вы вот сперва перед тем как написать сами подумайте что пишите. Вы повторяете слово в слово как наш КУМИ. Что конкретно дает индивидуальность ЗУ? уж точно не граница. хоть граница и является основной характеристикой, но отсутствие границы не является препятствие регистрации права. Плюс читайте 137-ФЗ документы которые предоставляются в орган гос власти для предоставления ЗУ для садоводства
Тем не менее, в особых отметках выписки на эти зем уч. будет прописано, что граница зем.уч. не установлена (или не соответствует требованиям....), я бы такой участок ни когда не купил, как будет происходить передача зем. уч. по акту-приемки передачи такого зем.уч., где забор ставить? и т.д. Известный факт, никто не спорит.... Не интересует, читать не буду. А что тогда??? Площадь и адрес, в таком случае точность определения местоположения земельного участка будет равняться "два пальца от солнца"!
а причем тут покупка? вопрос стоит о бесплатном передачи ЗУ для садоводства. то что не повторяется на всей территории РФ
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Кадастровый номер? Да? Бинго! Я победил.
Здравствуйте , подскажите пожалуйста решение проблемы. Нужно изменить границы Земельного участка с кад номером 25:35:070101:591- он находится в аренде, так же имеются свыше 7-ми суборендаторы, эти части так же придется двигать. вопрос? 1-Могу ли я в одном Межевом подвинуть ЗУ и Части? И мне потребуются согласие всех суборендаторов? 2- Есть вариант снять с учета части. Следом подвинуть ЗУ и поставить Части. Но Суборендатором придется же заново платить гос пошлину. Может кто сталкивался с таким видом работ?
1) Не сможете. Если аренда более 5 лет - да 2) Части которые вываливаются в новых границах участка, придется снять и образовать заново. Части которые остаются в пределах новых границ можно оставить и потом уточнить по доп. соглашению.
olegzyr, все что может делать арендатор, прописано в договоре аренды ЗУ и ЗК. Какая разница кто является инициатором работ? Все равно если в акте согласования нет всех требуемых лиц, либо с заявкой на уточнение обратится не уполномоченное лицо - будет отказ.
можете сделать все что угодно с ними только перед этим расторгнете субаренды и аренды, и вперед за родину изменяйте границу как душе угодно ))))))))
Коллеги! Похожий вопрос. Предстоит исправление ошибки в местоположении границы участка. Участок был поставлен на учет в координатах в 2007 году по землеустроительному делу. Выносил границы ЗУ на местности и выявил очевидное смещение (на 30 метров!) и небольшой разворот ..Так вот в выписке на участок кроме того содержатся части этого ЗУ, занятые объектами недвижимости. (склады, ж/д пути, резервуар, прочие нежилые здания). Эти части попали в кадастр из земдела, когда наряду с границами участка координировались ещё и объекты недвижимости. НО! никаких обременений на эти части не зарегистрировано! Т.е. висят они в кадастре по сути в холостую. Я вот думаю, как поступить с этим частями?...Понятно, участок подвину и разверну, ошибку обосную...но стоит ли уточнять части?...если нет, то они вылетят за границы исправленного ЗУ. Есть вариант снять части с учета, тем более заказчик будет заказывать ещё и техпланы на объекты недвижимости, под которыми стоят ЧЗУ. В каком порядке снимаются части с учета?
Но если я расторгну аренду/суб аренду, то им придется то гос пошлину заново платить. А этого арендатор не хочет. Вот и вопрос был, если я все буду делать все в одном Межевом-менять границы и площади, мне нужны будут согласия суб арендаторов?
Здравствуйте.Возникла проблема следующего характера.При образовании земельного участка под ИЖС путем перераспределения исходного и земель государственной или муниципальной собственности была допущена ошибка.Ошибка заключается в смещении одной поворотной точки в сторону смежного земельного участка на 50 см.Сперва проводились полевые работы и были вычислены неверные координаты которые затем внесены в схему расположения и утверждены постановлением.Далее эти координаты перекочевали в межевой план и путем перераспределения образовался участок ,который был зарегистрирован в собственность.Ошибка обнаружилась при межевании (уточнении границ) смежного.При исправлении площадь уменьшается на 15 кв.м. Межевой план связанный с исправлением ошибки путем уточнения границ палата не пропускает ссылается на то, что границы утверждены на основании схемы и ни какой мол ошибки нет. Переутвердили схему на это палата ответила что администрация нарушает права граждан утверждением новой схемы.Внимание вопрос :"что делать?".Как исправить ошибку?Помогите....
Во-первых, "приостановки" ГКУ подписывает гос.регистратор, а не сотрудники кадастровой палаты. Во-вторых, я в таких случаях, иду на чаепитие (записываюсь на прием) к этому регистратору, и подробно, красочно, с уважением и матом расписывают ситуацию. Для чего? Да просто чтобы в суд не ходить, так и говорю: чтобы решить вопрос без суда по-тихому.