Здравствуйте. Итак, имеем зарегистрированное право на некую площадку с покрытием. Чтобы продать часть площадки, нужно выделить из нее несколько кусков. Чтобы составить контур этих кусков, я рулеткой привязываю их поворотные точки к зданиям. Координаты зданий выполнены сторонней организацией и представлены мне в виде отчета. Теперь нужно понять: 1. Включается ли геодезический отчет в перечень исходных документов? Реквизитов у него нет. 2. Сведения о геодезической основе в этом случае не заполняются? 3. Метод определения координат аналитический или комбинированный с геодезическим? 4. Как в этом случае считается погрешность точности определения координат? Спасибо.
Обычные проезды между зданиями, выложенные тротуарной плиткой. Из документов - свидетельство на площадку (не мудрствуя лукаво просто зарегистрировали объект по границе зем. участка) и декларация)) После регистрации застроили территорию (здания, газоны), и теперь нужно продать кусок старого объекта под парковку (на данный момент это 3 куска, разделенными газонами). Как я понимаю, объект на КУ не стоит. Просто считается ранее учтенным, посредством изготовления кадастрового паспорта в ОТИ.
Стандартное свидетельство с адресом основного здания и характеристика - площадь сооружения. Оно находится на работе, на выходных не могу предоставить. Вопрос, собственно, в том, как геодезический отчет прицепить к техплану) А не в легальности объекта))
Другими словами, построение контура объекта аналитическим методом на основании геодезического отчета не допускается?)
1. Нет 2. Заполняются 3.Особо не принципиально, в вашем случае думаю "Аналитический" 4. Возьмите погрешность определения координат земельного участка или максимально возможную для этого ОКС (хотя это под вопросом).
pasportist, спасибо за помощь. То есть из геодезического отчета нужно будет перенести координаты опорных пунктов, использованных подрядчиком? Тогда дополнительно придется вносить оборудование подрядчика и искать реквизиты документов к нему, наверное? Или не обязательно?