В одном окне выделяете все что нужно, нажимаете копировать, потом открываете другое окно, далее правка-вставить с исходными координатами.
тоже фигня какая то получается(((. Мне кажется ошибка на стадии экспорта из мапинфо. Загружаю исходные файлы. Посмотрите, пожалуйста у себя может что получится. Я с мапинфо и автокадом только пробую работать. Хотя тут уже столько всего написали, что я не понимаю как может не получиться, но тем не менее результат не тот(((
Не все файлы приложили, к каждому еще три должно быть с таким же именем, и расширениями если не ошибаюсь .tab, .id, .map
Да, для того чтоб открыть в MapInfo, dat файла не достаточно, для того чтобы открыть mif нужен еще mid. Mid/ mif обменный формат. Результата абсолютно одинакового вы не получите при экспорте в Автокад, тексты всегда будут съезжать и слетать форматирование т.к. При экспорте большая часть информации не передается касательно настроек форматирования.
тексты - ладно, мне надо чтобы графика легла правильно, а у меня получается что в мапинфо - все ок, а в автокаде участок заходит на дорогу, а координаты вообще где-то летают...
Inessa, да, спасибо! А как? есть задача не только перевести этот чертеж, а научиться преводить из мапинфо в автокад. И вот еще появился вопрос: эта графика подходит под стандарты топосъемки или нет (что еще необходимо добавить)?
Нет, съемка должна соответствовать, условным знакам ГУГК 86 1:500, 1:1000,1:2000,1:5000 масштабов. Нет отметок, нет горизонталей.
Я не знаю на каком этапе получается ошибка, но когда я сама пробую переводить, как я писала ранее графика съезжает, координаты не пойми где. Делала все так как писалось ранее... Вы из мапинфо как выводили? через универсальный трансформатор или через таблица-экспорт-файл dxf?
Еще раз помучила универсальный транслятор в мапинфо - пишет успешно, но почему то файла в папке куда его отправляла не нахожу... что за фигня?