите, кто снимал. Если отметок нет то в поле и снимать. И в соответствии с нужным масштабом снимать надо, т.к. Расстояния между отметками должно быть соответсвующее в общем смотрите СП 11-104-97 инструкция по инженерногеодезическим изысканиям для строительства.
     
    #42
  3. nadena

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1
    mamuk, это будет отметками? (выделила красным на рисунке):
    с высотами.png
     
    #43
  4. mamuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    5
    Да это отметки. Вам вообще зачем съемка нужна?
     
    #44
  5. nadena

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1
    mamuk, оформляем документы на договор водопользования, там потребовали. То что сначала предоставили в мапинфо не подошло + они не смогли открыть файл мапинфо, вот и пришлось переделывать все в автокад + говорят "чтоб съемка соответствовала требованиям". Я её "соответствующую" не видела, и вообще далека от геодезии. Вот...
     
    #45
  6. mamuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    5
    #46
  7. nadena

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1
    mamuk, спасибо
     
    #47
  8. Aesh

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Попробовал. Вот что получилось:
    1.Транслято в Mapinfo 10 не собрал в один, но в указанную папку скинул 4 dwg. Nadena вы в трансляторе какой выходной формат указываете? По умолчанию он DWG ставит. Разницы ни какой только если в Автокаде жмете "открыть", то "тип файла" должен совпадать с тем что выгружали иначе файл в каталоге видно не будет.
    Для чистоты эксперимента использовал и "таблица-экспорт-файл dxf" - результат один в один(оставил блок в чертеже на слое 0).
    2.Объединял с помощью вставки блока Блок.jpg , поочередно вставляя файлы. Все корректно раскидалось по слоям. Можно конечно и через копирование, но при этом нужно открывать все файлы комплекта (при вставке блока это не требуется). Опять же...
    я сказал ранее, что "Вставить в исходных координатах" работает по своим законам :) и проще копировать с базовой точкой 0,0 (обязательно через запятую). Кстати иногда Автокад не замечает вообще, что в буфере что-то есть и даже "вставить" не активирует, но при этом через "Ctrl+V" вставляет.
    Также попробовал собрать чертеж в MAP 3D - разница только в удобстве. В обоих чертежах изменил только размер надписей.

    Если я правильно понимаю вашу схему, то кривые с подписями 124.0 и 125.0 должны быть коричневые, а подписи - целыми числами. Это и есть горизонтали. Только вот 125я ни как не может проходить мимо 3й точки с той же отметкой. Либо через 3ю должна проходить еще одна - "ответная". Сразу возникает вопрос о масштабе Вашего плана. Судя по размеру участка - 1:500, а следовательно основные горизонтали проводятся через 0,5м. А значит не хватает 124.5.
    Что собой представляет 143я точка? Пункт триангуляции, репер или что-то иное? В условных знаках они обозначаются по разному. Те же самые геодезисты должны вам подсказать, как правильно изобразить план
     

    Вложения:

    #48
  9. mamuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    5
    Если это 1:500 то и отметок маловато. Через 20-25 метров ставить надо.
     
    #49
  10. Aesh

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    как ранее сказал mamuk без изучения хотя бы условных знаков и указанного им СП правильно отобразить участок на плане, не получиться. Поэтому я и говорю о помощи геодезистов - у них как минимум базовые знания должны быть.
     
    #50
  11. mamuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    5
    Видимо такую съемку и дали геодезисты, конечно говорить о качестве полевых работ нельзя, но сам планчик халтурка, в тз геодезистам что было сказано сделать?
     
    #51
  12. nadena

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1
    да, это то что дали геодезисты, и они разводят руками, мол а что еще надо?
     
    #52
  13. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    наткнулся тут на программу XML Конвертер , которая XML (КВЗУ, КПТ) переводит на прямую в разные форматы MIF/MID, DXF, CSV, TXT, HTML - мне она очень понравилась, перевела корректно.
    Примечательно то, что она имеет пробный период 30 дней без ограничения функциональности, задумался о покупке, т.к. автор просит не много и функционал нравится. http://xmlcon.ru/
     
    #53
  14. 564884

    Регистрация:
    9 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
  15. kadnet

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    10
    конвертировать КПТ в mid/mif и dxf можно с помощью online конвертера www.kadnet.ru.
    Над КВЗУ сейчас работаем. конвертер очень корректно работает с многоконтурными участками, разбивает разные типы объектов (зоны, кварталы, участки) на разные слои.
     
    #55
  16. ilnurr

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    РФ, Республика Башкортостан
    #56
  17. CONTI

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Помогите справиться с задачей, у меня есть файл dxf? При загрузке в программу пкзо не загружаются полигоны, пусто и нет ни одного участка. Для работы с файлом могу сбросить его на почту
     
    #57
  18. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    [telepatmode] блоки взорви [/telepatmode]
     
    #58
  19. CONTI

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это как?????
     
    #59
  20. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    1. Открываем dxf в блокноте
    2. Находим описание нужного блока
    3. Копируем его содержимое (только примитивы)
    4. Переходим в секцию ENTITIES
    5. Вставляем примитивы из описания блока
    6. Присваиваем им новые handle
    7. Сохраняем и закрываем файл
    8. ???
    9. PROFIT!
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление