Может, по фундаменту мерили? Попробуйте сначала на местности согласно чертежу сделать разбивку границы. Обязательно с контролем по диагоналям. После либо вопросов не будет, либо другие появятся. Далее я не знаю, как вам помочь.
Азохн вей, ведь по закону тот кусок, что "не попал" в ваш фактический забор (черная линия) он ваш. И что вам мешает огородить забором и тот треугольник, где синяя линия? Это тоже ваша земля. Из-за 30 см помню года два судились два соседа. В итоге иск удовлетворили. У того кто выиграл суд - за 2 года "бонусом" 2 инфаркта, у того кто проиграл суд "всего лишь" заработал сахарный диабет. У вас случайно не СНТ? Точность определения координат в СНТ 30 см.
Вы не правильно меня поняли синяя линия это расстояние на которое мой участок должен быть шире(блин не знаю как объяснить на словах),т.е. это расстояние не внесено . --- Сообщения объединены, 6 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 6 авг 2018 --- ещё попытаюсь- на момент обмера, точка н2 расспологалась в этом месте и расстояние которое от моей н2 и их не вошло в размер,т.е они его просто профукали,что подтверждает и фактическое расположение соседних участков,они сместились именно на такое же расстояние, которое не хватает у меня. --- Сообщения объединены, 6 авг 2018 --- расстояние по плану 11,31 фактически 13,31 --- Сообщения объединены, 6 авг 2018 --- все границы должны быть смещены --- Сообщения объединены, 6 авг 2018 --- нет не СНТ и дело не в сантиметрах,просто не хочется потом ломать с трудом построенное. --- Сообщения объединены, 6 авг 2018 --- нашёл такое-эту фразу первоначально применяли только в моменты горя. Она обозначала, что дела идут плохо и их трудно исправить. Вы в таком смысле-у этого выражения ,как я понял,разные значения.
Ваш участок является смежным (общая граница) с № 33, №33 с №35. 33 и 35 были поставлены на кадастровый учет ранее. Границы 390-го примыкают к 33-му и не могут быть на территории 33-го даже на 1 см - такую границу не поставят на кадастровый учет. Далее можно только предполагать. У 33 и 35-го или граница установлена не верно, или заборы поставили не по границе. Если будете настаивать на исправлении кадастровой ошибки - исправлять 4 участка: 390, 33 ,35, 389. Думаю, только если владельцы согласятся. Не знаю ваших отношений с соседями. Могут настоять, что границы установлены правильно и исправят не в Росреестре, а забор, подвинув вас. С точки закона они будут правы.
да нет, мой участок был поставлен ранее ,откуда такие данные --- Сообщения объединены, 7 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 7 авг 2018 --- и если как вы говорите ,то граница 33 заходит на границу 35,а граница 35 на границу 389 и получается каждый занимает часть смежного участка. Разве это не факт?(это по факту ,как сейчас происходит пользование участками).И по поводу обмеров и постановки на учёт-геосъемка происходила в один день всех участков,просто поставлены на учёт в разное время и все эти проблемы создались именно из за той шарашки куда мы обратились(всего наверное не объяснить на словах).. --- Сообщения объединены, 7 авг 2018 --- P.S. и самое интересное,сейчас в голову пришло-моя груша оказывается соседская(посажена за долго до геосъёмки).Это не смешно?
Добрый день, меня очень интересует как выполняются комплексные работы, в частности мне нужно передвинуть много участков в населенном пункте, которые были поставлены на кадастр с ошибочными координатами. Если кто уже выполнял такие работы или похожие, то скиньте пожалуйста образец на почту serafim81-81@bk.ru, заранее благодарен.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться делаем "изменение земельного участка в связи с изменением площади и (или) изменением описания местоположения его границ" (изменяем границы ЗУ). Росреестр делает приостановку на основании: ч.1, ст.43, 218-ФЗ, так как земельный участок ранее образован на основании Постановления Администрации, то есть сведения о нем, содержащиеся в ЕГРН, соответствуют действующему законодательству. А изменению подлежат сведения о земельном участке, которые не соответствуют действующему законодательству ; п.31 ч.1 ст.26 218-ФЗ "......в связи с тем, что изменением площади ЗУ и (или) изменение описания местоположения его границ не обусловлены образованием земельного участка или уточнением его границ; Подскажите правомерна ли Приостановка? Каким образом внести изменения в местоположение ЗУ, которое образовалось на основании Постановления Администрации? Заранее спасибо)
Подскажите, Можно ли обосновать тем, что изначально первоначальное межевание было произведено неправильно? ссылаясь на п.6 Приложения 1 к Приказу Минэкономразвития №90 от 01.03.16 "Величина средней квадратической погрешности местоположения характерной точки границы земельного участка не должна превышать значения точности определения координат характерных точек границ земельных участков из установленных в приложении к настоящим Требованиям"
Добрый день! Подскажите, нужно изменить границы земельного участка, образованного на основании Постановления Администрации, собственником которого АДМИНИСТРАЦИЯ и является. Участок сейчас в находится в аренде. Вопрос: Нужно ли вносить изменения в схему, которая была утверждена Постановлением? Или достаточно Акта согласования? Заранее спасибо)
однако, я сейчас ломаю эту практику через суд. в первой инстанции суд выиграл. 19.11.2018 будет апелляция. Все решится в апелляции. если удержу решение то начнут предоставлять не требуя уточнение
Все зависит от цели межевого плана, как правило, и схема делается новая и акт согласования с собственником ( а возможно и со смежниками) будет подписываться. --- Сообщения объединены, 31 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 31 янв 2019 --- Да, законное. Это исправление реестровой ошибки в местоположении границы земельного участка.... --- Сообщения объединены, 31 янв 2019 --- Земельный кодекс указывает на то, что ... Земельный участок как объект права собственности и иных предусмотренных настоящим Кодексом прав на землю является недвижимой вещью, которая представляет собой часть земной поверхности и имеет характеристики, позволяющие определить ее в качестве индивидуально определенной вещи. Без установленных границ на местности его невозможно передать (предоставить). Хотя в России все возможно, мне гос регистратор свистел в ухо что с 01.01.2018 г. без границ участка никакие сделки не будут проводится, однако, все пошло не так, как и раньше - можно и без границ продать и т.п. лишь бы кадастровый номер земельного участка был.