каким образом можно исправить местоположение части зу(сервитут)? какая процедура нужна для учета? кадастровая ошибка? тогда как заполнить межевой план? там же не предусмотрено уточнение части зу, или я не могу найти. спасибо
В таком случае делаем межевой план в связи с уточнением 1 (одной) части с учтенным номером ... земельного участка с кадастровым номером... В том же разделе где образование части. Без кадастровой ошибки. В заключении прописываете причину изменения прохождения границы.
Друзья подскажите , как быть с частью под ЗОУИТ, на исправляемом земельном участке, ее тоже как то нужно исправлять или прекращать старую и образовывать новую? Или оставлять как есть , тогда в таком случае она будет намного накладываться на смежный участок
А у вас сама КП эти вопросы не решает? Наши с ними сами всё что надо делают, вообще не трогаю части под зонами никогда.
Привет Ирин, рад видеть . Вроде бы как должна решать, так как раньше я на эти чзу под ЗОУИТ закрывал глаза и проблем не было, но ввиду введения ФГИС хрен его знает осталось все как прежне или нет? А если заставят править чзу под ЗОУИТ, как ее править достаточно ли будет описанного в п.67 или нужно будет доставать какие нибудь постановления не сталкивалась ?
Мы летом перешли, и вроде бы никаких проблем с частями не было ни разу, правда исправляемых ЗУ с частями у меня не было, но вот тут пишут, что в связи с переходом даже и образовывать не хотят сами, так что экспериментируй, наверное: https://kiportal.ru/forum/threads/p...li-v-egrn-soderzhatsja-svedenija-o-zouit.228/