Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исправление кадастровой ошибки в местоположении земельного участка

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем жЭнька, 12 май 2011.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы вот сперва перед тем как написать сами подумайте что пишите. Вы повторяете слово в слово как наш КУМИ. Что конкретно дает индивидуальность ЗУ? уж точно не граница. хоть граница и является основной характеристикой, но отсутствие границы не является препятствие регистрации права. Плюс читайте 137-ФЗ документы которые предоставляются в орган гос власти для предоставления ЗУ для садоводства
     
    #1001
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2019
    Elegans нравится это.
  2. azhur1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Оренбургская область
    Тем не менее, в особых отметках выписки на эти зем уч. будет прописано, что граница зем.уч. не установлена (или не соответствует требованиям....), я бы такой участок ни когда не купил, как будет происходить передача зем. уч. по акту-приемки передачи такого зем.уч., где забор ставить? и т.д.

    Известный факт, никто не спорит....

    Не интересует, читать не буду.

    А что тогда??? Площадь и адрес, в таком случае точность определения местоположения земельного участка будет равняться "два пальца от солнца"!
     
    #1002
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2019
    romeo505 нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а причем тут покупка? вопрос стоит о бесплатном передачи ЗУ для садоводства.

    то что не повторяется на всей территории РФ
     
    #1003
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Кадастровый номер? Да? Бинго! Я победил.
     
    #1004
    Кос нравится это.
  5. Кочегурова

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте , подскажите пожалуйста решение проблемы. Нужно изменить границы Земельного участка с кад номером 25:35:070101:591- он находится в аренде, так же имеются свыше 7-ми суборендаторы, эти части так же придется двигать.
    вопрос?
    1-Могу ли я в одном Межевом подвинуть ЗУ и Части? И мне потребуются согласие всех суборендаторов?
    2- Есть вариант снять с учета части. Следом подвинуть ЗУ и поставить Части. Но Суборендатором придется же заново платить гос пошлину.
    Может кто сталкивался с таким видом работ?
     
    #1005
  6. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    1) Не сможете. Если аренда более 5 лет - да
    2) Части которые вываливаются в новых границах участка, придется снять и образовать заново. Части которые остаются в пределах новых границ можно оставить и потом уточнить по доп. соглашению.
     
    #1006
  7. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Разве арендаторы имеют право менять границы? Даже если аренда более 5 лет? Дайте пож. ссылку!
     
    #1007
  8. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Они имеют право согласовывать границы, с уведомлением собственника.
     
    #1008
  9. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Это я согласен. Но не двигать и уточнять границы арендованного ЗУ!
     
    #1009
  10. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    А что подразумевается под согласованием границ?
     
    #1010
  11. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    olegzyr, все что может делать арендатор, прописано в договоре аренды ЗУ и ЗК. Какая разница кто является инициатором работ? Все равно если в акте согласования нет всех требуемых лиц, либо с заявкой на уточнение обратится не уполномоченное лицо - будет отказ.
     
    #1011
  12. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Да почему же это? Если нет особых условий в договоре - то запросто.
     
    #1012
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можете сделать все что угодно с ними только перед этим расторгнете субаренды и аренды, и вперед за родину изменяйте границу как душе угодно ))))))))
     
    #1013
  14. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Коллеги! Похожий вопрос. Предстоит исправление ошибки в местоположении границы участка. Участок был поставлен на учет в координатах в 2007 году по землеустроительному делу. Выносил границы ЗУ на местности и выявил очевидное смещение (на 30 метров!) и небольшой разворот ..Так вот в выписке на участок кроме того содержатся части этого ЗУ, занятые объектами недвижимости. (склады, ж/д пути, резервуар, прочие нежилые здания). Эти части попали в кадастр из земдела, когда наряду с границами участка координировались ещё и объекты недвижимости. НО! никаких обременений на эти части не зарегистрировано! Т.е. висят они в кадастре по сути в холостую. Я вот думаю, как поступить с этим частями?...Понятно, участок подвину и разверну, ошибку обосную...но стоит ли уточнять части?...если нет, то они вылетят за границы исправленного ЗУ.
    Есть вариант снять части с учета, тем более заказчик будет заказывать ещё и техпланы на объекты недвижимости, под которыми стоят ЧЗУ. В каком порядке снимаются части с учета?
     
    #1014
  15. Кочегурова

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Но если я расторгну аренду/суб аренду, то им придется то гос пошлину заново платить. А этого арендатор не хочет. Вот и вопрос был, если я все буду делать все в одном Межевом-менять границы и площади, мне нужны будут согласия суб арендаторов?
     
    #1015
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нуууу тут нужно чем то жертвовать. Не хочет значит и изменять не хочет
     
    #1016
  17. zemlemer33

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.Возникла проблема следующего характера.При образовании земельного участка под ИЖС путем перераспределения исходного и земель государственной или муниципальной собственности была допущена ошибка.Ошибка заключается в смещении одной поворотной точки в сторону смежного земельного участка на 50 см.Сперва проводились полевые работы и были вычислены неверные координаты которые затем внесены в схему расположения и утверждены постановлением.Далее эти координаты перекочевали в межевой план и путем перераспределения образовался участок ,который был зарегистрирован в собственность.Ошибка обнаружилась при межевании (уточнении границ) смежного.При исправлении площадь уменьшается на 15 кв.м. Межевой план связанный с исправлением ошибки путем уточнения границ палата не пропускает ссылается на то, что границы утверждены на основании схемы и ни какой мол ошибки нет. Переутвердили схему на это палата ответила что администрация нарушает права граждан утверждением новой схемы.Внимание вопрос :"что делать?".Как исправить ошибку?Помогите....
     
    #1017
  18. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    zemlemer33, через суд, видимо. Доказать наличие ошибки в границах "молодых" участков крайне сложно.
     
    #1018
  19. zemlemer33

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Может попробовать исправить перераспределением
     
    #1019
    Последнее редактирование: 14 май 2019
  20. azhur1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Оренбургская область
    Во-первых, "приостановки" ГКУ подписывает гос.регистратор, а не сотрудники кадастровой палаты. Во-вторых, я в таких случаях, иду на чаепитие (записываюсь на прием) к этому регистратору, и подробно, красочно, с уважением и матом расписывают ситуацию. Для чего? Да просто чтобы в суд не ходить, так и говорю: чтобы решить вопрос без суда по-тихому.
     
    #1020

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление