Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исправление кадастровой ошибки

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Володя5, 6 сен 2018.

  1. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    у нас новый регистратор устроился на работу, хотит все по письму от 27 марта 2009 г. N 4448-ИМ/Д23:
    - акт на смежника (исправление части границы смежного)
    - заявление от смежника.
    причем уперлась именно на это письмо.

    причем я по 2 пункту кое как отбрехалась ст 43 218 ФЗ, а вот по первому пункту письмо 15.05.2017 г. № 10-1262-КЛ не прокатило: тыкнула в п. 82 Приказа: В результате кадастровых работ по уточнению местоположения границ нескольких смежных земельных участков количество Актов согласования должно соответствовать количеству уточняемых земельных участков.
    не знаю что мадама еще хочет (на весь зу не буду делать - это ЗОП :D )

    Оффтоп

    И вот...
    в аппеляционку Московской области заяву электронно можно направить или туда ехать обязательно?)
     
    #41
  2. dvekosichki

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    101
    В письме все расписано от 06.11.2018 № 32226-ВА/Д23и. И кто когда чего должен подавать и сколько актов должно быть
     

    Вложения:

    #42
    Xenat нравится это.
  3. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Письмо интересное, но всё равно есть вопросы:

    1) В 92 году выдавали участок 800 кв.м. В 2009 году отмежевали 800+300=1100 кв.м. Было допустимо.
    На данный момент минималка составляет 100 кв.м. Участок стоит на учете с поворотом.
    При исправлении реестровой ошибки, судя по этому письму (стр.9) , я могу сделать площадь не более 800+100 кв.м.? Какой-то бред. Почему площадь не может остаться 1100 кв.м.? Фактические границы 1100 кв.м.

    2) Как все-таки оформить следующее дело:
    имеется 5 участок в ряд. Как оказалось все замежеваны с ошибкой.
    Межуется (уточнение границ) шестой участок (ранее учтенный, без границ). И один из этих пяти участков мешается. И чтобы его поправить надо двигать все пять участков в ряду.
    Если все собственники согласны, можно сделать одним межевым планом (уточнение ранее учтенного и исправление границ пяти участков в ряд)? Если всё делается одним МП, я правильно понимаю, что надо в этот МП добавить 6 актов согласования, данный межевой план подает сосбтвенник ранее учтенного. А вместе с ним подаются еще 5 заявлений на внесение изменений?

    Поискал немного по второму вопросу. Я так понимаю это есть ответ?
    С первым вопросом всё еще не ясно.
     
    #43
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
  4. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    А если я уточняю один участок и при этом исправляю ошибку в двух смежных, двигая их на свое место, без изменения площади и конфигурации, а собственника этих двух участков найти не могу, пройдет ли согласование через газету? Земли населенных пунктов, садоводство.
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 29 авг 2019 ---
    InFlames, как я понимаю, заявление должно быть одно. Если не изменяется площадь и конфигурация . А актов - на каждый участок по акту в одном МП.
     
    #44
  5. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    у нас нет, мы в суд подаем, снимают границы
     
    #45
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    даже комментировать не хочется
     
    #46
  7. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    28
    Добрый вечер! Подготовила межевой план на уточнение границы земельного участка с исправлением границы смежного участка. У смежного граница установлена в соотв. с требованиями зак. Получила приостановку с требованием менять только часть границы, общую с уточняемым. Пыталась объяснить регистратору, что данный вид работ повлечет изменение площади участка, на что мне предложили идти в апелляцию. Говорила с членом апелляционной комиссии, она тоже утверждает, что регистратор права, что править можно только общую часть границы смежного, независимо от точности определения точек. Коллеги, я уже запуталась? Так можно?
     
    #47
  8. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Насколько я понял, в вашем МП на смежный заполнен аппроксимал и был второй акт? А вас просят исправить только часть через чейнджбордер? Конечно не то что можно, а даже нужно! Ну если, второй участок не обмерялся конечно полностью. Собственно этот вопрос всегда был камнем преткновения с РР, только через суд удавалось снимать такие приостановления, а ваш РР наоборот говорит вам как сделать правильно. Удивительно даже. А какой регион?
     
    #48
    Зухра нравится это.
  9. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    28
    Участок обмерялся полностью конечно и я хочу исправить его весь. Почему нельзя?
     
    #49
  10. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    А, ну если обмеряли оба тогда можно, почему нет. Можно и так и так, просто обычно обмеряется один участок, а РР не пропускает никогда исправление только части смежного. Но если у вас договор на несколько ЗУ, можно и одновременно исправлять хоть 100 участков в 1 МП. Я бы допом прописал в ЗКИ, что по договору работы выполняются и обмеры произведены в отношении тех то и тех то ЗУ, они в любом случае обязаны сделать учёт.
     
    #50
    Зухра нравится это.
  11. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    28
    В п
    В прошлом году пропускали только исправление всего участка, чейнчжбордер со скрипом. Теперь у них бзик- только чейнчжбордер, весь участок не трогать. Пошла ьы на апелляцию, так у них такое же мнение, править только часть границы (((.
     
    #51
  12. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Зухра, Теперь у них бзик- только чейнчжбордер, весь участок не трогать - ну это не от большого ума на самом деле, а точнее от его тотального отсутствия. Вид работ и способ уточнения определяются условиями договора и КИ, на его усмотрение. Хоть так, хоть так. Есть даже свежее письмо на этот счёт, можете потыкать им. Деревянный РР, что ещё сказать.
     
    #52
    Последнее редактирование: 13 май 2020
    Зухра нравится это.
  13. A_USER_WITH_USERNAME

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите, уточняю участок с одновременным исправлением части границы смежного! Площадь смежного не меняется. Подпись смежного будет в акте на уточняемый. В таком случае, второй акт на смежный участок все равно необходим?
     
    #53

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление