Уважаемые форумчане! Если участок ранее учтенный и координаты есть у него, но надо исправить границу, то какой же все таки вид кад. работ?
Если новые значения координат выходят за среднюю квадратическую погрешность, то это реестровая ошибка.
Смотря в какой КП, у нас, например, даже при уточнении участков, ранее учтенных в условной ск, говорят называть это исправлением ошибки, и уж тем более для всех зу с декларированной и уточненной площадью, независимо от точности, хоть там метр будет стоять. Говорят - были или есть любые координаты - все, уточнен, а повторного уточнения не предусмотрено. Можно поупираться, но проще изменить одно предложение на титульном, суть-то одна.
Реестровая ошибка, по сути то же самое что и уточнение)))), просто называется ошибка))). Вообще я согласна с позицией вашей КП, потому что координаты вносились на основании документов о межевании (инвентаризации, описания, межевого плана). Следовательно тот кто межевал и совершил ошибку, то есть ошибка в документе на основании которого сведения о местоположении границы внесены в ЕГРН. --- Сообщения объединены, 5 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 5 июл 2017 --- Но иногда идентифицировать ошибка или нет бывает невозможным, есть координаты точности нет, и в документе точности нет, иногда самого документа нет))))))))). Могу привести пример когда можно утоняться два раза. Раньше характерные точки земельных участков для земель населенных пунктов (сельские поселения, например), определялись с точностью 0,20 м, теперь с точностью 0,10. Если я захочу могу и второй раз отмежеваться))), чтоб узнать местоположение точек с большей точностью))). --- Сообщения объединены, 5 июл 2017 --- Тут не согласна, ошибка или нет показывает как раз точность определения. Если координаты были определены с грубой точностью, то тут точно уточнение до нормативной точности будет.