Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исполнительная шахты лифта

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем landsurveyor, 5 мар 2008.

  1. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  2. Анатолий

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    155
    Адрес:
    Томск_Комсомольск-на-Амуре_Порт-Артур
    Прикол в том, что это, вроде бы, не форум сноубордистов - даунов.::wink24.gif::
     
    #2
  3. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Жестковато, конечно, так не стоит...
    Но с тем, что Exxolon далеко не всегд ВНЯТНО отвечает на вопросы, позиционируя себя при этом великим, всемогущим, сверхопытным ГУРУ, презерающим науку - это факт...
     
    #3
  4. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Фиг его знает,кто есть из нас даун!::biggrin24.gif::
    Возможно я не всегда внятно отвечаю,но из себя гуру не корчу.Я говорю то,что я делаю.И как делаю!Я никого не учу,я просто выражаю свое собственное мнение!Да и науку я не призераю,у меня есть опыт.которому я больше доверяю.С тем и работаю,и строю по мере сил.И по крайней мере,мне никто ещё не указывал на мою профессиональную несостоятельность!Так что Вы первые,с чем я Вас и поздравляю!::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::
    ЗЫ Просто на этом форуме есть люди,которые любую тему превращают в какой то геморрой!Может вам по кайфу казаться умнее всех?::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::
     
    #4
  5. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    А я вот не понял прикола насчёт "Исполнительная шахты лифта - 2". Потом что, будет 3-я часть? Дальше последует "Исполнительная шахты лифта возврашается" потом "Исполнительная шахты лифта против исполнительной по анкерным болтам".
     
    #5
    art3geo нравится это.
  6. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Exxolon,
    во-первых никто вам на вашу профнепригодность не указывал...
    во-вторых ваши выражения "И поэтому,не надо умничать,это не делает вам чести!", "Развести пустой базар вокруг элементарной вещи", "очевидно что то у Вас с читалкой или ещё с чем то" дают повод думать, что это как раз Вы провоцируете других, превращая тем самым темы - в геморрой 9как Вы выразились)...
    в-третьих выражение
    "книжек то Вы начитались,писать правильно умеете,да видать опыта маловато"
    говорит как раз о том, что я написал...Вам все равно, что написано в книгах (которая есть источник знаний), для Вас главное ОПЫТ, видимо вам все равно какой он, правильный или неправильный, главное он есть и объекты стоят, а не падают, по этому товарищи "делай как я ", а книжки и знания теоретические отбросте...
    И в - четвертых, это главное, на форуме, письменно, порой очень сложно выразить то, что можно сказать в словах, слава Сурвайверу, который способствует тому, что можно слова подкреплять фотографией, документом, файлом и т.д., но вы этого понимать не хотите, как только в теме появляется непонятность ( или геморрой по-вашему), обусловленая вышеперечисленной проблемой, Вы, вместо ответов на задаваемые вам вопросы или более четкое разъяснение своей позиции/своего метода (для нас темных), говорите про свой опыт, либо "No COMMENT", либо смайлики, либо сами дураки...
     
    #6
  7. Sh_Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Анатолий, в этой ветке я с Вами неоднократно пересекался. Причем, наш диалог не вызывает у меня приятных воспоминаний и, пожалуй, я не стал бы общаться с Вами в дальнейшем.
    Но то, что Вы позволили себе в публичных высказываниях на этом сайте, изменило мое представление о Вас и заставляет высказаться.
    Вначале я думал, что Вы твердолобый чиновник, который достаточно хорошо знает РД, для того чтобы безапелляционно, отвергая все и вся, ссылаясь на пункты РД, выносить решения по тем или иным вопросам.
    Теперь я думаю, что Вы чиновник, с комплексом неполноценности, который возмещает этот ущерб, оскорбляя других.
    Без уважения, Александр.
     
    #7
  8. Pipedreamer

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гастарбайтер
    Даун сноубордист!
    Да,уж!Это по моему перегиб,и причем явный!Мы здесь все равные!И создан это форум для того,чтобы мы могли передавать друг другу опыт,знания.Друг с другом советоваться.А не для того,чтобы выяснять кто здесь умнее,а кто тупее!Хотя,я не считаю Exxolona некомпетентным.И мне кажется,что админу пора уж обратить внимание на поведение и высказывания некоторых товарищей.Иначе это форум перестанет быть интересным!
     
    #8
  9. Анатолий

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    155
    Адрес:
    Томск_Комсомольск-на-Амуре_Порт-Артур
    Ой как некрасиво..., - почти все и на одного... Да еще и не по делу.
    Господа-а! Вы меня не правильно поняли... Видимо, как говорит Exxolon: " с читалкой у нас действительно плохо..." ::sad24.gif::
    Сноубордистом - дауном я никого не называл! Уважайте хотя бы уж русский язык! Он не такой примитивный... Почитайте внимательно концовку первой части этой темы...
    Наоборот, эта моя фраза означает, что меня считают, как минимум, сноубордистом - дауном, если на такие мои вопросы:
    мне отвечают так:
    Считаю такой ответ ни чем иным, как проявлением профессионального неуважения к собеседнику! Отсюда и сравнение, - мне просто приходится заглядывать на форумы сноубордистов...::blink.gif::
    Следуя логике Exxolon. - можно было ответить и более известной сентенцией: "Как учит коммунистическая партия - газы при нагревании расширяются!".
    Ведь вопросы я задал не просто так, а по поводу написанного
    Exxolon:
    ...Есть проект! И есть отклонения от проекта!
    Еще раз повторю-если проемы вынесены правильно, с минимальными отклонениями.То все лифтовые будут соосны...

    И потому, - прошу не валить с больной головы на здоровую (русская поговорка).
    Именно такого рода ответы делают форум не интересным! Поскольку вместо полезной профессиональной информации здесь можно будет почитать только отрывки из Введения учебника по геодезии.

    Sh_Alex, если здесь кто-то кого то и оскорблял, то это только вы меня...
    Вместо разговора по существу вопросов и ответов в теме, вы перешли на личности...
    Приведите мне хоть один пример, где бы я неаргументированно что-то утверждал. Плиз!
    На меня же, вы обиделись именно за то, что я обратил внимание на ваши необоснованные утверждения. Но вместо ответов по теме, вы пускаетесь в психоанализ моей личности... И зря, - у вас совсем не получается. Я никогда не был никаким чиновником. Уже 26 лет работаю инженером-геодезистом.
    Попробуйте, пожалуйста, высказаться по сути наших с Exxolon вопросов-ответов.

    Gero, спасибо Вам за объективность! Очень рад, что у меня есть коллега для которого Геодезия является производством основанном на науке, а не религией основанной на слепой вере!
     
    #9
  10. Geos

    Geos Только чтение

    Ну и в продолжение душевных излияний:
    Да, я непрофессионал в геодезии, да, для меня исполнительная по анкерам была целым событием, которое я сравнил с жизненноважным экзаменам.
    НО
    На этом форуме помимо шелухи и трепа все-таки даются разумные объяснения и подсказки, и очень часто своевременные. Так вот хотелось бы по-меньше обсуждения личностей и по-больше конкретики касательно геодезии в ее широком понимании. Пусть бы тут были сухонькие маленькие ветки и топики, но с конкретикой. А для "кухонных бесед" по-моему есть "Курилка".
     
    #10
    Alex_3 нравится это.
  11. Сергей Козлов

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2007
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    СПб
    Ничего сложного нет. Подумаешь- ЛИФТОВАЯ ! Я лично при выносе осей на монтажном горизонте всегда выношу пересечение проектной и монтажной (смещённой) оси. При разметке монолитной шахты для неё делал отдельную разбивку. Подснял приямок и погнал по этажам. Монолитную шахту, впрочем как и сборняк, необходимо уширять на 30 мм (по 15 в каждую сторону) от Проекта. Это допуск. А исполнительную по отвесам. Отвес опускаеться на нижнем этаже (в приямке) в ёмкость с маслом. Я обычно использую ведро смазки для опалубки. Замеры делаю простой и лазерной рулеткой. Вдвоём с записатором. И весь х.....й до пят.
     
    #11
  12. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оффтоп
    Нет - это просто просто, если в теме превышено количество сообщений, то автоматически создаётся новая тема.
    А по отношению: Как это я пропустил!!! Друзья! Что за склоки на форуме!? Не уж то мы не можем "жить дружно"???? ::mad24.gif::
     
    #12
  13. ИВАНЫЧ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ .Дачное
    Скажите пожалуйста,какое кол-во отвесов (2 или 4) Вы используете.Зависисит-ли это от материала стен и на каком уровне отвесы привязываются к осям?Дело в том , что в типовых исполнительных сх-х для кирпичных стен - 4,для монолита - 2 отвеса
     
    #13
  14. 19th

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2008
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странно, почему никто не снимает в безотражательном режиме тахеометром? ::rolleyes24.gif::
     
    #14
  15. evgenisam

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    8
    Я думаю ответ очевиден-не у всех он есть.
     
    #15
  16. Сергей Козлов

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2007
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    СПб
    Слов нет. Тахеометром на RLке...:eek:
     
    #16
  17. 19th

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2008
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дешево и быстро!
     
    #17
  18. ИВАНЫЧ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ .Дачное
    СЬЁМКУ СДЕЛАТЬ ТАХОМОМ - НЕ ВОПРОС.КАК ВОПЛОТИТЬ ЭТО В КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ - В СХЕМУ,ЕСЛИ ТИПОВЫЕ БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО ПРЕДУСМАТРИВАЮТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТВЕСОВ.??
     
    #18
  19. 19th

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2008
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я снимал шахты лифта тахеометром trimble m5, в безотражательном режиме. Исполнительная схема не по госту, отклонения показывал повернув в acad'e отснятые тахеометром точки (вид с боку). Вполне прилично выглядит.

    Отклонение отвеса 1-10 мм при высоте до 35 м. В безотражательном режиме у большенства тахеометров СКО 5 мм.

    P.S. на каких только объектах не работал всем побарабану как выглядит исполнительная- нужны цифры, современное строительство это скорость без потери качества, а гостовские исполняшки это никому не нужная потеря времени. I think so...
     
    #19
    Bobsen и Alex_3 нравится это.
  20. Белозёров

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2008
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    г. Тверь
    Я делаю съёмку лифтовой так:
    на угловых элементах опалубки лифтовой шахты делаю точки (керном) которые находятся на 100 мм от края. Высчитываю проектные координаты этих точек в AutoCADе, и выставляю опалубку по координатам в верхнем сечении. После заливки бетона можно еще подкоректировать пока не встал бетон. Ну и уже на следующий день пока не сняли опалубку координирую и записываю оконьчательные координаты, для проверки обмеряю габариты лазерной рулеткой после распалубления.
     

    Вложения:

    #20
    инвар нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление