Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исполнительная схема на газон для паспорта объекта в Горзеленхоз

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Walter, 1 фев 2018.

  1. Walter

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть проект в автокаде с благоустройством (газоны, тротуары, дорога). На газоны нужно сделать исполнительную схему для паспорта объекта и сдачи в Горзеленхоз.

    Как должна выглядеть эта схема? Обычно по благоустройству я делал схемы с пирогом (грунт, нижний слой и тд и газон) в дорожном строительстве, а что нужно в схеме указать для паспорта объекта ?
     
    #1
  2. sset1988

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Москва
    Доброго дня!
    Для закрытия объемов по благоустройству необходима исполнительная. Вам необходимо снять всю площадь благоустройства, нанести эту съемку на геоподоснову (проект). Отключите все лишние слои (коммуникации, подписи). Оставьте только ситуацию для ориентации на местности. Не лишним будет сделать привязки угловых точек к четким контурам на местности (по три привязки на каждую точку).
    Новый контур благоустройства на проекте выделите интуитивной штриховкой (зеленый - газон ,серый асфальт и т.д.) Внутри каждого контура подписать общую площадь газона или того же асфальта. Если таких участков много, то не лишним будет сделать сводную таблицу с номером участка ,его характеристикой, площадью, датой проводимых работ. Не лишним будет сослаться на строительные паспорта материалов, из которых вы делали благоустройство (ГОСТ, ТУ, сертификаты и т.д.).
    Желателен обзорный план. Можно взять изображения карт с Яндекса или Google, это не принципиально. На карте схематично нанесите контуры своего благоустройства. Укажите адрес работ.
    Лучше, если на каждый вид благоустройства - свой чертеж.
    Пирог обязателен для всего благоустройства. И чем подробнее - тем лучше. Схема пирога может быть внемасштабной.
    Примера, к сожалению, не сохранилось...
    Если будут вопросы - пишите, постараюсь помочь!
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление