Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исправление кадастровой ошибки в местоположении земельного участка

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем жЭнька, 12 май 2011.

  1. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    Может, по фундаменту мерили?
    Попробуйте сначала на местности согласно чертежу сделать разбивку границы. Обязательно с контролем по диагоналям. После либо вопросов не будет, либо другие появятся.
    Далее я не знаю, как вам помочь.
     
    #981
    ALEX FOX034 нравится это.
  2. ALEX FOX034

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Магнитогорск
    Я в том плане,чтобы они устранили свои косяки-реально этого добиться(если факт ошибок на лицо)...
     
    #982
  3. ALEX FOX034

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Магнитогорск
    Я правильно понимаю- нереально...
     
    #983
  4. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Азохн вей, ведь по закону тот кусок, что "не попал" в ваш фактический забор (черная линия) он ваш. И что вам мешает огородить забором и тот треугольник, где синяя линия? Это тоже ваша земля.

    Из-за 30 см помню года два судились два соседа. В итоге иск удовлетворили. У того кто выиграл суд - за 2 года "бонусом" 2 инфаркта, у того кто проиграл суд "всего лишь" заработал сахарный диабет.

    У вас случайно не СНТ? Точность определения координат в СНТ 30 см.
     
    #984
    romeo505 и Pawell нравится это.
  5. ALEX FOX034

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Магнитогорск
    Вы не правильно меня поняли синяя линия это расстояние на которое мой участок должен быть шире(блин не знаю как объяснить на словах),т.е. это расстояние не внесено . Снимок.PNG
    --- Сообщения объединены, 6 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 6 авг 2018 ---
    ещё попытаюсь- на момент обмера, точка н2 расспологалась в этом месте и расстояние которое от моей н2 и их не вошло в размер,т.е они его просто профукали,что подтверждает и фактическое расположение соседних участков,они сместились именно на такое же расстояние, Магнитогорск_изм.jpg которое не хватает у меня.
    --- Сообщения объединены, 6 авг 2018 ---
    расстояние по плану 11,31 фактически 13,31
    --- Сообщения объединены, 6 авг 2018 ---
    все границы должны быть смещены Снимок.PNG
    --- Сообщения объединены, 6 авг 2018 ---
    нет не СНТ и дело не в сантиметрах,просто не хочется потом ломать с трудом построенное.
    --- Сообщения объединены, 6 авг 2018 ---
    нашёл такое-эту фразу первоначально применяли только в моменты горя. Она обозначала, что дела идут плохо и их трудно исправить.
    Вы в таком смысле-у этого выражения ,как я понял,разные значения.
     
    #985
    Последнее редактирование: 6 авг 2018
  6. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    Ваш участок является смежным (общая граница) с № 33, №33 с №35. 33 и 35 были поставлены на кадастровый учет ранее. Границы 390-го примыкают к 33-му и не могут быть на территории 33-го даже на 1 см - такую границу не поставят на кадастровый учет.
    Далее можно только предполагать. У 33 и 35-го или граница установлена не верно, или заборы поставили не по границе.
    Если будете настаивать на исправлении кадастровой ошибки - исправлять 4 участка: 390, 33 ,35, 389. Думаю, только если владельцы согласятся.
    Не знаю ваших отношений с соседями. Могут настоять, что границы установлены правильно и исправят не в Росреестре, а забор, подвинув вас. С точки закона они будут правы.
     
    #986
  7. ALEX FOX034

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Магнитогорск
    да нет, мой участок был поставлен ранее ,откуда такие данные

    учёт390.PNG учёт33.PNG учёт35.PNG
    --- Сообщения объединены, 7 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 7 авг 2018 ---
    и если как вы говорите ,то граница 33 заходит на границу 35,а граница 35 на границу 389 и получается каждый занимает часть смежного участка.
    Разве это не факт?(это по факту ,как сейчас происходит пользование участками).И по поводу обмеров и постановки на учёт-геосъемка происходила в один день всех участков,просто поставлены на учёт в разное время и все эти проблемы создались именно из за той шарашки куда мы обратились(всего наверное не объяснить на словах)..
    --- Сообщения объединены, 7 авг 2018 ---
    P.S. и самое интересное,сейчас в голову пришло-моя груша оказывается соседская(посажена за долго до геосъёмки).Это не смешно?
     
    #987
  8. ALEX FOX034

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Магнитогорск
    не подскажет никто ,по любому можно доказать
     
    #988
  9. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
  10. ALEX FOX034

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Магнитогорск
    Pawell, кроме этого ничего не понял
    ,не объясните попроще..
     
    #990
  11. серафим

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Добрый день, меня очень интересует как выполняются комплексные работы, в частности мне нужно передвинуть много участков в населенном пункте, которые были поставлены на кадастр с ошибочными координатами. Если кто уже выполнял такие работы или похожие, то скиньте пожалуйста образец на почту serafim81-81@bk.ru, заранее благодарен.
     
    #991
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы хоть вообще закон 221 читали?
     
    #992
  13. ICQ

    ICQ
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    3
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться делаем "изменение земельного участка в связи с изменением площади и (или) изменением описания местоположения его границ" (изменяем границы ЗУ).

    Росреестр делает приостановку на основании:
    ч.1, ст.43, 218-ФЗ, так как земельный участок ранее образован на основании Постановления Администрации, то есть сведения о нем, содержащиеся в ЕГРН, соответствуют действующему законодательству.
    А изменению подлежат сведения о земельном участке, которые не соответствуют действующему законодательству ;


    п.31 ч.1 ст.26 218-ФЗ "......в связи с тем, что изменением площади ЗУ и (или) изменение описания местоположения его границ не обусловлены образованием земельного участка или уточнением его границ;

    Подскажите правомерна ли Приостановка? Каким образом внести изменения в местоположение ЗУ, которое образовалось на основании Постановления Администрации?
    Заранее спасибо)
     
    #993
  14. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Издать новое постановление либо обосновать ошибку, если она есть
     
    #994
    ICQ нравится это.
  15. ICQ

    ICQ
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    3
    Спасибо)
     
    #995
  16. ICQ

    ICQ
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    3
    Подскажите, Можно ли обосновать тем, что изначально первоначальное межевание было произведено неправильно? ссылаясь на п.6 Приложения 1 к Приказу Минэкономразвития №90 от 01.03.16 "Величина средней квадратической погрешности местоположения характерной точки границы земельного участка не должна превышать значения точности определения координат характерных точек границ земельных участков из установленных в приложении к настоящим Требованиям"
     
    #996
  17. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    если обратитесь к специалисту, который возможно сможет вам помочь
     
    #997
  18. ICQ

    ICQ
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    3
    Добрый день! Подскажите, нужно изменить границы земельного участка, образованного на основании Постановления Администрации, собственником которого АДМИНИСТРАЦИЯ и является. Участок сейчас в находится в аренде.

    Вопрос: Нужно ли вносить изменения в схему, которая была утверждена Постановлением? Или достаточно Акта согласования?


    Заранее спасибо)
     
    #998
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    однако, я сейчас ломаю эту практику через суд. в первой инстанции суд выиграл. 19.11.2018 будет апелляция. Все решится в апелляции. если удержу решение то начнут предоставлять не требуя уточнение
     
    #999
  20. azhur1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Оренбургская область
    Все зависит от цели межевого плана, как правило, и схема делается новая и акт согласования с собственником ( а возможно и со смежниками) будет подписываться.
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 31 янв 2019 ---
    Да, законное.
    Это исправление реестровой ошибки в местоположении границы земельного участка....
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2019 ---
    Земельный кодекс указывает на то, что ... Земельный участок как объект права собственности и иных предусмотренных настоящим Кодексом прав на землю является недвижимой вещью, которая представляет собой часть земной поверхности и имеет характеристики, позволяющие определить ее в качестве индивидуально определенной вещи. Без установленных границ на местности его невозможно передать (предоставить). Хотя в России все возможно, мне гос регистратор свистел в ухо что с 01.01.2018 г. без границ участка никакие сделки не будут проводится, однако, все пошло не так, как и раньше - можно и без границ продать и т.п. лишь бы кадастровый номер земельного участка был.
     
    #1000

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление