Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Из одной категории в другую.

Тема в разделе "Перевод земель из одной категории в другую", создана пользователем defrager, 20 сен 2012.

  1. defrager

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Всем привет.
    Разрешается ли перевод из одной категории в другую? Из индивидуального жилищного строительства в дачное строительство.
     
    #1
  2. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Так это вы пишете не про категрию земель, а про вид разрешённого использования.
    Разрешается.
    Либо собственник выбирает вид разрешённого использования самостоятельно в соответствии с правилами земелепользования и застройки, либо собственник пишет заявление в орган местного самоуправления об изменении ВРИ, орган местного самоуправления либо примет решение об изменении ВРИ и передаст все документы в кадастровую самостоятельно, либо откажет вам с указанием оснований для отказа.
     
    #2
  3. defrager

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Спасибо.
     
    #3
  4. zemlimer

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    В корне неправильно!!!
    ВРИ "дачное строительство" возможно только на землях сельскохозяйственного назначения, "индивидуальное жилищное строительство" только в границах населенных пунктов, следовательно Вам необходимо поменять категорию через постановление губернатора и никак иначе(.
    Только вопрос зачем это вам? У всех все наоборот в "поселениях" и налоги меньше и субсидии дают).
     
    #4
  5. defrager

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Спасибо за комментарий, возьму на заметку. Вопрос касался не меня, поэтому для чего это делалось не знаю.
     
    #5
  6. blaga77729a

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ребят подскажите если знаете. В данный момент открываем карьер через две лицензии. Сначала получили на геол. изучение (уже отработана), теперь встал вопрос о второй на разведку и добычу. Район в отзыве о предоставлении участка в пользование написал, что перед тем как получить вторую лицензию необходимо внести изменения в ген. план поселения и в последующем перевести земли из сельхоз. в пром. Правомерно ли это учитывая, что при проектировании карьера по второй лицензии потом весь изначально заявленный участок может и не понадобиться. Т.е. изначально заявлен 10 га. а при проектировании окончательная площадь горного отвода с учетом отвалов, траншей и т.д. может составить всего 5 га.
     
    #6
  7. nikGri

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Сейчас : категория земли-земли с-х назначения. По ПЗЗ -ЗНП. Подали заявление на изменение на ЗНП. Пришёл отказ, т.к. администрация района не подала хтмл-файл. У адм денег нет на эту работу. Получается, что мне ждать когда у адм появятся деньги на эту работу. И только тогда я смогу поменять категорию. Хотя в прошлом году регпалата меняла категорию, на основании письма от адм. в котором они подтверждали что ЗУ находится по ПЗЗ на ЗНП. Что я могу сделать? Мне нужно делать ГПЗУ и получить РНС до мая.
     
    #7
  8. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Прошу помощи форумчан пояснить некоторые пункты ходатайства перевода из сельхоз в промышленность

    Документы в оригинале?
    - согласие правообладателей на перевод
    - заключение об отсутствии мелиорированных земель

    И что представляет из себя "документ, подтверждающий правомерность размещения объекта (решение о предварительном согласовании места размещения объекта с приложением акта выбора ЗУ и схемы расположения ...)"
    Для строительства были ППТ и ПМТ. Они и будут являться этим документом?
    И тоже в оригинале?
     
    #8
  9. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Прошу помощи, форумчане!
    Будут ли ППТ и ПМТ являться документами, подтверждающими правомерность размещения объекта? Или не туда думаю?
     
    #9
  10. Потапов Александр

    Регистрация:
    24 май 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город Орёл
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление