Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исправление ошибки или уточнение?

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Natatachka1903, 4 июл 2017.

  1. Natatachka1903

    Регистрация:
    14 фев 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане! Если участок ранее учтенный и координаты есть у него, но надо исправить границу, то какой же все таки вид кад. работ?
     
    #1
  2. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Если новые значения координат выходят за среднюю квадратическую погрешность, то это реестровая ошибка.
     
    #2
  3. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    ::facep::
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    выписку из ЕГРН покажите
     
    #4
  5. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Смотря в какой КП, у нас, например, даже при уточнении участков, ранее учтенных в условной ск, говорят называть это исправлением ошибки, и уж тем более для всех зу с декларированной и уточненной площадью, независимо от точности, хоть там метр будет стоять. Говорят - были или есть любые координаты - все, уточнен, а повторного уточнения не предусмотрено. Можно поупираться, но проще изменить одно предложение на титульном, суть-то одна.
     
    #5
  6. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Реестровая ошибка, по сути то же самое что и уточнение)))), просто называется ошибка))). Вообще я согласна с позицией вашей КП, потому что координаты вносились на основании документов о межевании (инвентаризации, описания, межевого плана). Следовательно тот кто межевал и совершил ошибку, то есть ошибка в документе на основании которого сведения о местоположении границы внесены в ЕГРН.
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 5 июл 2017 ---
    Но иногда идентифицировать ошибка или нет бывает невозможным, есть координаты точности нет, и в документе точности нет, иногда самого документа нет))))))))).

    Могу привести пример когда можно утоняться два раза. Раньше характерные точки земельных участков для земель населенных пунктов (сельские поселения, например), определялись с точностью 0,20 м, теперь с точностью 0,10. Если я захочу могу и второй раз отмежеваться))), чтоб узнать местоположение точек с большей точностью))).
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2017 ---
    Тут не согласна, ошибка или нет показывает как раз точность определения.
    Если координаты были определены с грубой точностью, то тут точно уточнение до нормативной точности будет.
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление