Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Из ОНС в здание

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем Evengar, 10 сен 2012.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    тоже стараюсь так делать
     
    #221
  2. Жора

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ногинск
    Здрасьте.
    Чтобы не плодить новых тем спрошу здесь. Есть зарегистрированный ОНС со степенью готовности 70%. Его достраивают по мере сил и владелец хочет чтобы в свиделке было 90% готовности. На основании одной декларации я могу подготовить ТП и внести в ГКН новую степень готовности?
     
    #222
  3. max043

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    22
    С ИЖС проблем не возникнет, можно по декларации изменить степень.
     
    #223
  4. Жора

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ногинск
    У меня торговый центр. Будут проблемы?
     
    #224
  5. sofiua

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте. Подскажите такой вопрос. Есть ОНС (тип объекта - сооружение из выписки ЕГРН). Разрешение на реконструкцию выдали, проект есть. Как теперь из ОНС (сооружение) поставить здание? Как я понимаю делаю ТП на здание (создание здания) и указываю исходный кад. номер ОНС?! Может нужно будет какое-нибудь обоснование, что было сооружение стало здание?!
     
    #225
  6. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    ОНС и сооружение - это разные виды объектов
     
    #226
  7. sofiua

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    А в выписке ЕГРН тип объекта ОНС - сооружение!!!!
     

    Вложения:

    #227
  8. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    ОНС и Здание, тоже разные, однако из ОНС образовать здание прекрасно получается и проходит без проблем, в ТП указываю, что здание образованно из ОНС. А вот что делать когда необходимо на выходе здание, а по сведениям из ЕГРП указано, что ОНС - недостроенное сооружение ? Ума не приложу. Можно просто попробовать на заметить, что там указано - сооружение... ) А дальше действовать по обстоятельствам(по приостановки).
     
    #228
  9. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Посмотрите внимательнее в выписке графу особые отметки. Ваш объект сооружение, и, соответственно, проводится реконструкция сооружения (если реконструкцией предусмотрена смена типа объекта на здание, это уже другой вопрос).
     
    #229
  10. Дарья Олеговна

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Добрый день! Принесли Решение суда, где признается право собственности на нежилое здание (только адрес прописан) открываю публичку, там стоит в координатах незавершенка без прав. Сейчас выехав на место, координаты чуть не совпадают (ранее незавершенка выходила за границы участка, сейчас померили, все четко в границах и меняется конфигурация). Вид работ я так понимаю преобразование из незавершенного в здание? Декларацию заполняет, то что по решению суда собственник. Проходили ли такие работы, когда преобразование да еще и координаты уточняются?
     
    #230
  11. Major

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Красноярский край
  12. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Проходят хорошо здания, образованные из ОНС, причем из ОНС у которого нет координат в кадастре. Это не помеха
     
    #232
  13. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Всё проходит, у меня была незавершенка с другими координатами (большой сдвиг), нормально прошло
     
    #233
    Дарья Олеговна нравится это.
  14. Elena_Shine

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Чтобы не плодить смежных тем, задаю вопрос здесь, он очень похож.
    Было здание. Из него реконструировали многоконтурное сооружение (площадные и линейные объекты). Посоветовались с Самарской кадастровой палатой. Та сказала делать ТП на образование сооружения. В техплане указать номер здания как объект, из которого образуется.
    Подготовили тех.план, заказчик не может сдать в Татарстане, говорит, что в Росреестре не принимают (сам объект в Кировской области). Так как разрешение на ввод на основании реконструкции, то примут заявление только на внесение изменений.
    У кого проходил тех.план такого рода? - на внесение изменений, но при этом меняется тип объекта: со здания на сооружение.

    Буду очень благодарна информации о практике кадастрового учета по данному вопросу!!!!
     
    #234
  15. Serpuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, подскажите как быть.

    В первый делаю техплан для ввода в эксплуатацию здания когда в ЕГРН зарегистрирован ОНС.
    Вид кадастровых работ пишу: в связи с образованием здания в результате преобразования ОНС с таким-то кадастровым номером. Способ образования - иное.
    Так мне посоветовали написать в Росреестре.

    Приходит отказ во вводе в эксплуатацию. Среди прочего: "ошибочно указан способ образования".
    Как теперь быть не знаю. Указывать, что это не образование, а создание здания? Прописывать в исходном номер ОНС и писать в заключении что-то?
    Регион Москва.
     
    #235
  16. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    создание здания. Прописывать в исходном номер ОНС. иное. зки как на создание.
     
    #236
  17. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Может быть, сделать на образование из ОНС, указать "иное", а на титульном прописать не преобразование, а "завершение строительства". Мы всегда так пишем в случае образования завершенки из ОНС, правда с ОИЖС, а у вас для ввода, но думаю попробовать можно
     
    #237
  18. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    А можно нежилое здание, стоящее на учете, с давних времен, а по факту коллектор, перевести в сооружение? Каким образом это сделать?
     
    #238
  19. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Полагаю, что в соответствии с п. 5 ст. 8 в совокупности с п. 3 ст. 8 218-ФЗ, посредством акта органа местного самоуправления без подготовки техплана.
     
    #239
    arbuz нравится это.
  20. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Ребята! Выручайте! Впервые делаю Учет изменений из ОНС в нежилое здание. Вопрос по Технокаду: во вкладке "Здание" в реквизите "Кадастровый номер" - ставим КНомер ОНС? Так? Ведь нет ничего, а "КН" выделен жирным. И еще не понятно, что ставить в перечне изменений? Там дается:
    -уточнение площади
    -изменение адреса
    -изменение местоположения границ
    -изменение
    сведений о частях
    -изменение сведений о назначении
    -...
    -изменение сведений о наименовании. Поставила "Уточнение площади" (там хоть об. площадь по зданию дается)
    Формулировка такая: ТП создан в связи: с образованием нежилого здания, расположенное по адресу: Ленинградская область, ……. в результате окончания строительства объекта незавершенного строительства с кадастровым номером 47:26:0000000:NN….
    Еще во вкладке "Здание" есть "КН иного ОН , в пределах (в составе) которого расположено здание" (????) Фактически КН
    47:26:0000000:NN
    это и есть номер ОНС из кот. образовалось наше нежилое Здание, я же его вписала в КН Здания.....Надеюсь понятно написала?::biggrin24.gif::::cool24.gif::::-ohmy.gif::
    Буду благодарна всем за ответы!
     
    #240
    Последнее редактирование: 23 авг 2019

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление